<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 3

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Saint-Sauveur-de-Montagut - Villeneuve-de-Berg (129,5 km) -> Profil
1 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 3:41:52
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
3 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
4 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
5 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:15
6 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:15
7 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:15
8 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:15
9 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:15
10 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:15
11 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:15
12 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:15
13 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:33
14 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:33
15 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:35
16 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:35
17 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:35
18 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:35
19 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:35
20 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:35
21 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:35
22 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:35
23 Marion Sicot (Fra) 0:00:35
24 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:35
25 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:35
26 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:00:35
27 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:35
28 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:35
29 Demi Vollering (Ned) 0:00:35
30 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:10
31 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:15
32 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:17
33 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:19
34 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:01:51
35 Anabelle Dreville (Fra) 0:01:51
36 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:56
37 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:28
38 Fernanda Yapura (Arg) 0:03:28
39 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:03:28
40 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:03:28
41 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:28
42 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:28
43 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:03:28
44 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:03:39
45 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:04:05
46 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:05
47 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:02
48 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:09:02
49 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:53
50 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:11:53
51 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:11:53
52 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:11:53
53 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:11:53
54 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:11:53
55 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:11:53
56 Agua Marina Espinola (Par) 0:11:53
57 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:12:13
58 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:12:13
59 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:16:29
60 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:18:03
61 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:03
62 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:03
63 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:18:03
64 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:03
65 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:03
66 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:18:03
67 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:18:03
68 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:03
69 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:18:03
70 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:18:03
71 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:03
72 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:18:03
73 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:18:03
74 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:18:03
75 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:18:03
76 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:03
77 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:03
78 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:18:55
79 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:21:36
80 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:21:36
81 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:21:36
82 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:21:36
83 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:36
84 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:21:36
85 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:21:36
86 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:36
87 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:36
88 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:36
89 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:21:36
90 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:21:45
91 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:51
92 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:21:51
93 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:22:24
94 Frederique Larose Gingras (Can) 0:25:15
95 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:26:49
96 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:26:49
97 Illi Gardner (GBr) 0:26:49
98 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:49
99 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:26:49
100 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:26:49
101 Senna Feron (Ned) 0:26:49
102 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:26:49
103 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:26:49
104 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:26:49
105 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:26:49
106 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:26:49
107 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:26:49
108 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:27:03
109 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:27:33
110 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:27:42
111 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:30:25
112 Teniel Campbell (Tto) 0:30:25
113 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:34:20
114 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:34:44
115 Marissa Baks (Ned) 0:34:55
116 Sara Olsson (Swe) 0:34:55
117 Bérengère Staelens (Fra) 0:35:45
118 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:36:08
119 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:37:52
120 Sophie Enever (GBr) 0:38:28
121 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:39:26
122 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:40:33
123 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:41:33
124 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:41:33
125 Thi That Nguyen (Vie) 0:41:33
126 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:47:46
127 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:47:46
128 Kara Lilly (Can) 0:49:34
129 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:49:54
130 Marjolaine Bazin (Fra) 0:49:54
131 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:49:54
132 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:49:40
133 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:06:19
134 Femke De Graaff (Ned) 1:06:31
135 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:10:16
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink
DNF Sara Bergen (Can) Rally Cycling
DNF Ema Cetkovská (Cze) Team Dukla Praha
DNS Melanie Klement (Ned)
DNS Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team
DNS Sara Mustonen (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team
DNS Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team



Gesamtwertung
1 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 6:33:18
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
3 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
4 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:14
5 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:15
6 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:15
7 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:15
8 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:22
9 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:22
10 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:22
11 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:22
12 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:22
13 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:33
14 Demi Vollering (Ned) 0:00:35
15 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:35
16 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:40
17 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:42
18 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:42
19 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:42
20 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:42
21 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:42
22 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:42
23 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:42
24 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:42
25 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:42
26 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:42
27 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:42
28 Marion Sicot (Fra) 0:00:42
29 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:00:42
30 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:10
31 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:22
32 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:24
33 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:26
34 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:01:51
35 Anabelle Dreville (Fra) 0:01:58
36 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:03
37 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:28
38 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:03:28
39 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:28
40 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:03:35
41 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:03:35
42 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:35
43 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:03:39
44 Fernanda Yapura (Arg) 0:03:55
45 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:12
46 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:04:12
47 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:09:09
48 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:09
49 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:11:53
50 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:12:00
51 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:12:00
52 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:12:00
53 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:12:20
54 Agua Marina Espinola (Par) 0:12:20
55 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:12:40
56 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:12:54
57 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:13:48
58 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:16:36
59 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:18:03
60 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:10
61 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:18:10
62 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:18:10
63 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:18:10
64 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:18:10
65 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:10
66 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:10
67 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:10
68 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:18:10
69 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:18:10
70 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:10
71 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:10
72 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:18:30
73 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:18:55
74 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:19:50
75 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:32
76 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:21:43
77 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:21:43
78 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:21:43
79 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:43
80 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:43
81 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:21:43
82 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:43
83 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:21:43
84 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:21:52
85 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:03
86 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:22:05
87 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:22:40
88 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:22:51
89 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:26:00
90 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:26:00
91 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:26:49
92 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:26:56
93 Senna Feron (Ned) 0:26:56
94 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:26:56
95 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:27:17
96 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:27:35
97 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:27:49
98 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:29:33
99 Teniel Campbell (Tto) 0:30:32
100 Frederique Larose Gingras (Can) 0:30:37
101 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:30:54
102 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:31:05
103 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:54
104 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:33:16
105 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:34:46
106 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:34:46
107 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:34:46
108 Marissa Baks (Ned) 0:35:02
109 Illi Gardner (GBr) 0:35:19
110 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:35:30
111 Sara Olsson (Swe) 0:35:34
112 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:35:51
113 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:36:30
114 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:40:02
115 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:42:10
116 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:42:41
117 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:44:05
118 Bérengère Staelens (Fra) 0:44:31
119 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:46:11
120 Sophie Enever (GBr) 0:46:25
121 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:46:36
122 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:48:52
123 Thi That Nguyen (Vie) 0:49:23
124 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:49:30
125 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:49:30
126 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:50:21
127 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:56:17
128 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:57:37
129 Kara Lilly (Can) 0:58:05
130 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:58:25
131 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:02:04
132 Marjolaine Bazin (Fra) 1:08:27
133 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:14:38
134 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:19:23
135 Femke De Graaff (Ned) 1:20:06



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:49 - 18:38


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live