<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2019

Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Anthony Turgis nach langer Flucht siegreich

Datum: 03.02.2019
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.1


03.02. GP la Marseillaise | 07.-10.02. Etoile de Bessèges


Allauch - Marseille/Orange Vélodrome (139,8 km) -> Profil
1 TURGIS Anthony (Direct Energie) 3:39:47
2 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence) 0:00:00
3 VAN ASBROECK Tom (Israel Cycling Academy) 0:00:23
4 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:23
5 WAEYTENS Zico (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:23
6 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:00:23
7 VENTURINI Clément (Ag2r La Mondiale) 0:00:23
8 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00:23
9 LE CUNFF Kévin (St Michel - Auber 93) 0:00:23
10 DE GENDT Aimé (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:00:23
11 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00:23
12 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:23
13 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:23
14 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie Bruxelles) 0:00:23
15 MALDONADO Anthony (St Michel - Auber 93) 0:00:23
16 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 0:00:23
17 HARDY Romain (Team Arkea - Samsic) 0:00:23
18 DUCHESNE Antoine (Groupama - Fdj) 0:00:23
19 PERICHON Pierre-Luc (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:23
20 DERNIES Tom (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:00:23
21 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence) 0:00:23
22 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:23
23 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille Provence) 0:00:23
24 ROVNY Ivan (Gazprom - Rusvelo) 0:00:23
25 VICHOT Arthur (Vital Concept - B&B Hotels) 0:00:23
26 GOUAULT Pierre (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:00:23
27 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country - Murias) 0:00:23
28 LEROUX Samuel (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:00:23
29 BOUET Maxime (Team Arkea - Samsic) 0:00:23
30 CHERKASOV Nikolay (Gazprom - Rusvelo) 0:00:23
31 DOMONT Axel (Ag2r La Mondiale) 0:00:23
32 PACHER Quentin (Vital Concept - B&B Hotels) 0:00:23
33 REBELLIN Davide (Sovac) 0:00:23
34 MADOUAS Valentin (Groupama - Fdj) 0:00:23
35 CHEREL Mikaël (Ag2r La Mondiale) 0:00:23
36 PARET-PEINTRE Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:00:23
37 LIETAER Eliot (Wallonie Bruxelles) 0:00:23
38 NYCH Artem (Gazprom - Rusvelo) 0:00:23
39 PAILLOT Yoann (St Michel - Auber 93) 0:00:23
40 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00:23
41 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00:23
42 GAUTIER Cyril (Vital Concept - B&B Hotels) 0:00:23
43 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:23
44 PEYSKENS Dimitri (Wallonie Bruxelles) 0:00:23
45 LE TURNIER Mathias (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:31
46 GENIEZ Alexandre (Ag2r La Mondiale) 0:00:31
47 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:31
48 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:00:31
49 CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:31
50 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00:48
51 PERRY Benjamin (Israel Cycling Academy) 0:03:17
52 GUERIN Alexis (Delko Marseille Provence) 0:03:17
53 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille Provence) 0:03:17
54 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:03:17
55 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:03:17
56 MORTIER Julien (Wallonie Bruxelles) 0:03:17
57 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:03:17
58 PAASSCHENS Mathijs (Wallonie Bruxelles) 0:03:17
59 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country - Murias) 0:03:17
60 IDJOUADIENE Pierre (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:03:17
61 ARMIRAIL Bruno (Groupama - Fdj) 0:04:17
62 DELAGE Mickaël (Groupama - Fdj) 0:04:17
63 EIKING Odd Christian (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:04:29
64 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 0:04:29
65 DEGAND Thomas (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:04:29
66 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:04:29
67 THOMINET Camille (St Michel - Auber 93) 0:04:29
68 MAURELET Flavien (St Michel - Auber 93) 0:04:29
69 VAN NIEKERK Morne (St Michel - Auber 93) 0:04:29
70 LEDANOIS Kévin (Team Arkea - Samsic) 0:04:29
71 MAISON Jérémy (Team Arkea - Samsic) 0:04:29
72 DELAPLACE Anthony (Team Arkea - Samsic) 0:04:29
73 ROLLAND Pierre (Vital Concept - B&B Hotels) 0:04:29
74 SEIGLE Romain (Groupama - Fdj) 0:04:29
75 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:04:29
76 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 0:04:29
77 SHALUNOV Evgeny (Gazprom - Rusvelo) 0:04:29
78 BOEV Igor (Gazprom - Rusvelo) 0:08:46
79 OFFREDO Yoann (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:08:46
80 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 0:08:46
81 GESBERT Elie (Team Arkea - Samsic) 0:08:46
82 FERASSE Thibault (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:11:04
83 RIKUNOV Petr (Gazprom - Rusvelo) 0:11:21
84 RYBALKIN Aleksei (Gazprom - Rusvelo) 0:11:21
85 MÜLLER Patrick (Vital Concept - B&B Hotels) 0:11:21
86 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:11:21
87 FEILLU Brice (Team Arkea - Samsic) 0:11:21
88 NÕMMELA Aksel (Wallonie Bruxelles) 0:11:21
89 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Euskadi Basque Country - Murias) 0:11:21
90 VAUBOURZEIX Thomas (Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole) 0:11:21
91 BALDO Nicolas (St Michel - Auber 93) 0:11:21
92 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen - Baloise) 0:11:21
93 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:11:21
94 ROBEET Ludovic (Wallonie Bruxelles) 0:14:29
95 DEVRIENDT Tom (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:14:29
96 JOURNIAUX Axel (Direct Energie) 0:15:11
OTL AURIGNAC Samy (Sovac)
OTL VAUGRENARD Benoit (Groupama - Fdj)
OTL REZA Kévin (Vital Concept - B&B Hotels)
DNF BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country - Murias)
DNF SAIDI Nassim (Sovac)
DNF KARRAR Ayoub (Sovac)
DNF HAMZA Abderrahmane Mehdi (Sovac)
DNF BOUZIDI Mohamed (Sovac)
DNF EVRARD Laurent (Sovac)
DNF ARISTI GARDOKI Mikel (Euskadi Basque Country - Murias)
DNF BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country - Murias)
DNF BAGOT Yoann (Vital Concept - B&B Hotels)
DNF SARREAU Marc (Groupama - Fdj)
DNF BERRADE Urko (Euskadi Basque Country - Murias)
DNS VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty - Gobert Cycling Team)



Start: 12:00
Zielankunft: ?





Höhenprofil Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019
Höhenprofil Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019

Streckenverlauf Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019
Streckenverlauf Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019

Zum Seitenanfang von für Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live