<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 7
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 7

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Chomérac - Privas (90,9 km) -> Profil
1 Erica Magnaldi (Ita) BePink 2:43:52
2 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
3 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:03
4 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:05
5 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:05
6 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08
7 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:08
8 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:17
9 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:37
10 Demi Vollering (Ned) 0:00:37
11 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:37
12 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:37
13 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:49
14 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:09
15 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:10
16 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:01:10
17 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:21
18 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:24
19 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:49
20 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:52
21 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:55
22 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:04
23 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:02:08
24 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:08
25 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:12
26 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:31
27 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:07
28 Fernanda Yapura (Arg) 0:04:12
29 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:04:12
30 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:12
31 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:04:12
32 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:12
33 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:04:12
34 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:17
35 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:17
36 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:04:34
37 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:05:03
38 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:03
39 Marion Sicot (Fra) 0:05:12
40 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:05:12
41 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:48
42 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:05:48
43 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:05:48
44 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:05:48
45 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:05:48
46 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:05:48
47 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:05:55
48 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:05:55
49 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:05:55
50 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:55
51 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:06:06
52 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:06
53 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:06:18
54 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:06:18
55 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:18
56 Agua Marina Espinola (Par) 0:06:27
57 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:07:08
58 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:07:24
59 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:08:37
60 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:08:37
61 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:37
62 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:37
63 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:08:43
64 Senna Feron (Ned) 0:09:06
65 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:25
66 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:25
67 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:09:25
68 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:44
69 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:09:44
70 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:44
71 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:51
72 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:09:53
73 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:56
74 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:10:02
75 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:10:02
76 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:02
77 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:02
78 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:02
79 Frederique Larose Gingras (Can) 0:10:02
80 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:39
81 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:10:59
82 Illi Gardner (GBr) 0:11:06
83 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:11:34
84 Marissa Baks (Ned) 0:12:03
85 Teniel Campbell (Tto) 0:12:03
86 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:13:00
87 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:00
88 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:13:31
89 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:16:41
90 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:20:17
91 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:52
92 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:26
93 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:22:40
94 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:22:40
95 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:22:40
96 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:22:40
97 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:23:19
98 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:25:04
99 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:25:04
100 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:26:55
101 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:26:55
102 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:26:55
103 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:27:10
104 Bérengère Staelens (Fra) 0:27:14
105 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:27:14
106 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:28:41
107 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:28:41
108 Femke De Graaff (Ned) 0:28:41
DNF Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team
DNS Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNS Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha
DNS Anabelle Dreville (Fra)



Endstand Gesamtwertung
1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 20:27:33
2 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:28
3 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:47
4 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:07
5 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:39
6 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:02:49
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:56
8 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:17
9 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:22
10 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:13
11 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:27
12 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:40
13 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:07:52
14 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:08:05
15 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:39
16 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:35
17 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:12:35
18 Demi Vollering (Ned) 0:12:54
19 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:15:52
20 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:17:03
21 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:20:20
22 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:20:32
23 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:21:42
24 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:22:36
25 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:22:38
26 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:22:47
27 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:23:09
28 Marion Sicot (Fra) 0:25:56
29 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:26:50
30 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:27:51
31 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:27:52
32 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:31:26
33 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:36:30
34 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:37:01
35 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:37:06
36 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:39:13
37 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:40:17
38 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:42:14
39 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:42:33
40 Agua Marina Espinola (Par) 0:44:59
41 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:45:17
42 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:46:07
43 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:49:17
44 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:49:36
45 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:49:43
46 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:50:01
47 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:50:30
48 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:51:57
49 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:52:23
50 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:54:04
51 Fernanda Yapura (Arg) 0:54:46
52 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:55:29
53 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:57:18
54 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:57:39
55 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 1:00:23
56 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:00:30
57 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1:01:55
58 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:04:45
59 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:04:49
60 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 1:06:25
61 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:06:55
62 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:08:41
63 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:13:33
64 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1:15:54
65 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:16:04
66 Anna Gabrielle Traxler (Can) 1:20:40
67 Marlies Van Der Lugt (Ned) 1:21:41
68 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 1:21:50
69 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:22:06
70 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 1:22:07
71 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:23:27
72 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:24:00
73 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:26:49
74 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:33:19
75 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 1:34:40
76 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:36:02
77 Tereza Medvedova (Svk) BePink 1:36:21
78 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:37:21
79 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 1:38:56
80 Frederique Larose Gingras (Can) 1:42:03
81 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:42:18
82 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 1:42:19
83 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:43:06
84 Illi Gardner (GBr) 1:50:32
85 Teniel Campbell (Tto) 1:50:34
86 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:51:35
87 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:52:27
88 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 1:56:08
89 Senna Feron (Ned) 1:57:04
90 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 1:59:36
91 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 2:06:47
92 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:16:23
93 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 2:17:05
94 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:23:48
95 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2:24:02
96 Marissa Baks (Ned) 2:28:41
97 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:29:40
98 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2:34:16
99 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 2:38:57
100 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 2:39:43
101 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:43:04
102 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 3:01:36
103 Nerea Nuño Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 3:03:50
104 Bérengère Staelens (Fra) 3:06:19
105 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:46:02
106 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:47:20
107 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:48:49
108 Femke De Graaff (Ned) 4:26:47

