<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Copenhagen 2019 (U23) - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.02.2019

Sixdays: Six Day Copenhagen 2019 (U23) - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 31.01.2019 - 05.02.2019
Nation: Dänemark
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U23 | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Marcus Sander Hansen (DEN) / Frederik Egehus (DEN)            0   87
2   Oskar Palm (SWE) / Martin Mollerup (DEN)                    - 3   46
3   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)                       - 3   22
4   Anders Fynbo (DEN) / Arne Birkemose (DEN)                   - 4   67
5   Nichlas Eberhardt (DEN) / Mathias Lindberg (DEN)            - 4   62
6   Mathias Larsen (DEN) / Kristian Egholm (DEN)                - 4   51
7   Benjamin Hertz (DEN) / Adam Holm Jørgensen (DEN)            - 4   43
8   Emil Schandorff (DEN) / Nikolaj Mengel (DEN)                - 5   38
9   Oliver Heine (DEN) / Frederik Erringsø (DEN)                - 6   33
10  Thor Mørup Prødel (DEN) / Kristian Hessel (DEN)             - 7    6
11  Carl Frederik Bevort (DEN) / Frederik Bjørn Sørensen (DEN)  - 9    1
12  Tobias Svarre (DEN) / Konrad Busk (DEN)                     -10    5
13  Sebastian Juul (DEN) / Rasmus Rauch Jensen (DEN)            -22    0
14  Oliver Søholm (DEN) / Oliver B. Søndergaard (DEN)           -32    0
15  Nicolai Wandahl (DEN) / Mathias Møller Jørgensen (DEN)      -36    0
16  Rasmus Perto (DEN) / Magnus Krickau (DEN)                   -81    0
-   Phillip Mathiesen (DEN) / Gustav Wang (DEN)
Jagd, 50 Minuten (Punkte: 7x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Hansen/Egehus 19 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Hertz/Jørgensen 16, 3. Larsen/Egholm 14, 4. Fynbo/Birkemose 8, 5. Gude/Njor 8, 6. Palm/Mollerup 5, 7. Eberhardt/Lindberg 4, -2 Runden: 8. Schandorff/Mengel 8, 9. Svarre/Busk 5, 10. Bevort/Sørensen 0, -3 Runden: 11. Heine/Erringsø 10, 12. Juul/Rauch Jensen 0, -4 Runden: 13. Prødel/Hessel 2, 14. Søholm/Søndergaard 0, -6 Runden: 15. Wandahl/Jørgensen 0, -13 Runden: 16. Perto/Krickau 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Marcus Sander Hansen (DEN) / Frederik Egehus (DEN)            0   68
2   Oskar Palm (SWE) / Martin Mollerup (DEN)                    - 2   41
3   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)                       - 2   14
4   Anders Fynbo (DEN) / Arne Birkemose (DEN)                   - 3   59
5   Nichlas Eberhardt (DEN) / Mathias Lindberg (DEN)            - 3   58
6   Mathias Larsen (DEN) / Kristian Egholm (DEN)                - 3   37
7   Emil Schandorff (DEN) / Nikolaj Mengel (DEN)                - 3   30
8   Benjamin Hertz (DEN) / Adam Holm Jørgensen (DEN)            - 3   27
9   Oliver Heine (DEN) / Frederik Erringsø (DEN)                - 3   23
10  Thor Mørup Prødel (DEN) / Kristian Hessel (DEN)             - 3    4
11  Carl Frederik Bevort (DEN) / Frederik Bjørn Sørensen (DEN)  - 7    1
12  Tobias Svarre (DEN) / Konrad Busk (DEN)                     - 8    0
13  Sebastian Juul (DEN) / Rasmus Rauch Jensen (DEN)            -19    0
14  Oliver Søholm (DEN) / Oliver B. Søndergaard (DEN)           -28    0
15  Nicolai Wandahl (DEN) / Mathias Møller Jørgensen (DEN)      -30    0
16  Rasmus Perto (DEN) / Magnus Krickau (DEN)                   -68    0
-   Phillip Mathiesen (DEN) / Gustav Wang (DEN)
Jagd, 60 Minuten (Punkte: 6x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Gude/Njor 4 Sprint-Punkte, 2. Prødel/Hessel 4, -1 Runde: 3. Hansen/Egehus 21, 4. Larsen/Egholm 18, 5. Eberhardt/Lindberg 10, 6. Fynbo/Birkemose 10, 7. Palm/Mollerup 9, 8. Schandorff/Mengel 8, 9. Hertz/Jørgensen 4, 10. Heine/Erringsø 0, -2 Runden: 11. Bevort/Sørensen 0, -3 Runden: 12. Svarre/Busk 0, -5 Runden: 13. Juul/Rauch Jensen 0, -11 Runden: 14. Wandahl/Jørgensen 0, -17 Runden: 15. Perto/Krickau 0, dnf: Søholm/Søndergaard 0



