<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day London 2018 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Sixdays: Six Day London 2018 - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 23.10.2018 - 28.10.2018
Nation: Großbritannien
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U21 | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Sonntag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0  451
2   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)                 0  443
3   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  439
4   Chris Latham (GBR) / Andy Tennant (GBR)                    0  375
5   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)  - 1  367
6   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                  - 1  360
7   Jules Hesters (BEL) / Otto Vergaerde (BEL)               - 2  324
8   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 3  195
9   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)               - 5  285
10  Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                  -11  259
11  Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              -11  240
12  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -15  227
13  JB Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)                      -17  188
14  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               -17  164
15  Joe Nally (GBR) / Fred Wright (GBR)                      -20  175
16  Adam Blythe (GBR) / Joe Dibben (GBR)                     -24  192
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt, 2. Howard/O'Brien, 3. Havik/Stroetinga, 4. Hesters/Vergaerde, 5. Pszczolarski/Staniszewski, 6. Hester/Mørkøv, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Graf/Müller, 9. Archbold/Gate, 10. Bommel/Thiele, 11. Nally/Wright, 12. Babor/Lichnovsky, 13. Murphy/Ryan, 14. Hall/Harrison, 15. Blythe/Dibben, 16. Latham/Tennant
Mannschaftszeitfahren, 250 m, Teil 2 (Punkte: keine): 1. Babor/Lichnovsky, 2. Nally/Wright, 3. Bommel/Thiele, 4. Archbold/Gate, 5. Murphy/Ryan, 6. Hall/Harrison, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Graf/Müller
Mannschaftszeitfahren, 250 m, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Howard/O'Brien 12,773" (70,461 km/h), 2. Havik/Stroetinga 12,956", 3. Kluge/Reinhardt 13,001", 4. Latham/Tennant 13,106", 5. Babor/Lichnovsky, 6. Pszczolarski/Staniszewski 13,181", 7. Hester/Mørkøv 13,262", 8. Nally/Wright, 9. Bommel/Thiele, 10. Archbold/Gate, 11. Murphy/Ryan, 12. Hall/Harrison, 13. Stöpler/Van Zijl, 14. Hesters/Vergaerde 13,788", 15. Blythe/Dibben 13,946", 16. Graf/Müller
Derny, A-Finale, 60 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. Blythe/Dibben, 2. Havik/Stroetinga, 3. Howard/O'Brien, 4. Kluge/Reinhardt, 5. Latham/Tennant, 6. Hesters/Vergaerde, 7. Pszczolarski/Staniszewski, 8. Hester/Mørkøv
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 7x 10-6-4-2): 1. Hesters/Vergaerde 5 Sprint-Punkte, 2. Graf/Müller 0, -1 Runde: 3. Havik/Stroetinga 45, 4. Howard/O'Brien 29, 5. Kluge/Reinhardt 28, 6. Latham/Tennant 13, 7. Hester/Mørkøv 5, 8. Pszczolarski/Staniszewski 4, -2 Runden: 9. Babor/Lichnovsky 1, 10. Stöpler/Van Zijl 0, 10. Archbold/Gate 0, 10. Bommel/Thiele 0, 10. Nally/Wright 0, -3 Runden: 14. Murphy/Ryan 2, 15. Hall/Harrison 0-6 Runden: 16. Blythe/Dibben 0



Stand nach der 5. Nacht (Samstag)
1   Chris Latham (GBR) / Andy Tennant (GBR)                    0  322
2   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  339
3   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)               - 1  337
4   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                 - 1  334
5   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)  - 1  315
