<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 4

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Sebastián Moyà sorgt für den ersten Heimsieg, Efren Santos verliert Führung an Diego Cano (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Nicoya - Esparza (139,20 km) -> Profil
1 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 3:14:58
2 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:47
3 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:50
4 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:01:52
5 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:01:52
6 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:56
7 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:06
8 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:02:13
9 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:02:23
10 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:02:23
11 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:02:23
12 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:23
13 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:02:26
14 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:02:27
15 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:02:29
16 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:02:32
17 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:40
18 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:42
19 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:42
20 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:02:45
21 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:47
22 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:57
23 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:03:21
24 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:03:48
25 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:04:05
26 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:04:07
27 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:04:11
28 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:04:11
29 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:04:11
30 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:04:14
31 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:04:16
32 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:22
33 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:04:22
34 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:04:22
35 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:04:25
36 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:04:28
37 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:04:31
38 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:04:32
39 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:04:32
40 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:04:32
41 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:08
42 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:10
43 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:05:20
44 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:20
45 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:05:20
46 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:20
47 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:24
48 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:05:30
49 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:05:34
50 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:34
51 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:05:35
52 Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:35
53 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:05:42
54 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:06:04
55 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:06:04
56 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:06:09
57 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:06:14
58 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:06:16
59 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:06:48
60 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:06:52
61 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:07:04
62 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:07:16
63 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:07:20
64 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:42
65 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:43
66 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:07:43
67 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:07:43
68 Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa 0:07:43
69 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:43
70 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:08:02
71 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:08:44
72 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:08:44
73 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:08:44
74 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:08:46
75 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:08:46
76 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:13
77 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:13
78 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:11:02
79 Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:11:02
80 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:11:02
81 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:11:22
82 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:11:44
83 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:12:21
84 Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:12:26
85 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 0:13:20
86 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:15:36
87 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:15:36
88 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:15:47
89 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:15:47
90 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:15:47
91 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:22:45
92 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:27:31
93 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:33:41



Gesamtwertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 13:28:57
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:40
3 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:46
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:51
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:14
6 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:01:20
7 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:01:25
8 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:29
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:41
10 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:08
11 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:02:38
12 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:02:42
13 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:03:22
14 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:03:29
15 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:03:30
16 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:04:09
17 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:31
18 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:51
19 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:07:08
20 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:07:16
21 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:09:22
22 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:09:46
23 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:13:14
24 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:17
25 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:18:36
26 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:38
27 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:18:53
28 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:18:55
29 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:26
30 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:19:28
31 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:57
32 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:12
33 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:20:27
34 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:20:36
35 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:21:09
36 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:21:16
37 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:21:29
38 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:21:44
39 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:22:09
40 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:22:14
41 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:22:43
42 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:22:51
43 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:22:52
44 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:23:06
45 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:23:30
46 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:26:32
47 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:26:46
48 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:27:19
49 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:28:05
50 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:28:15
51 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:29:26
52 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:33:34
53 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:33:44
54 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:34:21
55 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:34:36
56 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:35:08
57 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:57
58 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:40:40
59 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:40:41
60 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:41:35
61 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:41:37
62 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:42:07
63 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:43:26
64 Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa 0:45:18
65 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:45:26
66 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:47:11
67 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:47:36
68 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:48:05
69 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:48:46
70 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:49:07
71 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:49:13
72 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:49:17
73 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:49:56
74 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:50:06
75 Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:50:13
76 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:50:34
77 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:50:53
78 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:52:19
79 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:52:48
80 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:53:35
81 Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:54:42
82 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:55:14
83 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:55:32
84 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:56:21
85 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:58:48
86 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:05:18
87 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:06:09
88 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:06:10
89 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:12:38
90 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 1:12:51
91 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 1:13:01
92 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 1:18:41
93 Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 1:19:09

Punktewertung
1 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 41 Punkte
2 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 37
3 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 35
4 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 35
5 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 33
6 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
7 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 29
8 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 29
9 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 29
10 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 25
11 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 25
12 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 25
13 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 22
14 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 22
15 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 20
16 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 18
17 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16
18 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 11
19 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 11
20 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 10
21 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 10
22 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 10
23 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 9
24 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 9
25 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 8
26 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 8
27 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 7
28 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 7
29 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
30 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
31 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
32 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
33 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 5
34 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 5
35 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
36 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 3
37 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 3
38 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
39 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2
40 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
41 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2
42 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1
43 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 10 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 7
3 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 6
4 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 6
5 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
6 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
7 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 4
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 3
9 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
10 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
11 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 2
12 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1

Sprintwertung
1 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 25 Punkte
2 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 18
3 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 8
4 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
5 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
6 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
7 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
8 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
9 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
10 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3
11 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
12 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
13 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 2
14 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1
15 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1
16 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 13:29:48
2 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:00:34
3 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:00
4 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:06:25
5 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:08:31
6 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:17:26
7 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:17:45
8 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:35
9 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:19:45
10 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:20:25
11 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:53
12 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:22:00
13 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:22:15
14 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:25:41
15 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:25:55
16 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:14
17 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:28:35
18 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:32:53
19 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:33:45
20 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:06
21 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:39:50
22 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:40:44
23 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:42:35
24 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:48:16
25 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:48:26
26 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:49:15
27 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:54:41
28 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:04:27
29 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:11:47

Mannschaftswertung
1 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 40:28:19
2 Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:02
3 Canel's - Specialized 0:00:16
4 Equipo Ciclismo Colono 0:04:34
5 El Lagar-Amanco-Lufese 0:14:52
6 Ópticas Deluxe 0:25:22
7 Nationalmannschaft Russland 0:42:40
8 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:46:47
9 Parabrisas Morales 0:50:05
10 Team Safut Peteroa 1:00:10
11 Team Josefino Aserri 1:07:50
12 Tele Uno BCT Santa Ana 1:30:01
13 EDA Evolution Cycling team 1:30:03
14 Marisqueria Guayo-Café Rey 1:42:18
15 Ciclo Corea Bike 1:53:16



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:18 - 12:39 Ortszeit (19:18 - 19:39 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 4, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 4, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live