<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Sixdays Bremen 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.01.2019

Sixdays: Sixdays Bremen 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 10.01.2019 - 15.01.2019
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Iljo Keisse (BEL) / Jasper De Buyst (BEL)                  0  295
2   Marc Hester (DEN) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  233
3   Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI)            - 2  292
4   Achim Burkart (GER) / Andreas Graf (AUT)                 - 2  205
5   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 3  138
6   Wim Stroetinga (NED) / Moreno De Pauw (BEL)              - 7  196
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              -15  138
8   Henning Bommel (GER) / Matias Malmberg (DEN)             -23  166
9   Joshua Harrison (AUS) / Moritz Augenstein (GER)          -35  106
10  Bryan Boussaer (BEL) / Sebastian Schmiedel (GER)         -36   89
11  Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Maximilian Beyer (GER)  -37  159
12  Lucas Liß (GER) / Hans Pirius (GER)                      -38   43
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/De Buyst, 2. Harrison/Augenstein, 3. Frederiksen/Beyer, 4. Liß/Pirius, 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Grasmann/Mørkøv, 7. Bommel/Malmberg, 8. Hester/Reinhardt, 9. Consonni/Marguet, 10. Van Zijl/Hesters, 11. Burkart/Graf, 12. Stroetinga/De Pauw
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Reinhardt, -1 Runde: 2. Keisse/De Buyst, 3. Consonni/Marguet, 4. Van Zijl/Hesters, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Stroetinga/De Pauw, 7. Burkart/Graf, -2 Runden: 8. Liß/Pirius, 9. Boussaer/Schmiedel, 10. Harrison/Augenstein, 11. Bommel/Malmberg, 12. Frederiksen/Beyer
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/De Pauw 27,820" (64,702 km/h), 2. Consonni/Marguet 27,914", 3. Frederiksen/Beyer 28,258", 4. Bommel/Malmberg 28,609", 5. Keisse/De Buyst 29,102", 6. Harrison/Augenstein 29,492", 7. Liß/Pirius 29,789", 8. Van Zijl/Hesters 29,797", 9. Hester/Reinhardt 30,430", 10. Boussaer/Schmiedel 30,555", 11. Burkart/Graf 31,297", 12. Grasmann/Mørkøv 31,898"
Derny, Finale, 80 Runden (Punkte: keine): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Burkart/Graf, 3. Keisse/De Buyst, 4. Hester/Reinhardt, 5. Stroetinga/De Pauw, 6. Consonni/Marguet
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Graf, 2. Bommel/Malmberg, 3. Van Zijl/Hesters, 4. Harrison/Augenstein, 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Frederiksen/Beyer, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Liß/Pirius, 9. Hester/Reinhardt, 10. Keisse/De Buyst, 11. Consonni/Marguet, 12. Stroetinga/De Pauw
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. Keisse/De Buyst 32 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Hester/Reinhardt 10, -2 Runden: 3. Consonni/Marguet 32, 4. Burkart/Graf 0, 5. Grasmann/Mørkøv 0, -3 Runden: 6. Stroetinga/De Pauw 22, -4 Runden: 7. Bommel/Malmberg 0, -5 Runden: 8. Van Zijl/Hesters 12, -7 Runden: 9. Boussaer/Schmiedel 0, 10. Harrison/Augenstein 0, -8 Runden: 11. Liß/Pirius 2, 12. Frederiksen/Beyer 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI)              0  238
2   Iljo Keisse (BEL) / Jasper De Buyst (BEL)                  0  225
3   Marc Hester (DEN) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  203
4   Achim Burkart (GER) / Andreas Graf (AUT)                 - 1  185
5   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 1  128
6   Wim Stroetinga (NED) / Moreno De Pauw (BEL)              - 4  150
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              -10  108
8   Henning Bommel (GER) / Matias Malmberg (DEN)             -18  146
9   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Maximilian Beyer (GER)  -28  135
10  Joshua Harrison (AUS) / Moritz Augenstein (GER)          -28   82
