<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.07.2019

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 02.07.2019 - 06.07.2019
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 3

1 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 12:34:41
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:08
3 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:23
5 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:29
6 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:29
7 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:00:29
8 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:29
9 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:29
10 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32



Etappenübersicht

02.07. Etappe 1: Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
03.07. Etappe 2: Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu
04.07. Etappe 3: Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu
05.07. Etappe 4: Skarzysko-Kamienna - Stalowa Wola (178,0 km / 170,8 km + 2x 3,6 km)
06.07. Etappe 5: Tarnobrzeg - Krosno (182,0 km / 165,2 km + 16,8 km)
Gesamtdistanz: 892,4 km



02.07. Etappe 1: Lódz - Sieradz (213,7 km / 209,3 km + 4,4 km)
1 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:08:42
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
3 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
4 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
5 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
6 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
7 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
8 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
9 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 0:00:00
10 Jonathan Dinkler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00

Gesamtwertung
1 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:08:32
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:03
3 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:03
4 Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:04
5 Venantas Lašinis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:07
6 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
7 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:08
8 Immanuel Stark (GER) P&S Metalltechnik 0:00:09
9 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:10
10 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:10



03.07. Etappe 2: Zgierz - Kutno (148,0 km / 118,6 km + 6x 4,9 km)
1 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 3:21:51
2 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
5 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
6 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
7 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
8 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
9 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
10 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:13

Gesamtwertung
1 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 8:30:14
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:02
3 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:19
5 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:19
6 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:00:19
7 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:19
8 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:19
9 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:19
10 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22



04.07. Etappe 3: Kielce - Radom (170,7 km / 163,7 km + 2x 3,5 km)
1 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 4:04:37
2 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
4 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
6 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
7 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
8 Siarhei Shauchenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
9 Michel Aschenbrenner (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
10 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:00

Gesamtwertung
1 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 12:34:41
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:08
3 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:23
5 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:29
6 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:29
7 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:00:29
8 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:29
9 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:29
10 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32



05.07. Etappe 4: Skarzysko-Kamienna - Stalowa Wola (178,0 km / 170,8 km + 2x 3,6 km)

Gesamtwertung



06.07. Etappe 5: Tarnobrzeg - Krosno (182,0 km / 165,2 km + 16,8 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live