<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 2

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Saint-Fortunat-sur-Eyrieux - Cruas (54,9 km) -> Profil
1 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 1:18:27
2 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
3 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
4 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
5 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
6 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
7 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:00
8 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
9 Demi Vollering (Ned) 0:00:00
10 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
11 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
12 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:00
13 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
14 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
15 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
16 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
17 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
18 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
19 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
20 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
21 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
22 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
23 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:00:00
24 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
25 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
26 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
27 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
28 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
29 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:00
30 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
31 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:00
32 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
33 Anabelle Dreville (Fra) 0:00:00
34 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
35 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
36 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
37 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:00
38 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
39 Teniel Campbell (Tto) 0:00:00
40 Paula Andrea Patińo Bedoya (Col) 0:00:00
41 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
42 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
43 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
44 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
45 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
46 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:00:00
47 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
48 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
49 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:00:00
50 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:00
51 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:00
52 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:00
53 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:00:00
54 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
55 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:00:00
56 Aida Nuńo Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
57 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
58 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
59 Marion Sicot (Fra) 0:00:00
60 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:00
61 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
62 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
63 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
64 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
65 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:00
66 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
67 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
68 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
69 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
70 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
71 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
72 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
73 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
74 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
75 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
76 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
77 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
78 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:00
79 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
80 Sara Olsson (Swe) 0:00:00
81 Marissa Baks (Ned) 0:00:00
82 Senna Feron (Ned) 0:00:00
83 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
84 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
85 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
86 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
87 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
88 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
89 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:00:00
90 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:20
91 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:20
92 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
93 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:00:20
94 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:20
95 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:20
96 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:20
97 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:20
98 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:20
99 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:00:25
100 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:48
101 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:48
102 Frederique Larose Gingras (Can) 0:05:15
103 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:58
104 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:05:58
105 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:58
106 Sara Mustonen (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:06:40
107 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:07:50
108 Sophie Enever (GBr) 0:07:50
109 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:07:50
110 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:07:50
111 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:07:50
112 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:07:50
113 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:50
114 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:50
115 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:50
116 Ema Cetkovská (Cze) Team Dukla Praha 0:07:50
117 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:50
118 Kara Lilly (Can) 0:07:50
119 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:07:50
120 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:50
121 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:07:50
122 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:50
123 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:07:50
124 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:07:50
125 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:50
126 Thi That Nguyen (Vie) 0:07:50
127 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:50
128 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:50
129 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:50
130 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:50
131 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:50
132 Bérengčre Staelens (Fra) 0:07:50
133 Illi Gardner (GBr) 0:08:01
134 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:07
135 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:09:07
136 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:09:07
137 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:09:12
138 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:13:06
139 Nerea Nuńo Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:06
140 Femke De Graaff (Ned) 0:13:06
141 Marjolaine Bazin (Fra) 0:18:26
142 Melanie Klement (Ned) 0:25:40



Gesamtwertung
1 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 2:51:26
2 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
3 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
4 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
5 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
6 Demi Vollering (Ned) 0:00:00
7 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
8 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
9 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
10 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
11 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
12 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
13 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:00
14 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
15 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:00
16 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
17 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:00:00
18 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
19 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
20 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
21 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
22 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:07
23 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
24 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
25 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
26 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
27 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:07
28 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:07
29 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
30 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
31 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
32 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
33 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
34 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
35 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:07
36 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
37 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:07
38 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
39 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:00:07
40 Anabelle Dreville (Fra) 0:00:07
41 Teniel Campbell (Tto) 0:00:07
42 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
43 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
44 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
45 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:07
46 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:00:07
47 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
48 Paula Andrea Patińo Bedoya (Col) 0:00:07
49 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
50 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:07
51 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
52 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
53 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
54 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
55 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
56 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:07
57 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:07
58 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:07
59 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
60 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
61 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
62 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
63 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:07
64 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:07
65 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
66 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:00:07
67 Aida Nuńo Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
68 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
69 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
70 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
71 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
72 Senna Feron (Ned) 0:00:07
73 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
74 Marion Sicot (Fra) 0:00:07
75 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:00:07
76 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
77 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
78 Marissa Baks (Ned) 0:00:07
79 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
80 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
81 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
82 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
83 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
84 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
85 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
86 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:00:07
87 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
88 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:27
89 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:27
90 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:00:27
91 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:27
92 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:27
93 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:27
94 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:29
95 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:29
96 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:00:32
97 Sara Olsson (Swe) 0:00:39
98 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:49
99 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:01
100 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:55
101 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:29
102 Frederique Larose Gingras (Can) 0:05:22
103 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:05
104 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:06:27
105 Sara Mustonen (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:06:40
106 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:10
107 Thi That Nguyen (Vie) 0:07:50
108 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:50
109 Ema Cetkovská (Cze) Team Dukla Praha 0:07:57
110 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:57
111 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:57
112 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:07:57
113 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:57
114 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:07:57
115 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:07:57
116 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:57
117 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:57
118 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:57
119 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:07:57
120 Sophie Enever (GBr) 0:07:57
121 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:07:57
122 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:07:57
123 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:57
124 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:08:19
125 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:19
126 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:08:19
127 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:19
128 Illi Gardner (GBr) 0:08:30
129 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:08:31
130 Kara Lilly (Can) 0:08:31
131 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:31
132 Bérengčre Staelens (Fra) 0:08:46
133 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:02
134 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:09:07
135 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:09:14
136 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:14
137 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:09:41
138 Nerea Nuńo Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:13
139 Femke De Graaff (Ned) 0:13:35
140 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:14:18
141 Marjolaine Bazin (Fra) 0:18:33
142 Melanie Klement (Ned) 0:39:16



Start: 15:30
Zielankunft: ca. 16:52 - 17:07


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardčche 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardčche 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live