11  Bryan Boussaer (BEL) / Sebastian Schmiedel (GER)         -28   77
12  Lucas Liß (GER) / Hans Pirius (GER)                      -29   33
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Reinhardt, 2. Burkart/Graf, 3. Harrison/Augenstein, 4. Bommel/Malmberg, 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Frederiksen/Beyer, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Consonni/Marguet, 9. Van Zijl/Hesters, 10. Stroetinga/De Pauw, 11. Liß/Pirius, 12. Keisse/De Buyst
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Reinhardt, 2. Keisse/De Buyst, 3. Consonni/Marguet, 4. Burkart/Graf, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Stroetinga/De Pauw, -1 Runde: 7. Bommel/Malmberg, -2 Runden: 8. Frederiksen/Beyer, 9. Van Zijl/Hesters, -3 Runden: 10. Harrison/Augenstein, 11. Boussaer/Schmiedel, -4 Runden: 12. Liß/Pirius
Derny, 1. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Burkart/Graf, 3. Keisse/De Buyst, 4. Stroetinga/De Pauw, 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Harrison/Augenstein
Derny, 2. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Hester/Reinhardt, 2. Van Zijl/Hesters, 3. Consonni/Marguet, 4. Bommel/Malmberg, 5. Frederiksen/Beyer, 6. Liß/Pirius
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Consonni/Marguet 27,641" (65,121 km/h), 2. Stroetinga/De Pauw 27,805", 3. Frederiksen/Beyer 27,836", 4. Bommel/Malmberg 28,492", 5. Hester/Reinhardt 28,805", 6. Keisse/De Buyst 28,992", 7. Burkart/Graf 29,094", 8. Harrison/Augenstein 30,062", 9. Boussaer/Schmiedel 30,508", 10. Grasmann/Mørkøv 31,594", 11. Van Zijl/Hesters 32,648", 12. Liß/Pirius 33,500"
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv 5 Sprint-Punkte, 2. Consonni/Marguet 5, 3. Stroetinga/De Pauw 3, -1 Runde: 4. Keisse/De Buyst 5, 5. Hester/Reinhardt 3, 6. Burkart/Graf 1, 7. Van Zijl/Hesters 0, -2 Runden: 8. Bommel/Malmberg 0, -3 Runden: 9. Harrison/Augenstein 0, -4 Runden: 10. Boussaer/Schmiedel 0, 11. Frederiksen/Beyer 0, 12. Liß/Pirius 0
LAOLA-Sprint, 20 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Bommel/Malmberg 10 Punkte, 2. Boussaer/Schmiedel 8(6+2), 3. Frederiksen/Beyer 5, 4. Van Zijl/Hesters 4, 5. Harrison/Augenstein 3, 6. Grasmann/Mørkøv 0, 7. Keisse/De Buyst 0, 8. Stroetinga/De Pauw 0, 9. Hester/Reinhardt 0, 10. Burkart/Graf 0, 11. Consonni/Marguet 0, 12. Liß/Pirius 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Van Zijl/Hesters, 2. Harrison/Augenstein, 3. Boussaer/Schmiedel, 4. Burkart/Graf, 5. Bommel/Malmberg, 6. Frederiksen/Beyer, 7. Liß/Pirius, 8. Hester/Reinhardt, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. Consonni/Marguet, 11. Stroetinga/De Pauw, 12. Keisse/De Buyst



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Iljo Keisse (BEL) / Jasper De Buyst (BEL)                  0  198
2   Achim Burkart (GER) / Andreas Graf (AUT)                   0  149
3   Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI)            - 1  193
4   Marc Hester (DEN) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  146
5   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 2   97
6   Wim Stroetinga (NED) / Moreno De Pauw (BEL)              - 4  122
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 8   80
8   Henning Bommel (GER) / Matias Malmberg (DEN)             -15  112
9   Bryan Boussaer (BEL) / Sebastian Schmiedel (GER)         -21   52
10  Lucas Liß (GER) / Hans Pirius (GER)                      -21   33
11  Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Maximilian Beyer (GER)  -22  111
12  Joshua Harrison (AUS) / Moritz Augenstein (GER)          -22   57
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/De Buyst, 2. Frederiksen/Beyer, 3. Bommel/Malmberg, 4. Boussaer/Schmiedel, 5. Burkart/Graf, 6. Grasmann/Mørkøv, 7. Van Zijl/Hesters, 8. Harrison/Augenstein, 9. Consonni/Marguet, 10. Liß/Pirius, 11. Hester/Reinhardt, 12. Stroetinga/De Pauw
