<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 6

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Villalobos mit Solosieg auf Etappe 6, Canos Vorsprung gegenüber Salas schrumpft auf 18 Sekunden (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Paraíso - Paraíso (96,40 km) -> Profil
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 2:33:20
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:06
3 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:06
4 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:25
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:26
6 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:26
7 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:28
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:28
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:28
10 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:36
11 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:05
12 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:01:17
13 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:01:50
14 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:01:50
15 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:50
16 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:01:52
17 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:54
18 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:23
19 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:02:28
20 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:02:28
21 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:34
22 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:47
23 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:02:53
24 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:53
25 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:03:13
26 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:03:13
27 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:03:31
28 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:04:48
29 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:04:48
30 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:04:51
31 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:47
32 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:07:19
33 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:07:19
34 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:07:19
35 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:19
36 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:07:19
37 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:07:40
38 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:07:40
39 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:07:40
40 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:15
41 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:09:08
42 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:11:11
43 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:11:11
44 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:11:41
45 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:12:54
46 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:12:54
47 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:54
48 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:12:54
49 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:12:54
50 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:12:54
51 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:12:54
52 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:12:58
53 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:12:58
54 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:58
55 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:12:58
56 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:12:58
57 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:13:34
58 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:13:34
59 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:13:34
60 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:13:59
61 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:14:13
62 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:41
63 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:14:48
64 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:14:58
65 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:14:58
66 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:18:17
67 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:18:48
68 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:19:32
69 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:21:05
70 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:21:58
71 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:58
72 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:22:00
73 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:23:21
74 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:23:27
75 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:23:27
76 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:23:27
77 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:23:51
78 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:24:16
79 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:27:00
80 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:27:06
81 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:27:18
82 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:27:48
83 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:39:30
84 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:40:04
85 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:40:52
86 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 0:41:40
DNF Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana
DSQ Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike



Gesamtwertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 18:41:57
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:18
3 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:29
4 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:42
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:10
6 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:50
7 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:03:45
8 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:09:47
9 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:10:30
10 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:10:42
11 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:11:21
12 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:11:54
13 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:57
14 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:15:35
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:16:21
16 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:17:48
17 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:18:25
18 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:36
19 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:19:50
20 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:21:28
21 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:26:39
22 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:28:27
23 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:28:41
24 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:28:48
25 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:30:40
26 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:31:53
27 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:32:04
28 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:32:08
29 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:32:09
30 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:32:21
31 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:32:30
32 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:34:50
33 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:34:58
34 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:23
35 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:36:33
36 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:52
37 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:37:15
38 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:39:38
39 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:40:43
40 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:40:58
41 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:46:19
42 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:46:23
43 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:46:46
44 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:47:10
45 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:47:11
46 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:48:20
47 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:49:21
48 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:41
49 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:51:50
50 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:52:31
51 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:53:51
52 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:57:14
53 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:58:36
54 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1:00:45
55 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:01:03
56 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 1:01:28
57 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 1:02:48
58 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 1:03:09
59 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:07:11
60 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:08:47
61 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:10:13
62 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 1:11:19
63 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:12:11
64 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:13:31
65 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:14:13
66 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:14:43
67 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:15:53
68 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:16:16
69 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 1:20:28
70 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:20:54
71 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:24:10
72 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:24:41
73 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 1:25:25
74 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 1:28:15
75 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:29:25
76 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:35:40
77 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:37:24
78 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:38:17
79 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 1:58:43
80 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:01:18
81 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:02:14
82 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 2:04:28

Punktewertung
1 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 67 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 56
3 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 55
4 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 54
5 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 53
6 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 50
7 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 37
9 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 35
8 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 33
10 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 33
11 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 32
12 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
13 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 30
14 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 29
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 29
17 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 27
16 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 26
18 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 25
19 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 20
21 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 19
20 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 18
22 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16
23 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 13
24 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 13
25 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 12
26 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 11
27 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 11
28 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 9
29 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 8
30 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 7
31 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 7
32 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
33 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
34 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
35 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
36 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 5
37 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
38 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 4
39 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 3
40 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 3
41 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
42 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
43 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
44 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2
45 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
46 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2
47 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
48 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1
49 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1
50 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 24 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 13
3 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 12
4 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 10
5 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 10
6 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 10
7 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 7
8 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 6
9 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 4
10 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
11 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
12 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 3
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
14 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
15 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 2
16 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
17 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 2
18 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 2
19 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1

Sprintwertung
1 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 25 Punkte
2 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 18
3 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 18
4 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
5 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
6 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
7 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
8 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
9 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
10 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
11 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
12 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
14 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 2
15 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
16 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1
17 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1
18 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1
19 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1
20 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 18:42:26
2 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:17:19
3 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:20:59
4 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:26:10
5 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:27:58
6 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:31:24
7 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:31:35
8 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:31:52
9 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:34:29
10 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:35:54
11 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:36:04
12 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:23
13 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:36:46
14 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:40:29
15 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:45:50
16 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:46:42
17 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:12
18 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:51:21
19 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:52:02
20 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:56:45
21 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1:00:16
22 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:00:34
23 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:06:42
24 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:13:44
25 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:14:14
26 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 1:19:59
27 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:23:41
28 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:36:55

Mannschaftswertung
1 Nestlé 7C CBZ Giant 56:06:53
2 Canel's - Specialized 0:00:08
3 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:01
4 Equipo Ciclismo Colono 0:37:31
5 El Lagar-Amanco-Lufese 0:48:04
6 Ópticas Deluxe 0:55:09
7 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:14:06
8 Nationalmannschaft Russland 1:29:22
9 Team Safut Peteroa 1:30:45
10 Parabrisas Morales 1:49:31
11 Team Josefino Aserri 2:30:12
12 Tele Uno BCT Santa Ana 2:45:02
13 Ciclo Corea Bike 2:58:00
14 EDA Evolution Cycling team 3:13:51
15 Marisqueria Guayo-Café Rey 3:37:11



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 11:24 - 11:40 Ortszeit (18:24 - 18:40 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 6, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 6, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live