6   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                  - 1  313
7   Jules Hesters (BEL) / Otto Vergaerde (BEL)               - 4  279
8   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)               - 4  266
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 4  181
10  Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                  -10  241
11  Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              -10  222
12  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -14  202
13  JB Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)                      -15  174
14  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               -15  154
15  Joe Nally (GBR) / Fred Wright (GBR)                      -19  156
16  Adam Blythe (GBR) / Joe Dibben (GBR)                     -19  156
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Archbold/Gate 10 Sprint-Punkte, 2. Latham/Tennant 4, 3. Bommel/Thiele 0, -1 Runde: 4. Howard/O'Brien 6, 5. Kluge/Reinhardt 5, 6. Stöpler/Van Zijl 3, 7. Havik/Stroetinga 2, 8. Pszczolarski/Staniszewski 2, 9. Graf/Müller 0, 10. Hester/Mørkøv 0, 11. Hesters/Vergaerde 0, -2 Runden: 12. Hall/Harrison 1, 13. Nally/Wright 0, 14. Murphy/Ryan 0, 15. Babor/Lichnovsky 0, -3 Runden: 16. Blythe/Dibben 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester/Mørkøv, 2. Pszczolarski/Staniszewski, 3. Kluge/Reinhardt, 4. Havik/Stroetinga, 5. Hesters/Vergaerde, 6. Howard/O'Brien, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Graf/Müller, 9. Latham/Tennant, 10. Bommel/Thiele, 11. Nally/Wright, 12. Hall/Harrison, 13. Archbold/Gate, 14. Babor/Lichnovsky, 15. Murphy/Ryan, 16. Blythe/Dibben
Mannschaftszeitfahren, 250 m, Teil 1 (Punkte: keine): 1. Howard/O'Brien 12,773" (70,461 km/h), 2. Havik/Stroetinga 12,956", 3. Kluge/Reinhardt 13,001", 4. Latham/Tennant 13,106", 5. Pszczolarski/Staniszewski 13,181", 6. Hester/Mørkøv 13,262", 7. Hesters/Vergaerde 13,788", 8. Blythe/Dibben 13,946"
Derny, B-Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Archbold/Gate, 2. Graf/Müller, 3. Nally/Wright, 4. Bommel/Thiele, 5. Babor/Lichnovsky, 6. Murphy/Ryan, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Hall/Harrison
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Howard/O'Brien 12 Sprint-Punkte, 2. Havik/Stroetinga 8, -1 Runde: 3. Kluge/Reinhardt 9, 4. Stöpler/Van Zijl 5, 5. Latham/Tennant 3, 6. Hester/Mørkøv 3, 7. Hesters/Vergaerde 2, 8. Pszczolarski/Staniszewski 1, 9. Graf/Müller 0, -2 Runden: 10. Murphy/Ryan 1, 11. Blythe/Dibben 0, 12. Hall/Harrison 0, 13. Bommel/Thiele 0, 14. Nally/Wright 0, 15. Archbold/Gate 0, 16. Babor/Lichnovsky 0



Stand nach der 4. Nacht (Freitag)
1   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  277
2   Chris Latham (GBR) / Andy Tennant (GBR)                    0  269
3   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)    0  266
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  259
5   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                 - 1  275
6   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)               - 1  271
7   Jules Hesters (BEL) / Otto Vergaerde (BEL)               - 2  240
8   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)               - 2  213
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 2  141
10  Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                  - 9  193
11  Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 9  181
12  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              -11  188
13  JB Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)                      -11  155
14  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               -11  134
