<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 2

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Efren Santos wieder im Gelben Trikot, Teamkollege Villalobos verliert 19 Minuten (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Cañas - La Cruz (122,46 km) -> Profil
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 3:02:08
2 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:07
3 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:19
4 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:04
5 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:04
6 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:15
7 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:34
8 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:38
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:46
10 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:01:58
11 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:05
12 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:02:20
13 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:29
14 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:34
15 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:02:40
16 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:49
17 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:56
18 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:03:00
19 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:03:00
20 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:03:10
21 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:03:30
22 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:03:36
23 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:03:44
24 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:04:06
25 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:04:13
26 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:04:19
27 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:06
28 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:09:56
29 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:10:01
30 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:10:19
31 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:11:20
32 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:12
33 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:15:05
34 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:16:04
35 Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:16:20
36 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:18:53
37 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:53
38 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:19:09
39 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:19:12
40 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:19:16
41 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:19:40
42 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:41
43 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:19:46
44 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:19:48
45 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:19:48
46 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:56
47 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:20:08
48 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:20:08
49 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:15
50 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:15
51 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:20:18
52 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:20:21
53 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:20:23
54 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:20:25
55 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:20:25
56 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:20:25
57 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:26
58 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:20:28
59 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:20:28
60 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:20:28
61 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:20:28
62 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:20:31
63 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:20:34
64 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:20:39
65 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:20:39
66 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:20:39
67 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:39
68 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:20:42
69 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:20:44
70 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:20:47
71 Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa 0:20:48
72 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:20:49
73 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:20:52
74 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:20:58
75 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:21:00
76 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:21:03
77 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:21:12
78 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:21:14
79 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:39
80 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:21:43
81 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:21:46
82 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:21:54
83 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:21:56
84 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:21:58
85 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Parabrisas Morales 0:21:58
86 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:22:14
87 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:15
88 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 0:22:21
89 Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:22:38
90 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:10
91 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:11
92 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:25:36
93 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:37:49
94 Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:43:05



Gesamtwertung
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 6:54:28
2 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:07
3 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:19
4 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:04
5 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:04
6 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:15
7 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:34
8 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:38
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:46
10 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:01:58
11 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:05
12 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:02:20
13 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:29
14 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:34
15 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:02:40
16 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:49
17 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:56
18 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:03:46
19 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:04:29
20 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:04:31
21 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:06
22 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:17
23 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:09:56
24 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:10:41
25 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:16:15
26 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:18:26
27 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:53
28 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:18:53
29 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:19:09
30 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:19:12
31 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:19:16
32 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:19:40
33 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:41
34 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:19:48
35 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:20:06
36 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:20:08
37 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:15
38 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:15
39 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:20:18
40 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:26
41 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:20:28
42 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:20:34
43 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:39
44 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:20:39
45 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:20:57
46 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:20:59
47 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:21:14
48 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:21:20
49 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:21:21
50 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:21:36
51 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:39
52 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Parabrisas Morales 0:21:58
53 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:23:17
54 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:27:51
55 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:28:38
56 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:25
57 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:29:44
58 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:30:54
59 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:35:27
60 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:35:38
61 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:38:05
62 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:38:50
63 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:39:29
64 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:39:59
65 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:39:59
66 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:40:02
67 Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa 0:40:22
68 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:40:34
69 Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:41:58
70 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:44:28
71 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:44:52
72 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:45:10
73 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:45:26
74 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:45:56
75 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:45:59
76 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:46:01
77 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:46:09
78 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:46:17
79 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:46:20
80 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:46:30
81 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:46:36
82 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:47:24
83 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:47:36
84 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:53
85 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:48:48
86 Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:51:24
87 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:52:59
88 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:57:36
89 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:57:54
90 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:59:38
91 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 1:03:27
92 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 1:07:55
93 Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 1:09:30
94 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 1:09:38

Punktewertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 35 Punkte
2 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
3 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 29
4 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 25
5 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 25
6 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 22
7 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 17
8 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 17
9 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 15
10 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 13
11 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 12
12 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 11
13 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 10
14 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 7
15 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
16 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
17 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 3
18 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 3
19 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 3
20 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
21 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
22 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 10 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 7
3 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 6
4 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
5 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 3
7 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
8 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2

Sprintwertung
1 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 15 Punkte
2 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
3 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
4 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
5 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
6 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 3
7 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 3
8 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
9 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1
10 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 6:55:43
2 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:01:05
3 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:19
4 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:03:14
5 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:04:02
6 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:08:41
7 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:15:00
8 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:17:11
9 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:17:57
10 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:18:26
11 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:19:00
12 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:11
13 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:19:59
14 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:20:06
15 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:20:21
16 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:24
17 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:22:02
18 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:27:23
19 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:34:12
20 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:34:23
21 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:36:50
22 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:38:44
23 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:38:47
24 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:39:19
25 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:43:13
26 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:44:46
27 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:45:15
28 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:51:44
29 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:58:23

Mannschaftswertung
1 Nestlé 7C CBZ Giant 20:45:51
2 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:29
3 Canel's - Specialized 0:00:57
4 Equipo Ciclismo Colono 0:04:56
5 El Lagar-Amanco-Lufese 0:14:23
6 Ópticas Deluxe 0:32:25
7 Nationalmannschaft Russland 0:41:34
8 Parabrisas Morales 0:43:06
9 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:51:49
10 Team Safut Peteroa 0:59:55
11 Team Josefino Aserri 1:00:08
12 Tele Uno BCT Santa Ana 1:17:58
13 EDA Evolution Cycling team 1:24:53
14 Marisqueria Guayo-Café Rey 1:38:16
15 Ciclo Corea Bike 1:48:07



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 11:54 - 12:13 Ortszeit (18:54 - 19:13 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 2, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 2, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live