<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 4

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Châteauneuf-de-Gadagne - Mont Serein (116,2 km) -> Profil
1 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 3:39:33
2 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:32
3 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:32
4 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:40
5 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:30
6 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:29
7 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:29
8 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:29
9 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:08
10 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:40
11 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:50
12 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:50
13 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:52
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:05:07
15 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:05:18
16 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:38
17 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:06:04
18 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:06:22
19 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:07:18
20 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:07:18
21 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:18
22 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:07:18
23 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:18
24 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:07:18
25 Demi Vollering (Ned) 0:07:18
26 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:44
27 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:55
28 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:08:15
29 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:24
30 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:08:54
31 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:08:54
32 Marion Sicot (Fra) 0:09:10
33 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:13
34 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:09:23
35 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:30
36 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:30
37 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:09:52
38 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:02
39 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:02
40 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:11:02
41 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:17
42 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:12:43
43 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:12:43
44 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:12:43
45 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:12:43
46 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:13:30
47 Agua Marina Espinola (Par) 0:13:30
48 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:13:30
49 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:13:52
50 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:14:09
51 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:14:35
52 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:15:21
53 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:15:21
54 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:21
55 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:21
56 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:21
57 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:15:21
58 Fernanda Yapura (Arg) 0:15:24
59 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:15:42
60 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:15:48
61 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:16:05
62 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:16:23
63 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:43
64 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:16
65 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:17
66 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:17:55
67 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:17:57
68 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:18:13
69 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:19:03
70 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:19:03
71 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:20:05
72 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:29
73 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:21:33
74 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:22:03
75 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:22:09
76 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:18
77 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:34
78 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:24:00
79 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:24:11
80 Anabelle Dreville (Fra) 0:24:15
81 Frederique Larose Gingras (Can) 0:24:15
82 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:24:33
83 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:46
84 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:25:46
85 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:25:46
86 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:25:49
87 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:25:51
88 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:27:09
89 Teniel Campbell (Tto) 0:28:05
90 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:28:05
91 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:28:05
92 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:29:13
93 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:30:00
94 Senna Feron (Ned) 0:30:00
95 Illi Gardner (GBr) 0:30:28
96 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:30:31
97 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:30:34
98 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:30:36
99 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:32:14
100 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:32:35
101 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:32:38
102 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:32:48
103 Thi That Nguyen (Vie) 0:32:53
104 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:33:15
105 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:33:35
106 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:33:44
107 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:33:44
108 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:33:44
109 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:33:44
110 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:34:05
111 Marjolaine Bazin (Fra) 0:34:18
112 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:34:34
113 Sara Olsson (Swe) 0:35:10
114 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:35:57
115 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:37:02
116 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:38:32
117 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:38:32
118 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:41:39
119 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:43:35
120 Marissa Baks (Ned) 0:45:32
121 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:48:27
122 Bérengère Staelens (Fra) 0:48:43
123 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:50:03
124 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:50:55
125 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:50:55
126 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:52:13
127 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:54:57
128 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:02:32
129 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:02:32
130 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 1:02:32
131 Sophie Enever (GBr) 1:08:58
132 Femke De Graaff (Ned) 1:09:53
133 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 1:11:07
DNS Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNS Kara Lilly (Can)



Gesamtwertung
1 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 10:13:23
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:08
3 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:10
4 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:22
5 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:20
6 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:57
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:37
8 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:39
9 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:51
10 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:33
11 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:40
12 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:04:57
13 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:02
14 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:05:28
15 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:28
16 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:30
17 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:06:14
18 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:07:01
19 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:19
20 Demi Vollering (Ned) 0:07:21
21 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:07:28
22 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:28
23 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:54
24 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:08:10
25 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:08:57
26 Marion Sicot (Fra) 0:09:20
27 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:09:25
28 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:40
29 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40
30 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:51
31 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:10:02
32 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:11:20
33 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:11:57
34 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:58
35 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:03
36 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:15:39
37 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:16:40
38 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:16:52
39 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:16:52
40 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:24
41 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:18:28
42 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:18:39
43 Fernanda Yapura (Arg) 0:18:47
44 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:19:07
45 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:19:23
46 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:22:50
47 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:24:11
48 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:25:09
49 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:25:13
50 Agua Marina Espinola (Par) 0:25:18
51 Anabelle Dreville (Fra) 0:25:41
52 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:25:53
53 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:27:01
54 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:27:51
55 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:28:55
56 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:29:00
57 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:30:21
58 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:31:01
59 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:31:08
60 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:31:30
61 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:31:47
62 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:33:54
63 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:33:59
64 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:34:31
65 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:36:20
66 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:36:41
67 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:36:43
68 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:36:53
69 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:36:59
70 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:37:40
71 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:39:17
72 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:39:41
73 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:41:11
74 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:42:02
75 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:42:11
76 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:42:45
77 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:42:47
78 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:43:24
79 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:43:24
80 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:43:24
81 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:43:29
82 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:44:05
83 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:45:06
84 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:45:20
85 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:49:16
86 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:49:16
87 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:52:54
88 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:53:02
89 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:53:49
90 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:54:19
91 Frederique Larose Gingras (Can) 0:54:20
92 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:54:55
93 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:55:58
94 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:55:59
95 Senna Feron (Ned) 0:56:24
96 Teniel Campbell (Tto) 0:58:05
97 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:58:25
98 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:59:12
99 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:01:08
100 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 1:01:22
101 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:02:14
102 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 1:02:36
103 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:03:12
104 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 1:04:14
105 Illi Gardner (GBr) 1:05:15
106 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:05:19
107 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:05:57
108 Sara Olsson (Swe) 1:10:12
109 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 1:12:00
110 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:15:53
111 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:16:12
112 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 1:16:15
113 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:19:48
114 Marissa Baks (Ned) 1:20:02
115 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:21:35
116 Thi That Nguyen (Vie) 1:21:44
117 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 1:24:25
118 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 1:25:30
119 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 1:28:21
120 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:30:25
121 Bérengère Staelens (Fra) 1:32:42
122 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:34:17
123 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 1:39:53
124 Marjolaine Bazin (Fra) 1:42:13
125 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 1:46:05
126 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:50:06
127 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:51:35
128 Sophie Enever (GBr) 1:54:51
129 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:59:37
130 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 2:00:05
131 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 2:02:26
132 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:16:38
133 Femke De Graaff (Ned) 2:29:27



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:18 - 18:32


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live