15  Adam Blythe (GBR) / Joe Dibben (GBR)                     -14  145
16  Joe Nally (GBR) / Fred Wright (GBR)                      -14  133
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Bommel/Thiele, 2. Murphy/Ryan, 3. Hall/Harrison, 4. Archbold/Gate, 5. Babor/Lichnovsky, 6. Blythe/Dibben, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Graf/Müller, 9. Hesters/Vergaerde, 10. Hester/Mørkøv, 11. Latham/Tennant, 12. Pszczolarski/Staniszewski, 13. Havik/Stroetinga, 14. Howard/O'Brien, 15. Kluge/Reinhardt, dns: Nally/Wright
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Latham/Tennant 10 Sprint-Punkte, 2. Blythe/Dibben 2, -1 Runde: 3. Kluge/Reinhardt 7, 4. Archbold/Gate 5, 5. Havik/Stroetinga 4, 6. Bommel/Thiele 3, 7. Babor/Lichnovsky 2, 8. Pszczolarski/Staniszewski 0, 9. Hester/Mørkøv 0, 10. Stöpler/Van Zijl 0, 11. Hesters/Vergaerde 0, 12. Howard/O'Brien 0, 13. Hall/Harrison 0, 14. Graf/Müller 0, -2 Runden: 15. Murphy/Ryan 0, dns: Nally/Wright
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Ryan, 2. Wright, 3. Babor, 4. O'Brien, 5. Archbold, 6. Havik, 7. Bommel, 8. Kluge
Punkterennen, 30 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Gate 17 Sprint-Punkte, 2. Wright 15, 3. Thiele 9, 4. Lichnovsky 8, 5. Tennant 6, 6. Hall 5, 7. Murphy 5, 8. Hesters 5, 9. Mørkøv 3, 10. Howard 2, 11. Van Zijl 1, 12. Blythe 1, 13. Pszczolarski 0, 14. Stroetinga 0, 15. Reinhardt 0, 16. Graf 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Harrison, 2. Dibben, 3. Latham, 4. Staniszewski, 5. Hester, 6. Müller, 7. Vergaerde, 8. Stöpler
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Pszczolarski/Staniszewski 13 Sprint-Punkte, 2. Kluge/Reinhardt 6, 3. Hester/Mørkøv 0, 4. Graf/Müller 0, -1 Runde: 5. Havik/Stroetinga 4, 6. Hesters/Vergaerde 2, 7. Howard/O'Brien 1, 8. Latham/Tennant 0, 9. Stöpler/Van Zijl 0, -2 Runden: 10. Archbold/Gate 5, 11. Bommel/Thiele 2, 12. Babor/Lichnovsky 0, -3 Runden: 13. Murphy/Ryan 0, 14. Blythe/Dibben 0, 15. Hall/Harrison 0, dns: Nally/Wright



Stand nach der 3. Nacht (Donnerstag)
1   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)                 0  237
2   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0  228
3   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  225
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  211
5   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)    0  208
6   Chris Latham (GBR) / Andy Tennant (GBR)                    0  200
7   Jules Hesters (BEL) / Otto Vergaerde (BEL)               - 1  201
8   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)               - 2  179
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 3   99
10  Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                  - 7  117
11  Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 7  112
12  Joe Nally (GBR) / Fred Wright (GBR)                      - 7  103
13  JB Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)                      - 8   98
14  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              - 9  128
15  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               - 9   78
16  Adam Blythe (GBR) / Joe Dibben (GBR)                     -13   85
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga 10 Sprint-Punkte, 2. Howard/O'Brien 6, 3. Latham/Tennant 4, 4. Hester/Mørkøv 0, 5. Pszczolarski/Staniszewski 0, 6. Kluge/Reinhardt 0, -1 Runde: 7. Hesters/Vergaerde 2, 8. Stöpler/Van Zijl 1, 9. Graf/Müller 0, 10. Nally/Wright 0, -2 Runden: 11. Archbold/Gate 5, 12. Babor/Lichnovsky 3, 13. Bommel/Thiele 2, 14. Murphy/Ryan 0, 15. Hall/Harrison 0, -3 Runden: 16. Blythe/Dibben 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Pszczolarski, 2. Mørkøv, 3. Tennant, 4. Reinhardt, 5. Thiele, 6. Nally, 7. Hall, 8. Gate
