<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Espoir - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.02.2019

Tour de l’Espoir - Etappe 2

Info: U23: Tour de l’Espoir 2019 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3 | R | 4 | 5


Douala - Douala (101,2 km / 11x 9,2 km) -> Profil
1 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 2:09:56
2 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
4 Yakob Debesay Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
5 Adam Karl (Hun) Europe - Monaco 0:00:02
6 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:02
7 Yacine Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
8 Kakeru Omae (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:02
9 Wilson Haro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:02
11 Filipos Kibreab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
12 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:02
13 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:02
14 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
15 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:02
16 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
17 Santiago Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
18 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:02
19 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:02
20 Ben Gerrits (Ned) Europe - Monaco 0:00:02
21 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:02
22 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:02
23 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
24 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:02
25 Maher Habouria (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:02
26 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
27 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
28 Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:02
29 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:02
30 Carlos Salgueiro (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:02
31 Oussama Cheblaoui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
32 Hamza Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
33 Alexis Quinteros (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
34 Juan Eduardo Salas Robledo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:02
35 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:02
36 Konan Olivier Kouame (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:02
37 Eric Manizabayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:02
38 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
39 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:02
40 Negasi Abreha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:02
41 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:02
42 Kbrab Tekelehaymanot Tesfay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:02
43 Jorge Daniel Silva Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:12
44 Mohammed Riggou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:12
45 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:12
46 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
47 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:12
48 Sadikou Kossoko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:12
49 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:12
50 Yuki Ishihara (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:12
51 Pedro Lopes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:12
52 Adam Stenson (Irl) Europe - Monaco 0:00:12
53 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:12
54 Gonçalo Rafael Leaça (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:12
55 Santiago Agustin Rodriguez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:12
56 Emiliano Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:12
57 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:12
58 Soufiane El Basri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:12
59 Sleh Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:19
60 Marc Mehagnoul (Ned) Europe - Monaco 0:00:24
61 Danil Nikulin (Ukr) Europe - Monaco 0:00:31
62 Vladislav Zubar (Ukr) Europe - Monaco 0:01:04
63 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:02
64 Lenin Javier Montenegro Farinango (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
65 Jeanlito Andre (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:02
66 Camilo Jose Navas Madera (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:03:41
67 Leonardo Franco Cobarrubia Lucero (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:29
68 Syndou Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:02
69 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:12:02
70 Sadou Diallo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:02
71 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:12
72 Harold Martin Lopez Granizo (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:12:12
73 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:12:12
74 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:12
75 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:12
76 Andriano Azor (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:12:12
77 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:12:12
78 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:12:19
79 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:26
80 Mohamed Mahmoud (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:13:47
81 Mohamed Amine Oussifi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:48
82 Sayed Elkhouly (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:15:21
83 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:41
84 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:16:16
85 Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:56
86 Abdelillah Essabbany (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:18:14
87 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:18:14
88 Mohamed Rguibi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:24:19
89 Idiwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:24:23
90 Christian Anato (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:24:23
91 Romuald Soudji (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:24:23
92 Fernando Charlot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:24:25
OTL Sidiki Camara (Gui) Mixte Afrique 0:31:38
OTL Mohamed Eissa (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:33:50
OTL N'guessan N'guetta (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:35:28
OTL Ibrahima Sory Sylla (Gui) Mixte Afrique 0:36:29
OTL Alexandre Zinsou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:38:56
DNF Fabricio Lionel Vazquez Gamboa (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
DNF Pape Alioune Mbaye (Sen) Mixte Afrique
DNF Assem Elhusseini Khalil (Egy) Nationalmannschaft Ägypten
DNF Mohamed Farag (Egy) Nationalmannschaft Ägypten



Gesamtwertung
1 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2:33:53
2 Yakob Debesay Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
3 Filipos Kibreab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
4 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
5 Yacine Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:15
6 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:15
7 Oussama Cheblaoui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:15
8 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
9 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:24
10 Carlos Salgueiro (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:28
11 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:28
12 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:36
13 Jorge Daniel Silva Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:38
14 Pedro Lopes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:38
15 Gonçalo Rafael Leaça (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:38
16 Adam Karl (Hun) Europe - Monaco 0:00:44
17 Ben Gerrits (Ned) Europe - Monaco 0:00:44
18 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:45
19 Kakeru Omae (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:51
20 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:51
21 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:51
22 Adam Stenson (Irl) Europe - Monaco 0:00:54
23 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:01
24 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:02
25 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:02
26 Negasi Abreha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:02
27 Kbrab Tekelehaymanot Tesfay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:02
28 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:02
29 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:06
30 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:06
31 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:12
32 Danil Nikulin (Ukr) Europe - Monaco 0:01:13
33 Wilson Haro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:16
34 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:16
35 Santiago Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:16
36 Alexis Quinteros (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:16
37 Juan Eduardo Salas Robledo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:21
38 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:22
39 Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:22
40 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:22
41 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:24
42 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:31
43 Santiago Agustin Rodriguez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:31
44 Emiliano Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:31
45 Hamza Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:41
46 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:43
47 Mohammed Riggou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:55
48 Soufiane El Basri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:55
49 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:07
50 Maher Habouria (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:17
51 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:17
52 Eric Manizabayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:22
53 Sleh Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:34
54 Yuki Ishihara (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:38
55 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:50
56 Sadikou Kossoko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:50
57 Marc Mehagnoul (Ned) Europe - Monaco 0:03:04
58 Vladislav Zubar (Ukr) Europe - Monaco 0:03:44
59 Lenin Javier Montenegro Farinango (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:04:01
60 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:16
61 Jeanlito Andre (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:04:37
62 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:29
63 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:39
64 Konan Olivier Kouame (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:05:47
65 Leonardo Franco Cobarrubia Lucero (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:48
66 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:51
67 Syndou Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:11:31
68 Camilo Jose Navas Madera (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:11:38
69 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:16
70 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:16
71 Sadou Diallo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:14:07
72 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:14:17
73 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:14:41
74 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:14:50
75 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:14:56
76 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:15:04
77 Mohamed Amine Oussifi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:16:05
78 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:16:18
79 Andriano Azor (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:16:47
80 Mohamed Mahmoud (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:17:39
81 Harold Martin Lopez Granizo (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:18:09
82 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:10
83 Sayed Elkhouly (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:19:13
84 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:20:36
85 Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:25
86 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:23:39
87 Abdelillah Essabbany (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:26:14
88 Mohamed Rguibi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:51
89 Idiwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:30:22
90 Christian Anato (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:30:22
91 Romuald Soudji (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:30:22
92 Fernando Charlot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:31:49



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour de l’Espoir 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de l’Espoir 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Espoir - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live