<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.12.2018

Radcross: Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 08.12.2018
Nation: Italien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Vincent Baestaens (Bel)
Frauen Elite: Francesca Baroni (Ita)
Männer U23:
Junioren: Davide Toneatti (Ita)



Männer Elite
1 Vincent Baestaens (Bel) 0:59:40
2 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:20
3 Luca Braidot (Ita) 0:01:00
4 Nadir Colledani (Ita) 0:01:00
5 Jakob Dorigoni (Ita) 0:01:05
6 Stefano Sala (Ita) 0:01:06
7 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:01:36
8 Enrico Franzoi (Ita) 0:02:23
9 Daniele Braidot (Ita) 0:02:33
10 Antonio Folcarelli (Ita) 0:02:45
11 Martino Fruet (Ita) 0:02:53
12 Matteo Vidoni (Ita) 0:03:05
13 Cristian Cominelli (Ita) 0:03:52
14 Federico Ceolin (Ita) 0:04:09
15 Luca Cibrario (Ita) 0:04:24
16 Loris Conca (Ita) 0:05:25
17 Leonardo Cover (Ita) 0:06:12
18 Michael Menicacci (Ita) 0:06:21
19 Marco Pavan (Ita) 0:06:55
20 Mauro Caneva (Ita) 0:07:04
21 Luca Ursino (Ita) 0:07:27
22 Simone Gambarelli (Ita) 0:07:57
23 Marco Gazzola (Ita) 0:07:58
24 Marcello Merlino (Ita) 0:07:59
25 Marco Colombo (Ita) 0:08:17
26 Dario Gargantini (Ita) 0:08:50
27 Davide Martinelli (Ita) 0:09:16
28 Andrea Martinelli (Ita) 0:09:22
29 Gabriele Spadoni (Ita) 0:09:23
30 Rudy Molinari (Ita) -1 Runde
31 Matteo Abate (Ita) -1 Runde
32 Tommaso Caneva (Ita) -1 Runde
33 Samuele Silla Gilioli (Ita) -1 Runde
34 Alberto Cudicio (Ita) -1 Runde
35 Emanuel Favero (Ita) -1 Runde
36 Jan Petelin (Lux) -1 Runde
37 Federico Piccin (Ita) -2 Runden
38 Martino Pin (Ita) -2 Runden
39 Loris Tursi (Ita) -2 Runden
40 Charly Petelin (Lux) -2 Runden
41 Stefano Stefanini (Ita) -3 Runden
42 Alessandro Animali (Ita) -3 Runden
43 Manuel Sottovia (Ita) -3 Runden
44 Vanni Cucciol (Ita) -3 Runden
45 Mirko Calvi (Ita) -3 Runden
46 Elia Colella (Ita) -3 Runden
47 Marco Seno (Ita) -4 Runden
DNF Mario Gabriele Di Mattia (Ita)
DNF Marco Carozzo (Ita)
DNF Nicola Parenti (Ita)

Start: 16:00



Frauen Elite
1 Francesca Baroni (Ita) 0:41:13
2 Nadja Heigl (AUT) 0:00:18
3 Nicole Fede (Ita) 0:00:22
4 Alessia Bulleri (Ita) 0:00:23
5 Sara Casasola (Ita) 0:01:06
6 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:29
7 Gaia Realini (Ita) 0:02:24
8 Silvia Persico (Ita) 0:02:38
9 Sofia Beggin (Ita) 0:02:41
10 Chiara Teocchi (Ita) 0:03:08
11 Anna Oberparleiter (Ita) 0:03:13
12 Letizia Marzani (Ita) 0:03:16
13 Marta Zanga (Ita) 0:04:00
14 Alessandra Grillo (Ita) 0:04:01
15 Letizia Brufani (Ita) 0:04:02
16 Letizia Motalli (Ita) 0:04:09
17 Letizia Borghesi (Ita) 0:04:11
18 Elena Leonardi (Ita) 0:04:48
19 Giovanna Michieletto (Ita) 0:05:07
20 Francesca Pisciali (Ita) 0:05:30
21 Asia Zontone (Ita) 0:05:46
22 Carlotta Borello (Ita) 0:05:55
23 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:05:57
24 Giada Borghesi (Ita) 0:07:03
25 Nicole Pesse (Ita) 0:08:02
26 Francesca Selva (Ita) 0:08:49
27 Patrizia Critelli (Ita) 0:09:31
28 Julia Maria Graf (Ita) 0:12:04
29 Erica Campagna (Ita) 0:12:16
30 Sara Pillon (Ita) 0:12:33
31 Marianna Angelica Gilioli (Ita) 0:12:35
32 Dorotea Gilioli Viola (Ita) 0:12:37
33 Antonia Berto (Ita) 0:12:38
34 Giorgia Simoni (Ita) -1 Runde
DNF Giulia Bertoni (Ita)