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Consonni/Marguet 10 Sprint-Punkte, 2. Hester/Reinhardt 5, 3. Stroetinga/De Pauw 3, -1 Runde: 4. Keisse/De Buyst 3, 5. Grasmann/Mørkøv 1, 6. Van Zijl/Hesters 0, 7. Burkart/Graf 0, -2 Runden: 8. Boussaer/Schmiedel 0, 9. Frederiksen/Beyer 0, 10. Harrison/Augenstein 0, 11. Bommel/Malmberg 0, 12. Liß/Pirius 0
Derny, 1. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Keisse/De Buyst, 3. Burkart/Graf, 4. Stroetinga/De Pauw, 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Harrison/Augenstein
Derny, 2. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Consonni/Marguet, 2. Hester/Reinhardt, 3. Frederiksen/Beyer, 4. Bommel/Malmberg, 5. Liß/Pirius, 6. Van Zijl/Hesters
LAOLA-Sprint, 20 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Harrison/Augenstein 10 Punkte, 2. Boussaer/Schmiedel 7(5+2), 3. Bommel/Malmberg 6, 4. Liß/Pirius 4, 5. Frederiksen/Beyer 3, 6. Grasmann/Mørkøv 0, 7. Stroetinga/De Pauw 0, 8. Hester/Reinhardt 0, 9. Burkart/Graf 0, 10. Consonni/Marguet 0, 11. Keisse/De Buyst 0, 12. Van Zijl/Hesters 0
2. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Van Zijl/Hesters, 2. Burkart/Graf, 3. Keisse/De Buyst, 4. Grasmann/Mørkøv, -1 Runde: 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Hester/Reinhardt, 7. Frederiksen/Beyer, 8. Harrison/Augenstein, 9. Consonni/Marguet, 10. Stroetinga/De Pauw, 11. Liß/Pirius, 12. Bommel/Malmberg
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Consonni/Marguet 27,695" (64,994 km/h), 2. Frederiksen/Beyer 27,805", 3. Stroetinga/De Pauw 27,859", 4. Bommel/Malmberg 28,660", 5. Hester/Reinhardt 28,695", 6. Burkart/Graf 28,850", 7. Harrison/Augenstein 29,926", 8. Liß/Pirius 29,988", 9. Keisse/De Buyst 30,906", 10. Grasmann/Mørkøv 31,500", 11. Van Zijl/Hesters 32,797", 12. Boussaer/Schmiedel 33,309"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Frederiksen/Beyer, 2. Boussaer/Schmiedel, 3. Bommel/Malmberg, 4. Liß/Pirius, 5. Harrison/Augenstein, 6. Grasmann/Mørkøv, 7. Van Zijl/Hesters, 8. Burkart/Graf, 9. Stroetinga/De Pauw, 10. Consonni/Marguet, 11. Keisse/De Buyst, 12. Hester/Reinhardt



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Iljo Keisse (BEL) / Jasper De Buyst (BEL)                  0  156
2   Achim Burkart (GER) / Andreas Graf (AUT)                   0  124
3   Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI)            - 1  148
4   Marc Hester (DEN) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  120
5   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 2   70
6   Wim Stroetinga (NED) / Moreno De Pauw (BEL)              - 5  100
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 8   56
8   Henning Bommel (GER) / Matias Malmberg (DEN)             -14   76
9   Lucas Liß (GER) / Hans Pirius (GER)                      -19   20
10  Bryan Boussaer (BEL) / Sebastian Schmiedel (GER)         -19   18
11  Joshua Harrison (AUS) / Moritz Augenstein (GER)          -20   41
12  Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Maximilian Beyer (GER)  -21   61
Nachmittag:
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Harrison/Augenstein, 2. Consonni/Marguet, 3. Burkart/Graf, 4. Keisse/De Buyst, 5. Frederiksen/Beyer, 6. Bommel/Malmberg, 7. Boussaer/Schmiedel, 8. Liß/Pirius, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. Van Zijl/Hesters, 11. Hester/Reinhardt, 12. Stroetinga/De Pauw
1. Jagd, 111 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Van Zijl/Hesters, 2. Bommel/Malmberg, -1 Runde: 3. Consonni/Marguet, 4. Keisse/De Buyst, 5. Stroetinga/De Pauw, 6. Liß/Pirius, 7. Harrison/Augenstein, 8. Burkart/Graf, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. Hester/Reinhardt, 11. Boussaer/Schmiedel, 12. Frederiksen/Beyer
Derny, 1. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Burkart/Graf, 2. Grasmann/Mørkøv, 3. Stroetinga/De Pauw, 4. Keisse/De Buyst, 5. Harrison/Augenstein, 6. Boussaer/Schmiedel
