<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Herald Sun Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.01.2019

Women’s Herald Sun Tour - Etappe 1

Info: Frauen: Women’s Herald Sun Tour 2019 (2.2)
Bericht: Daniel McLay und Chloe Hosking gewinnen Sprints auf dem Phillip Island Circuit


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Phillip Island Circuit (97,9 km / 22x 4,45 km) -> Profil
1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 2:30:22
2 Rachele Barbieri (Ita) BePink 0:00:00
3 Lotta Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
6 Emily Roper (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
8 Grace Brown (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
9 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
10 Jaime Gunning (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:07
11 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:07
12 Georgia Whitehouse (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
13 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:07
14 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:07
15 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:07
16 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
17 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:00:07
18 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:07
19 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:07
20 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:07
21 Victoria Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:07
22 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:07
23 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:07
24 Taryn Heather (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:07
25 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:07
26 Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:07
27 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
28 Ella Bloor (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:07
29 Kirsty McCallum (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:07
30 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:07
31 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:07
32 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
33 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:00:11
34 Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:00:11
35 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:14
36 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:14
37 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:00:14
38 Holly Harris (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:14
39 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:14
40 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:18
41 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:00:21
42 Annamarie Lipp (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:23
43 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:23
44 Abigail Morton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:23
45 Sharlotte Lucas (NZl) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:23
46 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:26
47 Libby Arbuckle (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:26
48 Jessica Raimondi (Ita) Alé Cipollini 0:00:26
49 Briony Mattocks (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:26
50 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:26
51 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:00:26
52 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:00:26
53 Sarah Gigante (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
54 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:26
55 Amy Vesty (NZl) Sydney Uni-Staminade 0:00:37
56 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:40
57 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:01:05
58 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:01:09
59 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo 0:01:15
60 Anya Louw (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:53
61 Elyse Fraser (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:32
62 Katie Banerjee (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:02:39
63 Bridget Bremner (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:03:30
64 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:06:45
65 Emma Roberts (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:06:45
66 Jade Colligan (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:06:45
67 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:06:45
68 Hannah Bartram (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:09:30
69 Ione Johnson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:50
70 Jennifer Darmody (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:12:00
71 Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:13:30



Gesamtwertung
1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 2:30:09
2 Rachele Barbieri (Ita) BePink 0:00:05
3 Lotta Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 0:00:09
4 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
5 Grace Brown (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12
6 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:13
7 Emily Roper (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:13
8 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:13
9 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
10 Jaime Gunning (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:20
11 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:20
12 Georgia Whitehouse (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
13 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:20
14 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:20
15 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:20
16 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
17 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:00:20
18 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:20
19 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:20
20 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:20
21 Victoria Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:20
22 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:20
23 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:20
24 Taryn Heather (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:20
25 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:20
26 Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:20
27 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
28 Ella Bloor (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:20
29 Kirsty McCallum (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:20
30 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:20
31 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:20
32 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
33 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:00:24
34 Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:00:24
35 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:00:24
36 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:27
37 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:27
38 Holly Harris (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:27
39 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:27
40 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:31
41 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:00:34
42 Annamarie Lipp (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:36
43 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:36
44 Abigail Morton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:36
45 Sharlotte Lucas (NZl) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:36
46 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:39
47 Libby Arbuckle (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:39
48 Jessica Raimondi (Ita) Alé Cipollini 0:00:39
49 Briony Mattocks (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:39
50 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:39
51 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:00:39
52 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:00:39
53 Sarah Gigante (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:39
54 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:39
55 Amy Vesty (NZl) Sydney Uni-Staminade 0:00:50
56 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:53
57 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:01:18
58 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:01:22
59 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo 0:01:28
60 Anya Louw (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:06
61 Elyse Fraser (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:45
62 Katie Banerjee (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:02:52
63 Bridget Bremner (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:03:43
64 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:06:58
65 Emma Roberts (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:06:58
66 Jade Colligan (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:06:58
67 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:06:58
68 Hannah Bartram (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:09:43
69 Ione Johnson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:11:03
70 Jennifer Darmody (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:12:13
71 Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:13:43

Punktewertung
1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 16 Punkte
2 Rachele Barbieri (Ita) BePink 10
3 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 10
4 Lotta Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 8
5 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 6
6 Grace Brown (Aus) Mitchelton - Scott 2

Nachwuchswertung
1 Rachele Barbieri (Ita) BePink 2:30:14
2 Jaime Gunning (Aus) Specialized Womens Racing 0:00:15
3 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:15
4 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:15
5 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:15
6 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:00:15
7 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:15
8 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:15
9 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:15
10 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:15
11 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:15
12 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:22
13 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:22
14 Annamarie Lipp (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:31
15 Abigail Morton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:31
16 Libby Arbuckle (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:34
17 Jessica Raimondi (Ita) Alé Cipollini 0:00:34
18 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:34
19 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:00:34
20 Sarah Gigante (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:34
21 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo 0:01:23
22 Anya Louw (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:01
23 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:06:53
24 Hannah Bartram (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:09:38
25 Ione Johnson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:58

Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 7:31:06
2 Nationalmannschaft Australien 0:00:14
3 BePink 0:00:14
4 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:14
5 Alé Cipollini 0:00:14
6 Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:00:21
7 Specialized Womens Racing 0:00:21
8 Trek-Segafredo 0:00:25
9 Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:00:28
10 Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:37
11 Sydney Uni-Staminade 0:00:40
12 KOM Financial Advice Racing Team 0:03:31



Start: 10:00 Ortszeit (00:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:20 Ortszeit (02:20 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Women’s Herald Sun Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live