<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Berlin 2019 (U23) - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2019

Sixdays: Six Day Berlin 2019 (U23) - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 24.01.2019 - 27.01.2019
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Arne Birkemose (DEN) / Anders Fynbo (DEN)            0  101
2   Filip Prokopyszyn (POL) / Damian Slawek (POL)        0   91
3   Petr Kelemen (CZE) / Jan Vones (CZE)               - 1  115
4   Rico Brückner (GER) / Henrik Pakalski (GER)        - 1  101
5   Richard Banusch (GER) / Philip Weber (GER)         - 1   60
6   Franz Werner (GER) / Nicolas Brandt (GER)          - 1   34
7   Valentin Götzinger (AUT) / Lukas Viehberger (AUT)  - 1   20
8   Martin Mollerup (DEN) / Oskar Palm (SWE)           - 2   57
9   Antoine Aebi (SUI) / Robin Ender (SUI)             - 2   17
10  Justin Butsavage (USA) / Ryan Jastrab (USA)        - 3   29
-   Max Gehrmann (GER) / Elias Richter (GER)
Final-Jagd, 40 Minuten (Punkte: 12x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Birkemose/Fynbo 30 Sprint-Punkte, 2. Kelemen/Vones 30, 3. Prokopyszyn/Slawek 24, 4. Brückner/Pakalski 18, 5. Mollerup/Palm 15, 6. Werner/Brandt 11, 7. Götzinger/Viehberger 11, 8. Butsavage/Jastrab 6, 9. Banusch/Weber 5, 10. Aebi/Ender 4, dns: Gehrmann/Richter



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Arne Birkemose (DEN) / Anders Fynbo (DEN)            0   71
2   Filip Prokopyszyn (POL) / Damian Slawek (POL)        0   67
3   Petr Kelemen (CZE) / Jan Vones (CZE)               - 1   85
4   Rico Brückner (GER) / Henrik Pakalski (GER)        - 1   83
5   Richard Banusch (GER) / Philip Weber (GER)         - 1   55
6   Franz Werner (GER) / Nicolas Brandt (GER)          - 1   23
7   Valentin Götzinger (AUT) / Lukas Viehberger (AUT)  - 1    9
8   Martin Mollerup (DEN) / Oskar Palm (SWE)           - 2   42
9   Antoine Aebi (SUI) / Robin Ender (SUI)             - 2   13
10  Justin Butsavage (USA) / Ryan Jastrab (USA)        - 3   23
-   Max Gehrmann (GER) / Elias Richter (GER)
Jagd, 30 Minuten (Punkte: 10x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Prokopyszyn/Slawek 28 Sprint-Punkte, 2. Kelemen/Vones 26, 3. Brückner/Pakalski 18, 4. Birkemose/Fynbo 16, 5. Banusch/Weber 15, 6. Aebi/Ender 9, 7. Werner/Brandt 8, 8. Mollerup/Palm 7, 9. Butsavage/Jastrab 4, 10. Götzinger/Viehberger 1, dns: Gehrmann/Richter



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Arne Birkemose (DEN) / Anders Fynbo (DEN)            0   55
2   Filip Prokopyszyn (POL) / Damian Slawek (POL)        0   39
3   Rico Brückner (GER) / Henrik Pakalski (GER)        - 1   65
4   Petr Kelemen (CZE) / Jan Vones (CZE)               - 1   59
5   Max Gehrmann (GER) / Elias Richter (GER)           - 1   57
6   Richard Banusch (GER) / Philip Weber (GER)         - 1   40
7   Franz Werner (GER) / Nicolas Brandt (GER)          - 1   15
8   Valentin Götzinger (AUT) / Lukas Viehberger (AUT)  - 1    8
9   Martin Mollerup (DEN) / Oskar Palm (SWE)           - 2   35
10  Antoine Aebi (SUI) / Robin Ender (SUI)             - 2    4
11  Justin Butsavage (USA) / Ryan Jastrab (USA)        - 3   19
Jagd, 40 Minuten (Punkte: 11x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Kelemen/Vones 27 Sprint-Punkte, 2. Banusch/Weber 23, 3. Brückner/Pakalski 21, 4. Prokopyszyn/Slawek 16, 5. Birkemose/Fynbo 15, 6. Mollerup/Palm 14, 7. Werner/Brandt 7, 8. Götzinger/Viehberger 5, 9. Butsavage/Jastrab 4, 10. Aebi/Ender 3, -1 Runde: 11. Gehrmann/Richter 8



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Max Gehrmann (GER) / Elias Richter (GER)             0   49
2   Arne Birkemose (DEN) / Anders Fynbo (DEN)            0   40
3   Filip Prokopyszyn (POL) / Damian Slawek (POL)        0   23
4   Rico Brückner (GER) / Henrik Pakalski (GER)        - 1   44
5   Petr Kelemen (CZE) / Jan Vones (CZE)               - 1   32
6   Richard Banusch (GER) / Philip Weber (GER)         - 1   17
7   Franz Werner (GER) / Nicolas Brandt (GER)          - 1    8
8   Valentin Götzinger (AUT) / Lukas Viehberger (AUT)  - 1    3
9   Martin Mollerup (DEN) / Oskar Palm (SWE)           - 2   21
10  Antoine Aebi (SUI) / Robin Ender (SUI)             - 2    1
11  Justin Butsavage (USA) / Ryan Jastrab (USA)        - 3   15
Punkterennen, 15 km (Punkte: 10x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Birkemose/Fynbo 23 Sprint-Punkte, 2. Kelemen/Vones 19, 3. Brückner/Pakalski 18, 4. Prokopyszyn/Slawek 15, 5. Gehrmann/Richter 15, 6. Butsavage/Jastrab 13, 7. Banusch/Weber 10, 8. Werner/Brandt 8, 9. Götzinger/Viehberger 3, 10. Aebi/Ender 0, -2 Runden: 11. Mollerup/Palm 8
Jagd, 30 Minuten (Punkte: 9x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Gehrmann/Richter 34 Sprint-Punkte2. Birkemose/Fynbo 173. Mollerup/Palm 134. Prokopyszyn/Slawek 8-1 Runde: 5. Brückner/Pakalski 266. Kelemen/Vones 137. Banusch/Weber 78. Götzinger/Viehberger 09. Werner/Brandt 0-2 Runden: 10. Aebi/Ender 1-3 Runden: 11. Butsavage/Jastrab 2





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Berlin 2019 (U23) - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live