<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Melbourne 2019 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.02.2019

Sixdays: Six Day Melbourne 2019 - Endstand

Info: Veranstalter | Erstaustragung

Datum: 07.02.2019 - 09.02.2019
Nation: Australien
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U21 | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: 1. & 2. Nacht | 3. Nacht


Endstand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)             0  254
2   Sam Welsford (AUS) / Cameron Scott (AUS)               0  252
3   Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                0  219
4   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)          - 1  187
5   Stephen Bradbury (GBR) / Jarrad Drizners (AUS)       - 3  143
6   Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)            - 4  145
7   Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)           - 4  143
8   Shane Kline (USA) / Eric Young (USA)                 - 5  210
9   Daniel Holloway (USA) / Adrian Hegyvary (USA)        - 5  175
10  Stefan Matzner (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)        - 5  103
11  Luke Plapp (AUS) / Godfrey Slattery (AUS)            - 7  132
12  Leon Rohde (GER) / Jonathan Dibben (GBR)             - 9  103
13  Joshua Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)              - 9   71
14  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          -11   86
15  Bryan Boussaer (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  -13   63
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Kline/Young, 2. Matzner/Mastaller, 3. Holloway/Hegyvary, 4. Archbold/Gate, 5. Plapp/Slattery, 6. Rohde/Dibben, 7. Latham/Tennant, 8. Babor/Lichnovsky, 9. Boussaer/Van Beethoven, 10. Murphy/Ryan, 11. Welsford/Scott, 12. Bommel/Thiele, 13. Hall/Harrison, 14. Howard/O'Brien, 15. Bradbury/Drizners
Mannschaftszeitfahren, 250 m, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Welsford/Scott 12,304" (73,146 km/h), 2. Howard/O'Brien 12,691", 3. Kline/Young 12,785", 4. Holloway/Hegyvary 13,150", 5. Bommel/Thiele 13,151", 6. Archbold/Gate 13,158", 7. Plapp/Slattery 13,31", 8. Babor/Lichnovsky 13,32", 9. Rohde/Dibben 13,38", 10. Latham/Tennant 13,53", 11. Murphy/Ryan 13,54", 12. Hall/Harrison 13,63", 13. Bradbury/Drizners 13,74", 14. Boussaer/Van Beethoven 14,03", 15. Matzner/Mastaller 14,12"
Punkterennen, 10 km (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Kline/Young 17 Sprint-Punkte, 2. Welsford/Scott 11, 3. Plapp/Slattery 9, 4. Latham/Tennant 9, 5. Rohde/Dibben 7, 6. Archbold/Gate 7, 7. Bradbury/Drizners 7, 8. Holloway/Hegyvary 6, 9. Bommel/Thiele 6, 10. Hall/Harrison 5, 11. Murphy/Ryan 2, 12. Babor/Lichnovsky 2, 13. Matzner/Mastaller 0, 14. Howard/O'Brien 0, 15. Boussaer/Van Beethoven -20
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 2x 5-3-2-1 + 5x 10-6-4-2): 1. Howard/O'Brien 50 Sprint-Punkte, , 2. Archbold/Gate 22, -1 Runde: 3. Welsford/Scott 20, 4. Bommel/Thiele 15, -2 Runden: 5. Hall/Harrison 8, 5. Holloway/Hegyvary 8, 7. Latham/Tennant 7, 8. Rohde/Dibben 2, 9. Kline/Young 0, 9. Plapp/Slattery 0, 9. Bradbury/Drizners 0, 9. Murphy/Ryan 0, 9. Matzner/Mastaller 0, -3 Runden: 14. Babor/Lichnovsky 0, 14. Boussaer/Van Beethoven 0



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Sam Welsford (AUS) / Cameron Scott (AUS)               0  170
2   Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)                0  145
3   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)            0  138
4   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)           - 1  171
5   Stephen Bradbury (GBR) / Jarrad Drizners (AUS)       - 1  121
6   Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)           - 2  116
7   Daniel Holloway (USA) / Adrian Hegyvary (USA)        - 3  113
8   Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)            - 3   96
9   Shane Kline (USA) / Eric Young (USA)                 - 4  128
10  Stefan Matzner (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)        - 4   70
11  Luke Plapp (AUS) / Godfrey Slattery (AUS)            - 6   78
12  Joshua Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)              - 7   49
13  Leon Rohde (GER) / Jonathan Dibben (GBR)             - 8   57
14  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          - 8   56
15  Bryan Boussaer (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  -10   46
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Bommel/Thiele 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Welsford/Scott 6, 3. Bradbury/Drizners 4, 4. Hall/Harrison 2, 5. Latham/Tennant 1, 6. Archbold/Gate 0, 7. Howard/O'Brien 0, 8. Matzner/Mastaller 0, -2 Runden: 9. Holloway/Hegyvary 5, 10. Rohde/Dibben 0, 11. Kline/Young 0, -3 Runden: 12. Plapp/Slattery 12, 13. Babor/Lichnovsky 0, 14. Murphy/Ryan 0, 15. Boussaer/Van Beethoven 3
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Howard/O'Brien, 2. Archbold/Gate, 3. Bommel/Thiele, 4. Babor/Lichnovsky, 5. Welsford/Scott, 6. Kline/Young, 7. Latham/Tennant, 8. Bradbury/Drizners, 9. Holloway/Hegyvary, 10. Matzner/Mastaller, 11. Hall/Harrison, 12. Plapp/Slattery, 13. Rohde/Dibben, 14. Murphy/Ryan, 15. Boussaer/Van Beethoven
Punkterennen, 7,5 km (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Kline 12 Sprint-Punkte, 2. Boussaer 10, 3. Latham 9, 4. Rohde 9, 5. Plapp 8, 6. Hall 7, 7. Matzner 5, 8. Murphy 5, 9. Babor 5, 10. Bradbury 2, 11. Howard 2, 12. Holloway 1, 13. Welsford 1, 14. Archbold 1, 15. Bommel 0
Mannschaftszeitfahren, 250 m, Zwischenstand (Punkte: noch keine): 1. Plapp/Slattery 13,31" (67,618 km/h), 2. Babor/Lichnovsky 13,32", 3. Latham/Tennant 13,53", 4. Murphy/Ryan 13,54", 5. Hall/Harrison 13,63", 6. Bradbury/Drizners 13,74", 7. Boussaer/Van Beethoven 14,03", 8. Matzner/Mastaller 14,12"
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Archbold/Gate 11 Sprint-Punkte, 2. Welsford/Scott 10, 3. Bommel/Thiele 5, 4. Howard/O'Brien 4, -1 Runde: 5. Hall/Harrison 5, 6. Bradbury/Drizners 4, 7. Latham/Tennant 2, 8. Holloway/Hegyvary 2, 9. Matzner/Mastaller 0, -2 Runden: 10. Plapp/Slattery 0, 11. Kline/Young 0, 12. Rohde/Dibben 0, 13. Babor/Lichnovsky 0, 14. Murphy/Ryan 0, -3 Runden: 15. Boussaer/Van Beethoven 1



