<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Herald Sun Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2019

Women’s Herald Sun Tour - Etappe 2

Info: Frauen: Women’s Herald Sun Tour 2019 (2.2)
Bericht: Woods und Porte dominieren auf erster Bergetappe – Doppelsieg für Mitchelton-Scott-Frauen


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Churchill - Churchill (92,0 km) -> Profil
1 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 2:28:02
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:39
3 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:39
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:01:24
5 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:01:28
6 Emily Roper (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:51
7 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:02:06
8 Grace Brown (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:35
9 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:49
10 Jaime Gunning (Aus) Specialized Womens Racing 0:02:50
11 Holly Harris (Aus) Specialized Womens Racing 0:03:00
12 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:03:39
13 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:04:02
14 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:04:56
15 Taryn Heather (Aus) Specialized Womens Racing 0:05:20
16 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:05:59
17 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:05:59
18 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Womens Racing 0:07:10
19 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:07:10
20 Sarah Gigante (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:10
21 Kirsty McCallum (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:07:10
22 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:07:10
23 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:07:10
24 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:07:10
25 Victoria Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:07:10
26 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:07:10
27 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:09
28 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:08:09
29 Sharlotte Lucas (NZl) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:09
30 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:09
31 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:08:09
32 Elyse Fraser (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:31
33 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:43
34 Ella Bloor (Aus) Specialized Womens Racing 0:08:45
35 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:09:39
36 Georgia Whitehouse (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:09:51
37 Annamarie Lipp (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:05
38 Briony Mattocks (Aus) Specialized Womens Racing 0:10:05
39 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:10:05
40 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:05
41 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:10:05
42 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:10:05
43 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:10:05
44 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:10:08
45 Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:12:06
46 Lotta Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 0:12:06
47 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:12:06
48 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:12:06
49 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:12:06
50 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:14:39
51 Abigail Morton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:14:39
52 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:39
53 Anya Louw (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:14:39
54 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:14:39
55 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:18:57
56 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:21:16
57 Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:21:19
OTL Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini
OTL Jessica Raimondi (Ita) Alé Cipollini
OTL Amy Vesty (NZl) Sydney Uni-Staminade
OTL Jennifer Darmody (Aus) Sydney Uni-Staminade
OTL Jade Colligan (Aus) Sydney Uni-Staminade
OTL Bridget Bremner (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
OTL Libby Arbuckle (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team
OTL Hannah Bartram (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team
DNF Rachele Barbieri (Ita) BePink
DNF Ione Johnson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Emma Roberts (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
DNS Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo
DNS Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki
DNS Katie Banerjee (Aus) KOM Financial Advice Racing Team



Endstand Gesamtwertung
1 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 4:58:21
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:36
3 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:45
4 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:01:38
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:01:48
6 Emily Roper (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:54
7 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:02:20
8 Grace Brown (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:37
9 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:52
10 Jaime Gunning (Aus) Specialized Womens Racing 0:03:00
11 Holly Harris (Aus) Specialized Womens Racing 0:03:17
12 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:03:23
13 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:04:12
14 Taryn Heather (Aus) Specialized Womens Racing 0:05:30
15 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:06:08
16 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:06:09
17 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:06:09
18 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:07:20
19 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Womens Racing 0:07:20
20 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:07:20
21 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:07:20
22 Victoria Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:07:20
23 Kirsty McCallum (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:07:20
24 Sarah Gigante (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:39
25 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:07:39
26 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:07:39
27 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:08:19
28 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:19
29 Sharlotte Lucas (NZl) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:35
30 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:52
31 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:53
32 Ella Bloor (Aus) Specialized Womens Racing 0:08:55
33 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:09:17
34 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:09:49
35 Georgia Whitehouse (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:01
36 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:10:05
37 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:15
38 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:10:15
39 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:10:22
40 Annamarie Lipp (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:31
41 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:10:31
42 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:10:34
43 Briony Mattocks (Aus) Specialized Womens Racing 0:10:34
44 Elyse Fraser (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:11:06
45 Lotta Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 0:12:05
46 Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:12:19
47 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:12:20
48 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:12:35
49 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:14:56
50 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:56
51 Abigail Morton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:15:05
52 Anya Louw (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:16:35
53 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:18:54
54 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:19:18
55 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:21:27
56 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:21:45
57 Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:34:52

Endstand Punktewertung
1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 28 Punkte
2 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 16
3 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 10
4 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 8
5 Lotta Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 8
6 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 6
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 6
8 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 4
9 Grace Brown (Aus) Mitchelton - Scott 2
10 Maria Apolonia Van 'T Geloof (Ned) Alé Cipollini 2

Endstand Bergwertung
1 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 24 Punkte
2 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 16
3 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 12
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 8
5 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 8
6 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 4
7 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 4

Endstand Nachwuchswertung
1 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 4:59:59
2 Jaime Gunning (Aus) Specialized Womens Racing 0:01:22
3 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:02:34
4 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:04:31
5 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:05:42
6 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:05:42
7 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:05:42
8 Sarah Gigante (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:01
9 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:06:01
10 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:41
11 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:08:11
12 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:37
13 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:08:44
14 Annamarie Lipp (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:53
15 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:13:18
16 Abigail Morton (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:13:27
17 Anya Louw (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:14:57
18 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:17:16
19 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:20:07

Endstand Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 14:58:26
2 Trek-Segafredo 0:05:37
3 Specialized Womens Racing 0:08:17
4 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:37
5 Mike Greer Homes Womens Cycling Team 0:12:55
6 Nationalmannschaft Australien 0:14:10
7 Nationalmannschaft Neuseeland 0:19:03
8 Gusto StepFWD KoM powered By Suzuki 0:20:32
9 Alé Cipollini 0:20:49
10 BePink 0:21:58
11 Sydney Uni-Staminade 0:22:50
12 KOM Financial Advice Racing Team 0:50:02



Start: 14:30 Ortszeit (04:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 17:00 Ortszeit (07:00 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2

Streckenverlauf Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Women’s Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Women’s Herald Sun Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live