Derny, 2. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Liß/Pirius, 2. Hester/Reinhardt, 3. Van Zijl/Hesters, 4. Consonni/Marguet, 5. Bommel/Malmberg, 6. Frederiksen/Beyer

Abend:
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Reinhardt, 2. Burkart/Graf, 3. Bommel/Malmberg, 4. Boussaer/Schmiedel, 5. Harrison/Augenstein, 6. Frederiksen/Beyer, 7. Consonni/Marguet, 8. Van Zijl/Hesters, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. Liß/Pirius, 11. Stroetinga/De Pauw, 12. Keisse/De Buyst
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/De Buyst 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Burkart/Graf 6, 3. Hester/Reinhardt 5, 4. Consonni/Marguet 0, -2 Runden: 5. Grasmann/Mørkøv 3, -3 Runden: 6. Van Zijl/Hesters 7, 7. Stroetinga/De Pauw 0, -5 Runden: 8. Boussaer/Schmiedel 1, -6 Runden: 9. Bommel/Malmberg 0, -7 Runden: 10. Harrison/Augenstein 0, 11. Liß/Pirius 0, -8 Runden: 12. Frederiksen/Beyer 0
Derny, 1. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Burkart/Graf, 2. Keisse/De Buyst, 3. Stroetinga/De Pauw, 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Boussaer/Schmiedel, 6. Harrison/Augenstein
Derny, 2. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Hester/Reinhardt, 2. Van Zijl/Hesters, 3. Consonni/Marguet, 4. Liß/Pirius, 5. Frederiksen/Beyer, 6. Bommel/Malmberg
LAOLA-Sprint, 20 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Bommel/Malmberg 10 Punkte, 2. Boussaer/Schmiedel 9 (5+4), 3. Frederiksen/Beyer 6, 4. Van Zijl/Hesters 3, 5. Harrison/Augenstein 2, 6. Grasmann/Mørkøv 0, 7. Consonni/Marguet 0, 8. Keisse/De Buyst 0, 9. Stroetinga/De Pauw 0, 10. Hester/Reinhardt 0, 11. Burkart/Graf 0, 12. Liß/Pirius 0
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Consonni/Marguet 27,583" (65,258 km/h), 2. Frederiksen/Beyer 27,807", 3. Bommel/Malmberg 28,118", 4. Keisse/De Buyst 28,523", 5. Hester/Reinhardt 28,686", 6. Liß/Pirius 28,695", 7. Burkart/Graf 28,695", 8. Harrison/Augenstein 28,923", 9. Van Zijl/Hesters 30,748", 10. Boussaer/Schmiedel 30,901", 11. Grasmann/Mørkøv 31,846", 12. Stroetinga/De Pauw 33,300"
3. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Graf, 2. Grasmann/Mørkøv, -1 Runde: 3. Hester/Reinhardt, 4. Van Zijl/Hesters, 5. Consonni/Marguet, 6. Keisse/De Buyst, -2 Runden: 7. Bommel/Malmberg, 8. Liß/Pirius, 9. Frederiksen/Beyer, 10. Boussaer/Schmiedel, 11. Harrison/Augenstein, -3 Runden: 12. Stroetinga/De Pauw



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Iljo Keisse (BEL) / Jasper De Buyst (BEL)                  0  102
2   Wim Stroetinga (NED) / Moreno De Pauw (BEL)              - 1   88
3   Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI)            - 1   87
4   Marc Hester (DEN) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1   65
5   Achim Burkart (GER) / Andreas Graf (AUT)                 - 1   60
6   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 1   46
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 6   14
8   Henning Bommel (GER) / Matias Malmberg (DEN)             - 8   29
9   Lucas Liß (GER) / Hans Pirius (GER)                      -11    5
10  Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Maximilian Beyer (GER)  -12   32
11  Joshua Harrison (AUS) / Moritz Augenstein (GER)          -12   12
12  Bryan Boussaer (BEL) / Sebastian Schmiedel (GER)         -13    0
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/De Buyst, 2. Hester/Reinhardt, 3. Burkart/Graf, 4. Bommel/Malmberg, 5. Consonni/Marguet, 6. Harrison/Augenstein, 7. Frederiksen/Beyer, 8. Grasmann/Mørkøv, 9. Van Zijl/Hesters, 10. Boussaer/Schmiedel, 11. Liß/Pirius, 12. Stroetinga/De Pauw
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/De Pauw 8 Sprint-Punkte, 2. Keisse/De Buyst 5, 3. Burkart/Graf 3, -1 Runde: 4. Consonni/Marguet 5, 5. Hester/Reinhardt 0, 6. Grasmann/Mørkøv 0, -2 Runden: 7. Van Zijl/Hesters 0, -3 Runden: 8. Bommel/Malmberg 1, 9. Liß/Pirius 0, -4 Runden: 10. Frederiksen/Beyer 0, 11. Harrison/Augenstein 0, -5 Runden: 12. Boussaer/Schmiedel 0
