<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 9

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Vuelta a Costa Rica: Nestlé-Team reißt die Macht an sich – Bryan Salas steht vor Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Pérez Zeledón - Llano Grande Cartago (124,30 km) -> Profil
1 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4:05:41
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:05:08
3 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:09
4 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:44
5 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:06:30
6 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:06:47
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:08:02
8 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:08:05
9 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:09:08
10 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:09:31
11 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:09:31
12 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:10:46
13 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:13:15
14 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:13:51
15 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:13:51
16 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:14:05
17 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:15:52
18 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:16:05
19 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:16:52
20 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:57
21 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:16:57
22 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:20:26
23 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:25:11
24 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:25:56
25 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:25:59
26 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:26:01
27 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:26:08
28 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:26:31
29 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:44
30 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:27:05
31 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:27:05
32 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:27:09
33 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:27:16
34 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:27:34
35 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:27:45
36 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:28:14
37 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:28:26
38 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:28:31
39 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:28:48
40 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:30:11
41 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:30:11
42 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:30:21
43 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:30:53
44 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:56
45 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:31:40
46 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:31:50
47 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:32:03
48 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:32:03
49 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:32:03
50 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:32:03
51 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:32:05
52 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:32:05
53 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:32:45
54 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:32:50
55 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:33:46
56 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:34:21
57 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:36:44
58 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:37:04
59 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:37:54
60 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:38:48
61 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:38:58
62 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:39:17
63 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:41:20
64 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:42:55
65 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:43:09
66 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:43:09
67 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:43:32
68 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:46:21
69 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:14
70 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:50:50
71 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:51:59
72 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:52:05
73 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:52:05
74 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 1:04:34
75 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 1:04:35
76 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:04:43
77 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:07:04
78 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:08:47
79 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:08:47
DNF Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team



Gesamtwertung
1 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 30:11:37
2 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:23
3 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:38
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:03:01
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:07:22
6 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:13:37
7 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:16:59
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:21:45
9 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:26:03
10 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:28:19
11 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:31:06
12 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:38:41
13 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:38:41
14 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:40:35
15 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:48:09
16 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:49:55
17 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:50:07
18 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:53:28
19 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:55:26
20 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:56:36
21 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:59:38
22 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 1:01:09
23 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1:05:27
24 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 1:13:03
25 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1:16:07
26 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:19:01
27 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:21:26
28 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1:23:47
29 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 1:24:46
30 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:24:59
31 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:27:17
32 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:27:34
33 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:30:11
34 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:42:40
35 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1:45:22
36 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:46:30
37 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:46:41
38 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 1:49:12
39 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 1:54:49
40 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 1:59:06
41 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 2:02:12
42 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 2:04:58
43 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2:05:09
44 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 2:08:41
45 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 2:10:43
46 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2:12:08
47 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 2:12:16
48 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2:12:38
49 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2:13:01
50 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 2:13:40
51 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 2:13:41
52 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:16:35
53 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:17:41
54 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2:19:17
55 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 2:25:24
56 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 2:25:56
57 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 2:27:46
58 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 2:28:21
59 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 2:31:15
60 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2:32:59
61 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 2:34:59
62 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 2:37:07
63 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 2:37:36
64 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 2:38:34
65 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 2:43:15
66 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 2:46:26
67 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 2:47:45
68 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2:48:15
69 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:51:28
70 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:55:22
71 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:12:41
72 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3:18:07
73 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 3:36:55
74 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 3:46:24
75 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 3:47:18
76 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 4:16:28
77 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 4:22:30
78 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 4:23:51
79 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 4:24:54

Punktewertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 100 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 100
3 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 97
4 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 96
5 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 87
6 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 81
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 76
8 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 63
9 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 61
10 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 44
11 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe
12 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe
13 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe
14 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono
15 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland
16 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica
17 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized
18 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland
19 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized
20 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese
21 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
22 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
23 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland
24 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
25 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono
26 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe
27 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
28 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey
29 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese
30 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa
31 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike
32 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri
33 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team
34 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono
35 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike
36 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono
37 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland
38 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe
39 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa
40 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team
41 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
42 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team
43 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono
44 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono
45 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica
46 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono
47 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
48 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese
49 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe
50 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
51 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese
52 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana
53 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 47 Punkte
2 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 39
3 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 29
4 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 24
5 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 18
6 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
7 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica
8 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
9 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
10 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized
11 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
12 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
13 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
14 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe
15 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized
16 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
17 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
18 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri
19 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese
20 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono
21 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized
22 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized
23 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
24 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe

Sprintwertung
1 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 33 Punkte
2 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 32
3 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 22
4 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
6 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa
7 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland
8 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
9 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe
10 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland
11 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono
12 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono
14 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team
15 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant
16 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized
17 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes
18 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe
19 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe
20 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey
21 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 30:14:38
2 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:37:34
3 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:50:27
4 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:53:35
5 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:58:08
6 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1:13:06
7 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:16:00
8 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:18:25
9 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 1:21:45
10 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:24:33
11 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:27:10
12 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:39:39
13 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 1:51:48
14 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 2:01:57
15 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 2:05:40
16 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2:09:07
17 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2:10:00
18 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 2:10:39
19 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:13:34
20 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2:16:16
21 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 2:24:45
22 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 2:25:20
23 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 2:34:35
24 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 2:40:14
25 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:52:21
26 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3:15:06

Mannschaftswertung
1 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 90:37:17
2 Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:25
3 Canel's - Specialized 0:26:37
4 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2:16:01
5 Equipo Ciclismo Colono 2:28:28
6 El Lagar-Amanco-Lufese 2:33:25
7 Nationalmannschaft Russland 3:15:32
8 Team Safut Peteroa 3:40:37
9 Ópticas Deluxe 3:47:59
10 Parabrisas Morales 4:49:18
11 Ciclo Corea Bike 5:27:05
12 Team Josefino Aserri 6:16:47
13 Tele Uno BCT Santa Ana 6:39:54
14 Marisqueria Guayo-Café Rey 9:21:09



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:39 - 13:08 Ortszeit (19:39 - 20:08 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 9
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 9

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 9, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 9, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live