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Sam Welsford (AUS) / Cameron Scott (AUS)               0  102
2   Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS)           - 1  107
3   Shane Archbold (NZL) / Aaron Gate (NZL)              - 1   74
4   Stephen Bradbury (GBR) / Jarrad Drizners (AUS)       - 1   71
5   Daniel Holloway (USA) / Adrian Hegyvary (USA)        - 2   81
6   Shane Kline (USA) / Eric Young (USA)                 - 2   78
7   Stephen Hall (AUS) / Joshua Harrison (AUS)           - 2   65
8   Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele (GER)          - 2   64
9   Luke Plapp (AUS) / Godfrey Slattery (AUS)            - 2   50
10  Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR)            - 2   38
11  Stefan Matzner (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)        - 3   36
12  Joshua Murphy (IRL) / Fintan Ryan (IRL)              - 3   35
13  Daniel Babor (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          - 4   26
14  Leon Rohde (GER) / Jonathan Dibben (GBR)             - 5   28
15  Bryan Boussaer (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  - 5   22
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Howard/O'Brien, 2. Welsford/Scott, 3. Bommel/Thiele, 4. Bradbury/Drizners, 5. Matzner/Mastaller, 6. Holloway/Hegyvary, 7. Plapp/Slattery, 8. Kline/Young, 9. Latham/Tennant, 10. Boussaer/Van Beethoven, 11. Archbold/Gate, 12. Rohde/Dibben, 13. Babor/Lichnovsky, 14. Hall/Harrison, 15. Murphy/Ryan
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Howard/O'Brien 10 Sprint-Punkte, 2. Welsford/Scott 9, 3. Kline/Young 7, 4. Holloway/Hegyvary 4, 5. Hall/Harrison 2, 6. Murphy/Ryan 1, 7. Bradbury/Drizners 0, 8. Bommel/Thiele 0, 9. Plapp/Slattery 0, 10. Matzner/Mastaller 0, -1 Runde: 11. Archbold/Gate 0, 12. Boussaer/Van Beethoven 0, 13. Latham/Tennant 0, -2 Runden: 14. Babor/Lichnovsky 0, 15. Rohde/Dibben 0
Punkterennen, 7,5 km (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Hall/Harrison 13 Sprint-Punkte, 2. Holloway/Hegyvary 10, 3. Kline/Young 10, 4. Archbold/Gate 9, 5. Plapp/Slattery 7, 6. Murphy/Ryan 7, 7. Howard/O'Brien 7, 8. Babor/Lichnovsky 5, 9. Boussaer/Van Beethoven 3, 10. Welsford/Scott 2, 11. Bradbury/Drizners 2, 12. Latham/Tennant 1, 13. Bommel/Thiele 1, 14. Rohde/Dibben 0, 15. Matzner/Mastaller 0
Mannschaftszeitfahren, 500 m (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Welsford/Scott 26,10" (68,695 km/h), 2. Howard/O'Brien 26,25", 3. Kline/Young 27,43", 4. Archbold/Gate 27,63", 5. Holloway/Hegyvary 27,99", 6. Bommel/Thiele 28,01", 7. Rohde/Dibben 28,03", 8. Bradbury/Drizners 28,08", 9. Plapp/Slattery 28,26", 10. Babor/Lichnovsky 28,47", 11. Hall/Harrison 28,74", 12. Murphy/Ryan 28,82", 13. Boussaer/Van Beethoven 29,48", 14. Matzner/Mastaller 30,18", 15. Latham/Tennant 32,09"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3): 1. Archbold/Gate 6 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Bradbury/Drizners 0, 3. Welsford/Scott 0, 4. Latham/Tennant 0, -2 Runden: 5. Howard/O'Brien 11, 6. Hall/Harrison 9, 7. Bommel/Thiele 4, 8. Holloway/Hegyvary 3, 9. Kline/Young 0, 10. Plapp/Slattery 0, 11. Babor/Lichnovsky 0, -3 Runden: 12. Matzner/Mastaller 0, 13. Rohde/Dibben 0, 14. Murphy/Ryan 0, -4 Runden: 15. Boussaer/Van Beethoven 0


(wf)


Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Melbourne 2019 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live