Derny, 1. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Keisse/De Buyst, 2. Burkart/Graf, 3. Grasmann/Mørkøv, 4. Stroetinga/De Pauw, 5. Harrison/Augenstein, 6. Boussaer/Schmiedel
Derny, 2. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Liß/Pirius, 2. Consonni/Marguet, 3. Hester/Reinhardt, 4. Van Zijl/Hesters, 5. Frederiksen/Beyer, 6. Bommel/Malmberg
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/De Pauw 27,610" (65,194 km/h), 2. Consonni/Marguet 27,698", 3. Frederiksen/Beyer 27,996", 4. Bommel/Malmberg 28,110", 5. Keisse/De Buyst 28,297", 6. Burkart/Graf 28,797", 7. Hester/Reinhardt 29,234", 8. Liß/Pirius 29,242", 9. Van Zijl/Hesters 29,789", 10. Harrison/Augenstein 29,914", 11. Grasmann/Mørkøv 30,820", 12. Boussaer/Schmiedel 31,203"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Consonni/Marguet, -1 Runde: 3. Hester/Reinhardt, 4. Stroetinga/De Pauw, 5. Keisse/De Buyst, 6. Burkart/Graf, 7. Van Zijl/Hesters, 8. Bommel/Malmberg, -2 Runden: 9. Boussaer/Schmiedel, 10. Harrison/Augenstein, 11. Frederiksen/Beyer, 12. Liß/Pirius



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Marc Hester (DEN) / Theo Reinhardt (GER)                   0   34
2   Iljo Keisse (BEL) / Jasper De Buyst (BEL)                - 1   53
3   Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI)            - 1   45
4   Wim Stroetinga (NED) / Moreno De Pauw (BEL)              - 1   38
5   Achim Burkart (GER) / Andreas Graf (AUT)                 - 1   28
6   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 1   19
7   Melvin van Zijl (NED) / Jules Hesters (BEL)              - 4   12
8   Henning Bommel (GER) / Matias Malmberg (DEN)             - 5   13
9   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Maximilian Beyer (GER)  - 7   21
10  Joshua Harrison (AUS) / Moritz Augenstein (GER)          - 7    7
11  Lucas Liß (GER) / Hans Pirius (GER)                      - 7    0
12  Bryan Boussaer (BEL) / Sebastian Schmiedel (GER)         - 7    0
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/De Buyst, 2. Consonni/Marguet, 3. Burkart/Graf, 4. Frederiksen/Beyer, 5. Hester/Reinhardt, 6. Bommel/Malmberg, 7. Boussaer/Schmiedel, 8. Harrison/Augenstein, 9. Van Zijl/Hesters, 10. Grasmann/Mørkøv, 11. Stroetinga/De Pauw, 12. Liß/Pirius
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Reinhardt 2 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Keisse/De Buyst 10, 3. Burkart/Graf 6, 4. Consonni/Marguet 0, 5. Grasmann/Mørkøv 0, 6. Stroetinga/De Pauw 0, -4 Runden: 7. Van Zijl/Hesters 2, -5 Runden: 8. Bommel/Malmberg 1, -7 Runden: 9. Liß/Pirius 1, 10. Frederiksen/Beyer 0, 11. Boussaer/Schmiedel 0, 12. Harrison/Augenstein 0
Derny, 1. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Burkart/Graf, 3. Keisse/De Buyst, 4. Stroetinga/De Pauw, 5. Harrison/Augenstein, 6. Boussaer/Schmiedel
Derny, 2. Lauf, 55 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Consonni/Marguet, 2. Hester/Reinhardt, 3. Frederiksen/Beyer, 4. Van Zijl/Hesters, 5. Bommel/Malmberg, 6. Liß/Pirius
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Consonni/Marguet 28,098" (64,061 km/h), 2. Stroetinga/De Pauw 28,546", 3. Frederiksen/Beyer 28,601", 4. Bommel/Malmberg 28,643", 5. Keisse/De Buyst 28,820", 6. Burkart/Graf 29,309", 7. Liß/Pirius 29,413", 8. Hester/Reinhardt 29,609", 9. Van Zijl/Hesters 29,852", 10. Harrison/Augenstein 29,953", 11. Grasmann/Mørkøv 32,191", 12. Boussaer/Schmiedel 34,000"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/De Pauw, 2. Keisse/De Buyst, 3. Van Zijl/Hesters, 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Harrison/Augenstein, 6. Hester/Reinhardt, 7. Frederiksen/Beyer, 8. Bommel/Malmberg, 9. Burkart/Graf, 10. Consonni/Marguet, 11. Liß/Pirius, 12. Boussaer/Schmiedel





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Sixdays Bremen 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live