Punkterennen, 30 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Archbold 16 Sprint-Punkte, 2. Stöpler 10, 3. Wright 10, 4. Ryan 10, 5. Dibben 9, 6. Babor 8, 7. Harrison 5, 8. Latham 4, 9. Bommel 2, 10. O'Brien 2, 11. Müller 1, 12. Vergaerde 0, 13. Hester 0, 14. Havik 0, 15. Kluge 0, 16. Staniszewski 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Latham/Tennant, 2. Pszczolarski/Staniszewski, 3. Kluge/Reinhardt, 4. Hester/Mørkøv, 5. Stöpler/Van Zijl, 6. Howard/O'Brien, 7. Archbold/Gate, 8. Bommel/Thiele, 9. Havik/Stroetinga, 10. Babor/Lichnovsky, 11. Murphy/Ryan, 12. Hesters/Vergaerde, 13. Blythe/Dibben, 14. Graf/Müller, 15. Hall/Harrison, 16. Nally/Wright
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hesters/Vergaerde 10 Sprint-Punkte, 2. Stöpler/Van Zijl 6, -1 Runde: 3. Hester/Mørkøv 5, 4. Howard/O'Brien 5, 5. Kluge/Reinhardt 3, 6. Havik/Stroetinga 2, 7. Bommel/Thiele 2, 8. Pszczolarski/Staniszewski 0, 9. Archbold/Gate 0, 10. Latham/Tennant 0, 11. Babor/Lichnovsky 0, 12. Murphy/Ryan 0, 13. Hall/Harrison 0, 14. Graf/Müller 0, -2 Runden: 15. Blythe/Dibben 0, 16. Nally/Wright 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Howard, 2. Hesters, 3. Stroetinga, 4. Van Zijl, 5. Blythe, 6. Murphy, 7. Lichnovsky, 8. Graf



Stand nach der 2. Nacht (Mittwoch)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0  160
2   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  159
3   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)                 0  156
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  134
5   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)    0  133
6   Chris Latham (GBR) / Andy Tennant (GBR)                    0  126
7   Jules Hesters (BEL) / Otto Vergaerde (BEL)               - 1  136
8   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 1   79
9   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)               - 2   99
10  Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 5   73
11  Joe Nally (GBR) / Fred Wright (GBR)                      - 5   73
12  JB Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)                      - 5   65
13  Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                  - 5   64
14  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               - 6   59
15  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              - 7   97
16  Adam Blythe (GBR) / Joe Dibben (GBR)                     - 8   59
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Vergaerde, 2. O'Brien, 3. Müller, 4. Babor, 5. Archbold, 6. Latham, 7. Staniszewski, 8. Bommel
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Graf/Müller 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Howard/O'Brien 6, 3. Havik/Stroetinga 5, 4. Hester/Mørkøv 5, 5. Pszczolarski/Staniszewski 4, 6. Stöpler/Van Zijl 0, 7. Kluge/Reinhardt 0, 8. Hesters/Vergaerde 0, 9. Latham/Tennant 0, -2 Runden: 10. Nally/Wright 10, 11. Hall/Harrison 2, 12. Babor/Lichnovsky 1, 13. Archbold/Gate 0, 14. Bommel/Thiele 0, 15. Murphy/Ryan 0, 16. Blythe/Dibben 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga, 2. Howard/O'Brien, 3. Hesters/Vergaerde, 4. Kluge/Reinhardt, 5. Latham/Tennant, 6. Hall/Harrison, 7. Bommel/Thiele, 8. Pszczolarski/Staniszewski, 9. Hester/Mørkøv, 10. Babor/Lichnovsky, 11. Blythe/Dibben, 12. Murphy/Ryan, 13. Nally/Wright, 14. Graf/Müller, 15. Archbold/Gate, dns: Stöpler/Van Zijl
Punkterennen, 30 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Nally 18 Sprint-Punkte, 2. Lichnovsky 12, 3. Gate 10, 4. Thiele 8, 5. Murphy 7, 6. Tennant 5, 7. Hall 5, 8. Blythe 5, 9. Hesters 2, 10. Mørkøv 2, 11. Pszczolarski 2, 12. Howard 1, 13. Stroetinga 0, 14. Van Zijl 0, 15. Reinhardt 0, 16. Graf 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Kluge, 2. Dibben, 3. Havik, 4. Hester, 5. Harrison, 6. Ryan, 7. Wright, 8. Stöpler