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Marcus Sander Hansen (DEN) / Frederik Egehus (DEN)            0   47
2   Oskar Palm (SWE) / Martin Mollerup (DEN)                    - 2   32
3   Anders Fynbo (DEN) / Arne Birkemose (DEN)                   - 3   49
4   Nichlas Eberhardt (DEN) / Mathias Lindberg (DEN)            - 3   48
5   Oliver Heine (DEN) / Frederik Erringsø (DEN)                - 3   23
6   Benjamin Hertz (DEN) / Adam Holm Jørgensen (DEN)            - 3   23
7   Emil Schandorff (DEN) / Nikolaj Mengel (DEN)                - 3   22
8   Mathias Larsen (DEN) / Kristian Egholm (DEN)                - 3   19
9   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)                       - 3   10
10  Thor Mørup Prødel (DEN) / Kristian Hessel (DEN)             - 4    0
11  Carl Frederik Bevort (DEN) / Frederik Bjørn Sørensen (DEN)  - 6    1
12  Tobias Svarre (DEN) / Konrad Busk (DEN)                     - 6    0
13  Sebastian Juul (DEN) / Rasmus Rauch Jensen (DEN)            -15    0
14  Nicolai Wandahl (DEN) / Mathias Møller Jørgensen (DEN)      -20    0
15  Oliver Søholm (DEN) / Oliver B. Søndergaard (DEN)           -26    0
16  Rasmus Perto (DEN) / Magnus Krickau (DEN)                   -52    0
-   Phillip Mathiesen (DEN) / Gustav Wang (DEN)
Jagd, 50 Minuten (Punkte: 4x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Hansen/Egehus 13 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Palm/Mollerup 3, -2 Runden: 3. Fynbo/Birkemose 15, 4. Eberhardt/Lindberg 15, 5. Gude/Njor 6, 6. Schandorff/Mengel 5, 7. Heine/Erringsø 5, 8. Larsen/Egholm 3, 9. Hertz/Jørgensen 1, 10. Bevort/Sørensen 0, 11. Svarre/Busk 0, 12. Juul/Rauch Jensen 0, 13. Prødel/Hessel 0, -7 Runden: 14. Wandahl/Jørgensen 0, -9 Runden: 15. Søholm/Søndergaard 0, 16. Perto/Krickau 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 10-6-4-2-1): 1. Larsen/Egholm, 2. Fynbo/Birkemose, 3. Gude/Njor, 4. Eberhardt/Lindberg, 5. Palm/Mollerup, 6. Juul/Rauch Jensen, 7. Schandorff/Mengel, 8. Heine/Erringsø, 9. Hertz/Jørgensen, 10. Prødel/Hessel, 11. Svarre/Busk, 12. Hansen/Egehus, 13. Wandahl/Jørgensen, 14. Bevort/Sørensen, 15. Perto/Krickau, 16. Søholm/Søndergaard



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Marcus Sander Hansen (DEN) / Frederik Egehus (DEN)            0   34
2   Nichlas Eberhardt (DEN) / Mathias Lindberg (DEN)            - 1   31
3   Anders Fynbo (DEN) / Arne Birkemose (DEN)                   - 1   28
4   Oskar Palm (SWE) / Martin Mollerup (DEN)                    - 1   28
5   Benjamin Hertz (DEN) / Adam Holm Jørgensen (DEN)            - 1   22
6   Oliver Heine (DEN) / Frederik Erringsø (DEN)                - 1   18
7   Emil Schandorff (DEN) / Nikolaj Mengel (DEN)                - 1   17
8   Mathias Larsen (DEN) / Kristian Egholm (DEN)                - 1    6
9   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)                       - 1    0
10  Phillip Mathiesen (DEN) / Gustav Wang (DEN)                 - 2   13
11  Thor Mørup Prødel (DEN) / Kristian Hessel (DEN)             - 2    0
12  Carl Frederik Bevort (DEN) / Frederik Bjørn Sørensen (DEN)  - 4    1
13  Tobias Svarre (DEN) / Konrad Busk (DEN)                     - 4    0
14  Sebastian Juul (DEN) / Rasmus Rauch Jensen (DEN)            -13    0
15  Nicolai Wandahl (DEN) / Mathias Møller Jørgensen (DEN)      -13    0
16  Oliver Søholm (DEN) / Oliver B. Søndergaard (DEN)           -17    0
17  Rasmus Perto (DEN) / Magnus Krickau (DEN)                   -43    0
Jagd, 60 Minuten (Punkte: 4x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Schandorff/Mengel 5 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Fynbo/Birkemose 17, 3. Hansen/Egehus 13, 4. Palm/Mollerup 8, 5. Hertz/Jørgensen 8, 6. Eberhardt/Lindberg 6, 7. Heine/Erringsø 5, 8. Larsen/Egholm 4, 9. Gude/Njor 0, 10. Prødel/Hessel 0, -2 Runden: 11. Mathiesen/Wang 0, -3 Runden: 12. Svarre/Busk 0, -4 Runden: 13. Bevort/Sørensen 0, -6 Runden: 14. Søholm/Søndergaard 0, -7 Runden: 15. Juul/Rauch Jensen 0, 16. Wandahl/Jørgensen 0, -14 Runden: 17. Perto/Krickau 0



