<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 5

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Bonilla schlägt Villalobos auf erster Bergetappe, Cano verteidigt mühevoll die Führung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Esparza - Grecia (100,50 km) -> Profil
1 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2:39:10
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:00:00
3 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:00
4 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:00
5 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:00
6 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:02
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:02
8 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:02
9 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:02
10 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:11
11 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:51
12 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:12
13 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:05:43
14 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:05:45
15 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:45
16 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:05:45
17 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:05:48
18 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:48
19 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:48
20 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:05:51
21 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:52
22 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:52
23 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:52
24 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:05:52
25 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:52
26 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:59
27 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:05:59
28 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:09
29 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:06:59
30 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:10:14
31 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:10:14
32 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:10:34
33 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:10:34
34 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:10:38
35 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:12:06
36 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:12:13
37 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:12:24
38 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:12:32
39 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:12:32
40 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:12:32
41 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:32
42 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:12:32
43 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:12:32
44 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:12:32
45 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:12:32
46 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:12:32
47 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:32
48 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:12:32
49 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:12:32
50 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:12:32
51 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:32
52 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:12:32
53 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:12:32
54 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:12:32
55 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:32
56 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:12:32
57 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:12:47
58 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:12:47
59 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:12:53
60 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:12
61 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:13:35
62 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:42
63 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:14:15
64 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:14:33
65 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:51
66 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:16:11
67 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:16:11
68 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:16:11
69 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:16:11
70 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:16:11
71 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:16:35
72 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:17:18
73 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:17:42
74 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:42
75 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:42
76 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:17:42
77 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:17:42
78 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:18:10
79 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:20:27
80 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:24:14
81 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:25:07
82 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:25:07
83 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:25:07
84 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:28:32
85 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:28:32
86 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 0:29:00
87 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:29:17
88 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:30:44
OTL Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:34:01
OTL Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:35:04
OTL Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:47:38
DNS Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey
DNS Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa



Gesamtwertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16:08:09
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:40
3 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:44
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:51
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:12
6 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:01:20
7 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:50
8 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:07:08
9 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:08:25
10 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:09:08
11 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:09:15
12 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:09:20
13 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:09:59
14 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:38
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:12:01
16 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:50
17 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:15:03
18 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:36
19 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:18:36
20 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:18:53
21 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:19:27
22 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:19:38
23 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:19:42
24 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:48
25 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:24:07
26 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:25:18
27 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:25:18
28 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:26:16
29 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:27:41
30 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:27:59
31 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:28:40
32 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:56
33 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:32:26
34 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:32:58
35 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:33:24
36 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:33:39
37 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:33:46
38 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:33:52
39 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:34:20
40 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:34:45
41 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:34:51
42 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:35:09
43 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:35:36
44 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:35:46
45 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:55
46 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:37:37
47 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:37:43
48 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:39:24
49 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:39:31
50 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:39:49
51 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:40:05
52 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:40:45
53 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:42:54
54 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:47:23
55 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:48:15
56 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:49:43
57 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:50:23
58 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:52:01
59 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:52:24
60 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:54:05
61 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:54:37
62 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:56:49
63 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:56:50
64 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:57:56
65 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:59:41
66 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 1:00:06
67 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:01:37
68 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:01:47
69 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 1:02:26
70 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 1:02:36
71 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:03:23
72 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 1:05:22
73 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:06:26
74 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 1:08:02
75 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:08:24
76 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:10:28
77 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 1:10:59
78 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:11:18
79 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:12:17
80 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:14:29
81 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:15:54
82 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:23:01
83 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:34:40
84 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:35:24
85 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 1:37:56
86 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 1:38:06
87 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:41:08
88 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 1:47:39

Punktewertung
1 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 55 Punkte
2 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 45
3 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 43
4 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 38
5 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 37
6 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 36
7 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 35
9 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 33
8 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 33
10 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
11 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 30
12 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 29
13 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 29
14 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 27
15 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 26
16 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 22
17 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 22
18 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 20
19 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16
21 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 14
20 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 14
22 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 13
23 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 12
24 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 11
25 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 11
26 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 9
27 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 8
28 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 7
29 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 7
30 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
31 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
32 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 6
33 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
34 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
35 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 5
36 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 5
37 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
38 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 3
39 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 3
40 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
41 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
42 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2
43 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
44 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2
45 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1
46 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1
47 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 28 Punkte
2 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 14
3 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 13
4 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 12
5 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 11
6 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 7
7 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 4
8 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
9 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
10 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 4
11 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
12 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 2
13 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 2
14 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
15 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1

Sprintwertung
1 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 25 Punkte
2 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 18
3 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 13
4 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
6 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
7 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
8 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
9 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
10 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
11 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
12 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
13 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
14 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 2
15 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1
16 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1
17 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1
18 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16:09:00
2 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:06:17
3 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:14:12
4 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:17:45
5 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:18:36
6 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:18:57
7 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:23:16
8 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:26:50
9 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:05
10 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:32:07
11 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:32:55
12 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:33:54
13 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:34:18
14 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:34:45
15 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:34:55
16 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:04
17 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:38:33
18 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:38:40
19 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:39:14
20 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:42:03
21 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:47:24
22 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:49:32
23 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:53:14
24 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:55:59
25 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:00:46
26 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:00:56
27 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 1:01:45
28 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 1:07:11
29 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:15:03
30 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:40:17

Mannschaftswertung
1 Nestlé 7C CBZ Giant 48:25:53
2 Canel's - Specialized 0:00:14
3 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:51
4 Equipo Ciclismo Colono 0:26:48
5 El Lagar-Amanco-Lufese 0:36:42
6 Ópticas Deluxe 0:43:45
7 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:00:42
8 Nationalmannschaft Russland 1:14:29
9 Parabrisas Morales 1:18:16
10 Team Safut Peteroa 1:24:29
11 Team Josefino Aserri 1:45:43
12 Tele Uno BCT Santa Ana 2:07:07
13 EDA Evolution Cycling team 2:11:29
14 Ciclo Corea Bike 2:30:40
15 Marisqueria Guayo-Café Rey 2:37:10



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 11:30 - 11:47 Ortszeit (18:30 - 18:47 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 5, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 5, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live