<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 6

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Savasse - Montboucher-sur-Jabron (113,7 km) -> Profil
1 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 3:17:27
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
3 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:46
4 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:46
5 Demi Vollering (Ned) 0:00:46
6 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:46
7 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:46
8 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
9 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:46
10 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
11 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:46
12 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:46
13 Paula Andrea Patińo Bedoya (Col) 0:00:46
14 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:46
15 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:46
16 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:46
17 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:46
18 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:46
19 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:46
20 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:46
21 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:46
22 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:46
23 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:46
24 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:46
25 Marion Sicot (Fra) 0:01:50
26 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:01:50
27 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:50
28 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:50
29 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:50
30 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:01:50
31 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:01
32 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:02:31
33 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:02:31
34 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:31
35 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:31
36 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:02:31
37 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:31
38 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:02:31
39 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:31
40 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:31
41 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:31
42 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:31
43 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:31
44 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:31
45 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:02:31
46 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:31
47 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:31
48 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:31
49 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:31
50 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:31
51 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:31
52 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:31
53 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:02:31
54 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:31
55 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:02:31
56 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:31
57 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:31
58 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:31
59 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:31
60 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:31
61 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:31
62 Agua Marina Espinola (Par) 0:02:31
63 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:02:31
64 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:02:31
65 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:02:31
66 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:31
67 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:46
68 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:05:31
69 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:31
70 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:05:31
71 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:05:31
72 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:31
73 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:31
74 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:05:31
75 Anabelle Dreville (Fra) 0:05:31
76 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:05:31
77 Frederique Larose Gingras (Can) 0:05:31
78 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:31
79 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:20
80 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:07:20
81 Aida Nuńo Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:54
82 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:54
83 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:11:36
84 Teniel Campbell (Tto) 0:14:17
85 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:06
86 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:17:12
87 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:17:12
88 Illi Gardner (GBr) 0:17:12
89 Senna Feron (Ned) 0:17:12
90 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
91 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:17:12
92 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:17:12
93 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:10
94 Fernanda Yapura (Arg) 0:19:43
95 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:20:13
96 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:20:13
97 Marissa Baks (Ned) 0:20:21
98 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:20:21
99 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:20:29
100 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:25:27
101 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:25:27
102 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:25:27
103 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:25:27
104 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:25:27
105 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:25:27
106 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:31:49
107 Nerea Nuńo Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:31:49
108 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:31:49
109 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:31:49
110 Femke De Graaff (Ned) 0:31:49
111 Bérengčre Staelens (Fra) 0:31:49
112 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:31:49
113 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:21
DSQ Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Thi That Nguyen (Vie)
DNF Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Abigail Mickey (USA) Rally Cycling
DNF Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Lexie Millard (USA) Team Illuminate
DNS Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNS Sophie Enever (GBr)



Gesamtwertung
1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 17:43:04
2 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:41
3 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:14
4 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:01:18
5 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:07
6 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:07
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:03:33
8 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:47
9 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:04
10 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:05:45
11 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:54
12 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:01
13 Paula Andrea Patińo Bedoya (Col) 0:07:32
14 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:07:52
15 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:14
16 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:20
17 Demi Vollering (Ned) 0:12:54
18 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:13:04
19 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:15:28
20 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:17
21 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:16:24
22 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:45
23 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:16:57
24 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:17:36
25 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:56
26 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:19:08
27 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:19:34
28 Marion Sicot (Fra) 0:21:21
29 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:22:14
30 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:23:15
31 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:24:16
32 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:26:15
33 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:27:26
34 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:28:12
35 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:28:24
36 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:29:01
37 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:31:13
38 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:34:00
39 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:34:14
40 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:35:06
41 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:35:49
42 Agua Marina Espinola (Par) 0:39:09
43 Anabelle Dreville (Fra) 0:39:43
44 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:40:06
45 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:42:10
46 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:42:50
47 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:43:02
48 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:43:36
49 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:44:14
50 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:44:55
51 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:45:16
52 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:45:55
53 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:48:05
54 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:48:34
55 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:48:51
56 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:50:58
57 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:51:03
58 Fernanda Yapura (Arg) 0:51:11
59 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:51:35
60 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:51:39
61 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:55:19
62 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:56:45
63 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:56:49
64 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:57:36
65 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:59:54
66 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 1:02:10
67 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:03:23
68 Aida Nuńo Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:04:17
69 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:10:53
70 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:11:28
71 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 1:11:45
72 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:12:41
73 Anna Gabrielle Traxler (Can) 1:13:53
74 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:14:35
75 Marlies Van Der Lugt (Ned) 1:16:23
76 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 1:16:53
77 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:17:35
78 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:18:09
79 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:20:15
80 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:23:39
81 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:23:54
82 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 1:25:15
83 Tereza Medvedova (Svk) BePink 1:31:03
84 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:31:40
85 Frederique Larose Gingras (Can) 1:32:38
86 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 1:32:54
87 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:37:25
88 Teniel Campbell (Tto) 1:39:08
89 Illi Gardner (GBr) 1:40:03
90 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:42:28
91 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:43:20
92 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 1:43:32
93 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 1:44:44
94 Senna Feron (Ned) 1:48:35
95 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 1:50:39
96 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 1:57:30
97 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:59:35
98 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 2:04:11
99 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:06:21
100 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:09:25
101 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2:09:49
102 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 2:12:24
103 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:16:46
104 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 2:17:01
105 Marissa Baks (Ned) 2:17:15
106 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 2:20:42
107 Nerea Nuńo Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 2:37:13
108 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 2:39:33
109 Bérengčre Staelens (Fra) 2:39:42
110 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:19:16
111 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:19:44
112 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:20:45
113 Femke De Graaff (Ned) 3:58:43



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:15 - 17:55


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardčche 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardčche 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live