<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 5

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Grandrieu - Mont Lozère (138,3 km) -> Profil
1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 4:12:06
2 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:03
3 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:09
4 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:13
5 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:18
6 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:18
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:18
8 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:18
9 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:26
10 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:26
11 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:34
12 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:36
13 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:40
14 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:47
15 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:59
16 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:06
17 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:08
18 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:50
19 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:55
20 Demi Vollering (Ned) 0:04:55
21 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:05:13
22 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:05:17
23 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:05:36
24 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:07:00
25 Anabelle Dreville (Fra) 0:08:39
26 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:39
27 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:39
28 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:39
29 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:39
30 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:39
31 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:08:39
32 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:39
33 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:10:11
34 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:10:11
35 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:10:11
36 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:11
37 Marion Sicot (Fra) 0:10:19
38 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:22
39 Agua Marina Espinola (Par) 0:11:28
40 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:11:28
41 Fernanda Yapura (Arg) 0:12:49
42 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:34
43 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:34
44 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:14:41
45 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:14:41
46 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:14:41
47 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:14:41
48 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:14:41
49 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:14:41
50 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:14:41
51 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:14:41
52 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:14:41
53 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:14:41
54 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:14:41
55 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:41
56 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:14:41
57 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:14:41
58 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:41
59 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:14:41
60 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:15:14
61 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:15:23
62 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:16:03
63 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:16:03
64 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:16:03
65 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:16:46
66 Illi Gardner (GBr) 0:17:44
67 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:17:44
68 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:21:00
69 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:21:00
70 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:21:00
71 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:21:04
72 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:26:30
73 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:26:54
74 Teniel Campbell (Tto) 0:26:54
75 Thi That Nguyen (Vie) 0:27:13
76 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:27:30
77 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:28:21
78 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:28:40
79 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:28:43
80 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:29:12
81 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:29
82 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:30:36
83 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:30:45
84 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:31:01
85 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:07
86 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:07
87 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:07
88 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:15
89 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:31:15
90 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:31:32
91 Frederique Larose Gingras (Can) 0:32:55
92 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:35:07
93 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:35:07
94 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:35:07
95 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:35:07
96 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:35:07
97 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:35:07
98 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:35:07
99 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:35:07
100 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:35:07
101 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:35:07
102 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:35:07
103 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:35:07
104 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:35:07
105 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:35:07
106 Senna Feron (Ned) 0:35:07
107 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:35:19
108 Bérengère Staelens (Fra) 0:35:19
109 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:35:27
110 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:35:34
111 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:35:34
112 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:35:34
113 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:37:00
114 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:37:00
115 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:37:00
116 Marissa Baks (Ned) 0:37:00
117 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:48:26
118 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:48:26
119 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:49:49
120 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:57:29
121 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:57:29
122 Femke De Graaff (Ned) 0:57:35
123 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:57:55
124 Sophie Enever (GBr) 1:02:00
DNF Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Letizia Borghesi (Ita) BePink
DNF Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate
DNF Sara Olsson (Swe)
DNS Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNS Marjolaine Bazin (Fra)



Gesamtwertung
1 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 14:25:32
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:05
3 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:33
4 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:37
5 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:26
6 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:12
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:52
8 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:06
9 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:23
10 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:05:04
11 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:13
12 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:05:20
13 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:24
14 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:06:51
15 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:07:11
16 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:33
17 Demi Vollering (Ned) 0:12:13
18 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:12:23
19 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:13:43
20 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:14:32
21 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:14:39
22 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:15:10
23 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:15:12
24 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:15:55
25 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:04
26 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:16:30
27 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:18:27
28 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:18:53
29 Marion Sicot (Fra) 0:19:36
30 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:19:48
31 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:22:34
32 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:23:35
33 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:23:49
34 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:25:58
35 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:26:27
36 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:26:35
37 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:28:34
38 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:28:47
39 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:30:23
40 Fernanda Yapura (Arg) 0:31:33
41 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:31:48
42 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:32:40
43 Anabelle Dreville (Fra) 0:34:17
44 Agua Marina Espinola (Par) 0:36:43
45 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:37:36
46 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:38:10
47 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:38:49
48 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:39:25
49 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:39:44
50 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:40:24
51 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:40:29
52 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:42:29
53 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:42:50
54 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:43:33
55 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:45:39
56 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:46:08
57 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:46:25
58 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:48:32
59 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:48:37
60 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:49:09
61 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:50:58
62 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:51:21
63 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:52:53
64 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:53:28
65 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:54:19
66 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:54:23
67 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:54:28
68 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:54:38
69 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:56:25
70 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:59:44
71 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:00:57
72 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 1:04:59
73 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:08:27
74 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:09:02
75 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 1:09:38
76 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:10:15
77 Anna Gabrielle Traxler (Can) 1:11:27
78 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:12:03
79 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:12:09
80 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:12:50
81 Marlies Van Der Lugt (Ned) 1:13:57
82 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:14:33
83 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:15:09
84 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:15:43
85 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:17:06
86 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:17:49
87 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:18:28
88 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 1:19:22
89 Illi Gardner (GBr) 1:22:56
90 Teniel Campbell (Tto) 1:24:56
91 Tereza Medvedova (Svk) BePink 1:25:37
92 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:26:13
93 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 1:26:31
94 Frederique Larose Gingras (Can) 1:27:12
95 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 1:27:28
96 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 1:29:23
97 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 1:30:31
98 Senna Feron (Ned) 1:31:28
99 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1:34:16
100 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:37:09
101 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 1:37:40
102 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:38:05
103 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:39:11
104 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 1:39:18
105 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:40:23
106 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 1:47:04
107 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:47:16
108 Thi That Nguyen (Vie) 1:48:54
109 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:51:24
110 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 1:51:39
111 Marissa Baks (Ned) 1:56:59
112 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 2:00:34
113 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 2:05:29
114 Bérengère Staelens (Fra) 2:07:58
115 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 2:09:58
116 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 2:14:11
117 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 2:15:24
118 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 2:21:21
119 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:47:32
120 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:48:00
121 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:49:01
122 Sophie Enever (GBr) 2:56:48
123 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3:14:30
124 Femke De Graaff (Ned) 3:26:59



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:11 - 18:07


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live