Endstand Punktewertung
1 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 51 Punkte
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 43
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 42
4 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 28
5 Erica Magnaldi (Ita) BePink 27
6 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 25
7 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 20
8 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 17
9 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 16
10 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 15
11 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 15
12 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 10
13 Demi Vollering (Ned) 10
14 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 9
15 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
16 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 7
17 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 7
18 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 7
19 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 7
20 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 6
21 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 6
22 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 6
23 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 6
24 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 5
25 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 4
26 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 4
27 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 4
28 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 4
29 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 4
30 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 2

Endstand Bergwertung
1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 68 Punkte
2 Erica Magnaldi (Ita) BePink 52
3 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 41
4 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 35
5 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 20
6 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 20
7 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 19
8 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 17
9 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 16
10 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 16
11 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 11
12 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 10
13 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 9
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 7
15 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 7
16 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 7
17 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 7
18 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 6
19 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 6
20 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 5
21 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 5
22 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 5
23 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 3
24 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 3
25 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 3
26 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 3
27 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 2
28 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2
29 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 2
30 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 2
31 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 2
32 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2
33 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 2
34 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1

Endstand Sprintwertung
1 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 28 Punkte
2 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 26
3 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 25
4 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 16
5 Erica Magnaldi (Ita) BePink 15
6 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 10
7 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 10
8 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 8
9 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 7
10 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 6
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 5
12 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 5
13 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 5
14 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 4
15 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 4
16 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
17 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 3
18 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 3
19 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 3
20 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 3
21 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 3
22 Tereza Medvedova (Svk) BePink 3
23 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 3
24 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2
25 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 2
26 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 2
27 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 2
28 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 2
29 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 1
30 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1
31 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1
32 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 1
33 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 1
34 Fernanda Yapura (Arg) 1
35 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 1

Endstand Kombinationswertung
1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 13 Punkte
2 Erica Magnaldi (Ita) BePink 14
3 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 28
4 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 40
5 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 43
6 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 44
7 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 45
8 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 49
9 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 50
10 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 52
11 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 53
12 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 58
13 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 65
14 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 65
15 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 66
16 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 68
17 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 78
18 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 86
19 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 96
20 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 103
21 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 111

Endstand Nachwuchswertung
1 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 20:30:22
2 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:05:16
3 Demi Vollering (Ned) 0:10:05
4 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:17:31
5 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:17:43
6 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:18:53
7 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:25:02
8 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:34:17
9 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:36:24
10 Agua Marina Espinola (Par) 0:42:10
11 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:43:18
12 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:47:41
13 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:49:34
14 Fernanda Yapura (Arg) 0:51:57
15 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:57:34
16 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 1:03:36
17 Anna Gabrielle Traxler (Can) 1:17:51
18 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:20:38
19 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:21:11
20 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 1:31:51
21 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:33:13
22 Tereza Medvedova (Svk) BePink 1:33:32
23 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:34:32
24 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:39:29
25 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 1:39:30
26 Illi Gardner (GBr) 1:47:43
27 Teniel Campbell (Tto) 1:47:45
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:49:38
29 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:13:34
30 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 2:20:59
31 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2:21:13
32 Marissa Baks (Ned) 2:25:52
33 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:26:51
34 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 3:43:13
35 Femke De Graaff (Ned) 4:23:58

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Spanien 61:53:46
2 Nationalmannschaft Belgien 0:02:56
3 Nationalmannschaft USA 0:08:51
4 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:30
5 Nationalmannschaft Norwegen 0:34:01
6 Astana Women's Team 0:36:02
7 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:43:48
8 BePink 0:50:20
9 Rally Cycling 0:52:52
10 Canyon SRAM Racing 0:54:27
11 Centre Mondial du Cyclisme 0:55:10
12 Nationalmannschaft Niederlande 1:01:15
13 Nationalmannschaft Ukraine 1:06:58
14 BTC City Ljubljana 1:26:45
15 Nationalmannschaft Deutschland 1:34:57
16 Nationalmannschaft Österreich 1:36:10
17 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 2:07:55
18 Inter Region Crédit Mutuel 2:43:12
19 Team Dukla Praha 3:29:17
20 Swaboladies NL 3:32:09
21 Nationalmannschaft Russland 3:39:17
22 Mixte YRDP presented by Fred Whitton 4:28:46
23 Nationalmannschaft Israel 4:51:15
– Experza - Footlogix Ladies Cycling Team
– Health Mate - Cyclelive Team
– Team Illuminate



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:06 - 16:38


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live