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 13 Sprint-Punkte, 2. Pszczolarski/Staniszewski 4, -1 Runde: 3. Hesters/Vergaerde 8, 4. Stöpler/Van Zijl 5, 5. Howard/O'Brien 3, 6. Havik/Stroetinga 2, 7. Graf/Müller 0, 8. Hester/Mørkøv 0, 9. Latham/Tennant 0, -2 Runden: 10. Archbold/Gate 5, 11. Nally/Wright 3, 12. Bommel/Thiele 0, 13. Murphy/Ryan 0, -3 Runden: 14. Hall/Harrison 0, -4 Runden: 15. Babor/Lichnovsky 1, 16. Blythe/Dibben 0



Stand nach der 1. Nacht (Dienstag)
1   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0   82
2   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0   80
3   Chris Latham (GBR) / Andy Tennant (GBR)                    0   76
4   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)                 0   73
5   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1   75
6   Wojciech Pszczolarski (POL) / Daniel Staniszewski (POL)  - 1   74
7   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)               - 1   61
8   Jules Hesters (BEL) / Otto Vergaerde (BEL)               - 1   60
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)                - 1   19
10  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)              - 2   55
11  JB Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)                      - 2   37
12  Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)              - 2   37
13  Joe Nally (GBR) / Fred Wright (GBR)                      - 2   29
14  Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                  - 2   28
15  Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)               - 2   20
16  Adam Blythe (GBR) / Joe Dibben (GBR)                     - 3   31
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga 12 Sprint-Punkte, 2. Howard/O'Brien 9, 3. Pszczolarski/Staniszewski 9, 4. Kluge/Reinhardt 0, 5. Latham/Tennant 0, 6. Hester/Mørkøv 0, 7. Stöpler/Van Zijl 0, 8. Graf/Müller 0, 9. Hesters/Vergaerde 0, -1 Runde: 10. Nally/Wright 2, 11. Bommel/Thiele 1, 12. Hall/Harrison 0, 13. Babor/Lichnovsky 0, 14. Archbold/Gate 0, 15. Murphy/Ryan 0, -2 Runden: 16. Blythe/Dibben 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Blythe, 2. Reinhardt, 3. Stroetinga, 4. Mørkøv, 5. Nally, 6. Van Zijl, 7. Murphy, 8. Hall
Punkterennen, 30 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Babor 18 Sprint-Punkte, 2. Stöpler 8, 3. Ryan 6, 4. Vergaerde 6, 5. Havik 6, 6. Hester 6, 7. Staniszewski 5, 8. Wright 5, 9. Harrison 5, 10. O'Brien 3, 11. Latham 3, 12. Bommel 2, 13. Kluge 2, 14. Archbold 2, 15. Müller 0, 16. Dibben 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester/Mørkøv, 2. Hesters/Vergaerde, 3. Kluge/Reinhardt, 4. Pszczolarski/Staniszewski, 5. Stöpler/Van Zijl, 6. Latham/Tennant, 7. Bommel/Thiele, 8. Murphy/Ryan, 9. Hall/Harrison, 10. Archbold/Gate, 11. Nally/Wright, 12. Babor/Lichnovsky, 13. Havik/Stroetinga, 14. Blythe/Dibben, 15. Howard/O'Brien, 16. Graf/Müller
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Howard/O'Brien 15 Sprint-Punkte, 2. Havik/Stroetinga 0, 3. Latham/Tennant 0, 4. Hester/Mørkøv 0, -1 Runde: 5. Kluge/Reinhardt 8, 6. Pszczolarski/Staniszewski 5, 7. Babor/Lichnovsky 3, 8. Bommel/Thiele 2, 9. Archbold/Gate 0, 10. Stöpler/Van Zijl 0, 11. Hesters/Vergaerde 0, 12. Murphy/Ryan 0, 13. Blythe/Dibben 0, 14. Nally/Wright 0, 15. Graf/Müller 0, 16. Hall/Harrison 0
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Tennant, 2. Howard, 3. Pszczolarski, 4. Lichnovsky, 5. Hesters, 6. Gate, 7. Thiele, 8. Graf





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day London 2018 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live