<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Tour Down Under - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.01.2019

Women’s Tour Down Under - Etappe 1

Info: Frauen: Women’s Tour Down Under 2019 (2.1)
Bericht: Trek-Segafredo schon bei der TDU siegreich – dank Paternoster


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Hahndorf - Birdwood (112,9 km) -> Profil
1 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 3:10:28
2 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
3 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:00:00
4 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:00
5 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:00:00
6 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 0:00:00
7 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
8 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
9 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
10 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:00:00
11 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:00:00
12 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
13 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
14 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:00
15 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:00:00
16 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
17 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:00:00
18 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
19 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
20 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
21 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:00:00
22 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
23 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:00:00
24 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
25 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
26 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:00:00
27 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
28 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
29 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:00:00
30 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
31 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:00:00
32 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
33 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
34 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
35 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
36 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:00:00
37 PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:00
38 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
39 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:00
40 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
41 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
42 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:00
43 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
44 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:00:00
45 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:00:00
46 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
47 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:00:00
48 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
49 MOAK, Summer (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
50 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:00:00
51 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:00:00
52 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:00:00
53 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
54 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:00
55 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
56 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:00:00
57 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
58 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:00:00
59 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:00
60 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
61 LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
62 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:00:00
63 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
64 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:00:00
65 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:00
66 PATTARO, Francesca (ITA) BePink 0:00:00
67 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
68 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
69 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:00:00
70 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:00:00
71 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:00:00
72 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:00:00
73 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:00:00
74 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:00:00
75 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
76 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
77 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:00:00
78 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
79 PRADERA BERNAL, Jeydy (CUB) Astana Women's Team 0:00:00
80 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
81 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:00:00
82 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:00
83 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:11
84 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:00:19
85 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
86 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:09:06
87 COLLIGAN, Jade (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:09:06
DNF BARROW, Justine (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki
DNS LEPISTÖ, Lotta Pauliina (FIN) Trek-Segafredo



Gesamtwertung
1 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 3:10:18
2 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:00:02
3 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:00:05
4 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:00:05
5 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:00:06
6 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:10
7 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:00:10
8 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 0:00:10
9 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:10
10 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:10
11 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:10
12 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:00:10
13 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:10
14 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:10
15 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:10
16 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:00:10
17 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 0:00:10
18 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:00:10
19 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:10
20 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:10
21 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:10
22 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:00:10
23 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:10
24 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:00:10
25 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:10
26 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:10
27 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:00:10
28 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
29 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:10
30 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:00:10
31 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:10
32 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:00:10
33 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:10
34 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:10
35 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:10
36 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:10
37 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:00:10
38 PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:10
39 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:10
40 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:10
41 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:10
42 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:10
43 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
44 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:00:10
45 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:00:10
46 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:10
47 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:00:10
48 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:10
49 MOAK, Summer (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
50 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:00:10
51 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:00:10
52 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:00:10
53 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
54 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:10
55 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:10
56 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:00:10
57 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:00:10
58 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:00:10
59 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:10
60 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:10
61 LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:10
62 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:00:10
63 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:10
64 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:00:10
65 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:10
66 PATTARO, Francesca (ITA) BePink 0:00:10
67 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:10
68 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:10
69 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:00:10
70 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:00:10
71 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:00:10
72 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:00:10
73 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:00:10
74 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:00:10
75 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:10
76 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:00:10
77 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:00:10
78 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:00:10
79 PRADERA BERNAL, Jeydy (CUB) Astana Women's Team 0:00:10
80 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:10
81 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:00:10
82 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:10
83 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:10
84 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:21
85 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:00:29
86 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:09:16
87 COLLIGAN, Jade (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:09:16

Punktewertung
1 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 65 Punkte
2 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 49
3 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 48
4 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 47
5 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 37
6 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 32
7 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 30
8 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 29
9 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 26
10 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 22
11 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 20
12 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 14
13 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 13
14 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 10
15 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 10
16 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 9
17 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 8
18 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 8
19 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 7
20 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 7
21 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 6
22 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 6
23 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 5
24 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 5
25 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 4
26 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 4
27 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 4
28 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 3
29 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 1
30 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 1

Bergwertung
1 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 22 Punkte
2 PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 14
3 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 11
4 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 6
5 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 6
6 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 2
7 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 1



Start: 10:00 Ortszeit (00:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:47 Ortszeit (04:17 MEZ)





Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Women’s Tour Down Under - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live