<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Tour Down Under - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Women’s Tour Down Under - Etappe 4

Info: Frauen: Women’s Tour Down Under 2019 (2.1)
Bericht: Hosking gewinnt erneut die letzte Etappe der Women’s Tour Down Under (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Adelaide (42,5 km / 25x 1,7 km) -> Profil
1 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 1:02:38
2 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 0:00:00
3 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:00:00
4 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
5 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:00
6 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:00:00
7 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:00:00
8 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:00:00
9 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
10 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
11 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:00:00
12 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:00
13 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
14 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
15 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
16 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
17 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:00:00
18 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:00
19 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:00
20 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:00:00
21 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
22 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
23 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:00:00
24 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
25 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
26 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:00:00
27 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:00:00
28 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:00:00
29 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:00
30 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
31 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:00
32 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
33 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
34 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:00
35 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
36 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:00:00
37 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
38 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:00:00
39 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:00
40 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:09
41 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:00:09
42 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:00:09
43 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:09
44 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:09
45 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:00:09
46 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:09
47 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:00:09
48 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:14
49 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:14
50 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:00:14
51 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:00:14
52 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:14
53 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:00:14
54 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:14
55 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:14
56 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:00:14
57 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:14
58 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:00:14
59 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:00:14
60 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:00:14
61 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:00:14
62 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:14
63 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:00:14
64 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:00:14
65 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:00:14
66 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:00:14
67 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:00:14
68 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:00:21
69 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:00:23
70 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:00:23
71 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:00:23
72 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:00:23
73 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:00:23
74 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:00:23
75 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:34
76 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:50
77 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:00:52
78 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:01:31
79 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:02:03
80 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:03:12
DNF LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia



Endstand Gesamtwertung
1 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 10:27:26
2 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:49
3 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:53
4 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:55
5 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:08
6 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:09
7 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:34
8 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:37
9 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:52
10 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:01:54
11 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:02:19
12 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:02:21
13 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:00
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:03:00
15 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:03:07
16 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:03:21
17 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:03:24
18 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:27
19 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:03:27
20 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:03:30
21 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:31
22 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:03:38
23 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:39
24 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:03:56
25 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 0:03:59
26 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:04:10
27 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:04:27
28 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:04:32
29 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:04:39
30 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:04:46
31 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:04:49
32 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:04:51
33 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:05:09
34 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:05:13
35 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:05:23
36 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:05:34
37 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:05:52
38 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:05:55
39 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:06:09
40 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:06:30
41 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:06:34
42 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:06:37
43 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:06:44
44 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:07:07
45 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:07:11
46 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:07:28
47 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:07:35
48 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:07:49
49 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:08:26
50 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:08:38
51 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:08:55
52 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:08:56
53 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:09:15
54 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:09:34
55 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:09:44
56 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:09:52
57 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:09:53
58 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:10:00
59 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:10:16
60 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:10:21
61 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:10:24
62 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:10:59
63 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:11:05
64 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:11:28
65 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:11:54
66 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:12:16
67 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:12:45
68 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:12:47
69 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:15:16
70 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:15:40
71 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:18:59
72 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:20:14
73 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:21:42
74 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:22:54
75 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:22:57
76 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:24:22
77 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:26:02
78 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:26:03
79 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:36:14
80 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:41:59

Endstand Punktewertung
1 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 188 Punkte
2 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 181
3 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 175
4 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 104
5 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 103
6 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 88
7 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 72
8 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 69
9 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 65
10 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 65
11 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 60
12 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 54
13 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 51
14 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 50
15 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 47
16 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 45
17 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 43
18 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 42
19 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 37
20 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 33
21 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 33
22 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 32
23 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 29
24 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 27
25 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 25
26 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 22
27 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 17
28 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 17
29 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 16
30 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 16
31 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 15
32 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 13
33 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 13
34 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 13
35 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 12
36 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 11
37 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 10
38 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 10
39 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 9
40 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 9
41 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 8
42 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 8
43 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 7
44 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 7
45 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 7
46 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 7
47 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 7
48 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 5
49 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 5
50 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 4
51 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 3
52 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 3
53 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 2
54 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 2
55 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 1

Endstand Bergwertung
1 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 26 Punkte
2 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 18
3 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 12
4 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 11
5 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 11
6 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 8
7 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 7
8 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 7
9 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 6
10 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 6
11 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 4
12 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 4
13 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 2
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 2
15 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 1



Start: 14:40 Ortszeit (05:10 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:40 Ortszeit (06:10 MEZ)





Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 4

Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 4
Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Women’s Tour Down Under - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live