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Marcus Sander Hansen (DEN) / Frederik Egehus (DEN)            0   21
2   Nichlas Eberhardt (DEN) / Mathias Lindberg (DEN)            - 1   25
3   Oskar Palm (SWE) / Martin Mollerup (DEN)                    - 1   20
4   Benjamin Hertz (DEN) / Adam Holm Jørgensen (DEN)            - 1   14
5   Oliver Heine (DEN) / Frederik Erringsø (DEN)                - 1   13
6   Phillip Mathiesen (DEN) / Gustav Wang (DEN)                 - 1   13
7   Anders Fynbo (DEN) / Arne Birkemose (DEN)                   - 1   11
8   Mathias Larsen (DEN) / Kristian Egholm (DEN)                - 1    2
9   Carl Frederik Bevort (DEN) / Frederik Bjørn Sørensen (DEN)  - 1    1
10  Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)                       - 1    0
11  Emil Schandorff (DEN) / Nikolaj Mengel (DEN)                - 2   12
12  Thor Mørup Prødel (DEN) / Kristian Hessel (DEN)             - 2    0
13  Tobias Svarre (DEN) / Konrad Busk (DEN)                     - 2    0
14  Sebastian Juul (DEN) / Rasmus Rauch Jensen (DEN)            - 7    0
15  Nicolai Wandahl (DEN) / Mathias Møller Jørgensen (DEN)      - 7    0
16  Oliver Søholm (DEN) / Oliver B. Søndergaard (DEN)           -12    0
17  Rasmus Perto (DEN) / Magnus Krickau (DEN)                   -30    0
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 4x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Hansen/Egehus 15 Sprint-Punkte, 2. Eberhardt/Lindberg 10, -1 Runde: 3. Schandorff/Mengel 11, 4. Hertz/Jørgensen 7, 5. Heine/Erringsø 7, 6. Palm/Mollerup 7, 7. Mathiesen/Wang 6, 8. Fynbo/Birkemose 3, 9. Bevort/Sørensen 0, 10. Larsen/Egholm 0, 11. Gude/Njor 0, 12. Prødel/Hessel 0, 13. Svarre/Busk 0, -4 Runden: 14. Juul/Rauch Jensen 0, 15. Wandahl/Jørgensen 0, -5 Runden: 16. Søholm/Søndergaard 0, -15 Runden: 17. Perto/Krickau 0



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Oskar Palm (SWE) / Martin Mollerup (DEN)                      0   13
2   Anders Fynbo (DEN) / Arne Birkemose (DEN)                     0    8
3   Phillip Mathiesen (DEN) / Gustav Wang (DEN)                   0    7
4   Benjamin Hertz (DEN) / Adam Holm Jørgensen (DEN)              0    7
5   Marcus Sander Hansen (DEN) / Frederik Egehus (DEN)            0    6
6   Oliver Heine (DEN) / Frederik Erringsø (DEN)                  0    6
7   Mathias Larsen (DEN) / Kristian Egholm (DEN)                  0    2
8   Carl Frederik Bevort (DEN) / Frederik Bjørn Sørensen (DEN)    0    1
9   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)                         0    0
10  Nichlas Eberhardt (DEN) / Mathias Lindberg (DEN)            - 1   15
11  Emil Schandorff (DEN) / Nikolaj Mengel (DEN)                - 1    1
12  Thor Mørup Prødel (DEN) / Kristian Hessel (DEN)             - 1    0
13  Tobias Svarre (DEN) / Konrad Busk (DEN)                     - 1    0
14  Nicolai Wandahl (DEN) / Mathias Møller Jørgensen (DEN)      - 3    0
15  Sebastian Juul (DEN) / Rasmus Rauch Jensen (DEN)            - 3    0
16  Oliver Søholm (DEN) / Oliver B. Søndergaard (DEN)           - 7    0
17  Rasmus Perto (DEN) / Magnus Krickau (DEN)                   -15    0
Jagd, 40 Minuten (Punkte: 4x 5-3-2-1 + 1x 10-6-4-2): 1. Palm/Mollerup 13 Sprint-Punkte, 2. Fynbo/Birkemose 8, 3. Mathiesen/Wang 7, 4. Hertz/Jørgensen 7, 5. Hansen/Egehus 6, 6. Heine/Erringsø 6, 7. Larsen/Egholm 2, 8. Bevort/Sørensen 1, 9. Gude/Njor 0, -1 Runde: 10. Eberhardt/Lindberg 15, 11. Schandorff/Mengel 1, 12. Prødel/Hessel 0, 13. Svarre/Busk 0, -3 Runden: 14. Wandahl/Jørgensen 0, 15. Juul/Rauch Jensen 0, -7 Runden: 16. Søholm/Søndergaard 0, -15 Runden: 17. Perto/Krickau 0





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Copenhagen 2019 (U23) - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live