Start: 14:40



Junioren
1 Davide Toneatti (Ita) 0:38:07
2 Emanuele Huez (Ita) 0:00:12
3 Tommaso Bergagna (Ita) 0:00:44
4 Tommaso Bettuzzi (Ita) 0:00:51
5 Samuele Leone (Ita) 0:00:54
6 Manuel Capra (Ita) 0:01:01
7 Luca Pescarmona (Ita) 0:01:35
8 Alessandro Verre (Ita) 0:01:39
9 Daniel Cassol (Ita) 0:01:45
10 Kevin Pezzo Rosola (Ita) 0:01:46
11 Alessio De Maere (Bel) 0:02:09
12 Cristian Calligaro (Ita) 0:02:30
13 Davide De Pretto (Ita) 0:03:13
14 Michele Chiandussi (Ita) 0:03:16
15 Cristian Bernardi (Ita) 0:03:17
16 Simone Pederiva (Ita) 0:03:33
17 Daniele Pugliese (Ita) 0:03:38
18 Daniele Flati (Ita) 0:03:52
19 Luca Dallago (Ita) 0:04:00
20 Manuel Casasola (Ita) 0:04:13
21 Giacomo Chiumenti (Ita) 0:04:22
22 Davide Piganzoli (Ita) 0:04:29
23 Filippo Masarin (Ita) 0:04:32
24 Raul Baldestein (Ita) 0:04:40
25 Andrea Damiano (Ita) 0:04:43
26 Davide Cancellier (Ita) 0:04:44
27 Luca Malfatti (Ita) 0:04:46
28 Paolo Semenzato (Ita) 0:04:53
29 Juri De Nardi (Ita) 0:05:22
30 Giovanni Meneghin (Ita) 0:05:32
31 Karol Dziambor (Pol) 0:05:40
32 Gabriele Torcianti (Ita) 0:05:51
33 Daniele Tedoldi (Ita) 0:05:52
34 Peter Tutzer (Ita) 0:06:29
35 Philippe Mancinelli (Ita) 0:06:30
36 Gianpaolo Retarvi (Ita) 0:06:31
37 Andrea Busatto (Ita) 0:07:23
38 Nicolo' Fortunati (Ita) 0:07:37
39 Simone Spezzani (Ita) 0:07:59
40 Mattia Sabadin (Ita) 0:08:02
41 Gabriel Dalla Serra (Ita) 0:09:32
42 Ricardo Fulici (Ita) 0:09:40
43 Andrea Scotti (Ita) 0:09:45
44 Ivano Polese (Ita) 0:11:37
45 Luca Pistolato (Ita) 0:12:14
46 Marco Lorenzini (Ita) 0:13:05
47 Simone Cuccato (Ita) 0:13:48
48 Fabio Zandona' (Ita) -1 Runde
49 Davide Maccarinelli (Ita) -1 Runde
DNF Pietro Scacciaferro (Ita)
DNF Andrea Perosa (Ita)
DNF Samuel Buttigliero (Ita)

Start: 13:40


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live