<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Espoir - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.02.2019

Tour de l’Espoir - Etappe 5

Info: U23: Tour de l’Espoir 2019 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3 | R | 4 | 5


Yaoundé - Yaoundé (100,5 km / 1x 7,5 km + 10x 9,3 km) -> Profil
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1:57:29
2 Santiago Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:01
3 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:05
4 Negasi Abreha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:08
5 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:26
6 Yakob Debesay Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:26
7 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:26
8 Carlos Salgueiro (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:26
9 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:26
10 Wilson Haro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:26
11 Alexis Quinteros (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:26
12 Ben Gerrits (Ned) Europe - Monaco 0:02:26
13 Kakeru Omae (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:26
14 Eric Manizabayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:26
15 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:26
16 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:26
17 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:39
18 Jorge Daniel Silva Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:46
19 Juan Eduardo Salas Robledo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:13
20 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:03:13
21 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:23
22 Marc Mehagnoul (Ned) Europe - Monaco 0:03:35
23 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:56
24 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:49
25 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:40
26 Oussama Cheblaoui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:08:46
27 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:04
28 Filipos Kibreab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:17
29 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:08
30 Mohamed Amine Oussifi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:10:08
31 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:08
32 Lenin Javier Montenegro Farinango (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:10:08
33 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:11:06
34 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:11:06
35 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:11:06
36 Yuki Ishihara (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:08
37 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:08
38 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:08
39 Soufiane El Basri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:11:08
40 Pedro Lopes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:11:08
41 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:08
42 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:15:03
43 Abdelillah Essabbany (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:15:09
44 Jeanlito Andre (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:15:09
45 Santiago Agustin Rodriguez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:15:13
46 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:15:15
47 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:15:56
48 Sadikou Kossoko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:15:56
49 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:16:36
50 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:40
51 Mohammed Riggou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:18:00
52 Sadou Diallo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:20:12
53 Yacine Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:20:14
54 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:22:13
55 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:22:19
56 Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:24:06
57 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:24:08
58 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:24:08
59 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:01
60 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:25:39
61 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:27:09
62 Konan Olivier Kouame (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:28:09
OTL Adam Stenson (Irl) Europe - Monaco 0:31:24
OTL Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:35:16
OTL Sayed Elkhouly (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:38:09
OTL Sleh Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:39:01
DNF Harold Martin Lopez Granizo (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
DNF Camilo Jose Navas Madera (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
DNF Gonçalo Rafael Leaça (Por) Nationalmannschaft Portugal
DNF Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Hamza Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Kbrab Tekelehaymanot Tesfay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien
DNF Andriano Azor (Mri) Nationalmannschaft Mauritius
DNF Fernando Charlot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius
DNF Emiliano Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
DNF Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
DNF Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien
DNF Maher Habouria (Tun) Nationalmannschaft Tunesien
DNF Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
DNF Adam Karl (Hun) Europe - Monaco
DNF Vladislav Zubar (Ukr) Europe - Monaco
DNF Danil Nikulin (Ukr) Europe - Monaco
DNF Mohamed Mahmoud (Egy) Nationalmannschaft Ägypten
DNS Mohamed Rguibi (Mar) Nationalmannschaft Marokko
DNS Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan



Endstand Gesamtwertung
1 Yakob Debesay Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 8:37:13
2 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:50
3 Santiago Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:31
4 Alexis Quinteros (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:33
5 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:09
6 Wilson Haro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:16
7 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:24
8 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:15
9 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:47
10 Negasi Abreha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:54
11 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:04:22
12 Ben Gerrits (Ned) Europe - Monaco 0:04:26
13 Eric Manizabayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:30
14 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:04:46
15 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:23
16 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:39
17 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:06:50
18 Juan Eduardo Salas Robledo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:07:12
19 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:51
20 Filipos Kibreab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:17
21 Kakeru Omae (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:44
22 Carlos Salgueiro (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:11:56
23 Jorge Daniel Silva Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:12:06
24 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:12:29
25 Oussama Cheblaoui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:12:50
26 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:12:56
27 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:13:42
28 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:14:22
29 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:15:04
30 Soufiane El Basri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:15:56
31 Marc Mehagnoul (Ned) Europe - Monaco 0:16:18
32 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:03
33 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:20:44
34 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:30
35 Sadikou Kossoko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:39
36 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:22:19
37 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:22:56
38 Santiago Agustin Rodriguez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:24:11
39 Lenin Javier Montenegro Farinango (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:25:20
40 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:25:47
41 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:26:08
42 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:27:24
43 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:28:22
44 Yacine Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:28:52
45 Mohamed Amine Oussifi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:28:56
46 Mohammed Riggou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:16
47 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:32:02
48 Pedro Lopes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:34:12
49 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:36:11
50 Jeanlito Andre (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:38:03
51 Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:38:12
52 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:38:50
53 Yuki Ishihara (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:40:07
54 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:40:30
55 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:46:17
56 Sadou Diallo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:47:32
57 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:50:10
58 Konan Olivier Kouame (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:27
59 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:56:38
60 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:00:34
61 Abdelillah Essabbany (Mar) Nationalmannschaft Marokko 1:03:06
62 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:06:15

Endstand Punktewertung
1 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 88 Punkte
2 Yakob Debesay Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 86
3 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 63
4 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 63
5 Santiago Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 62
6 Wilson Haro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 59
7 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 56
8 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 53
9 Francisco Joaquim Brito Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 47
10 Alexis Quinteros (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 46
11 Eric Manizabayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 32
12 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 25
13 Negasi Abreha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 25
14 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 23
15 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 23
16 Yacine Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 22
17 Filipos Kibreab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
18 Kakeru Omae (Jpn) Nationalmannschaft Japan 21
19 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 20
20 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 20
21 Ben Gerrits (Ned) Europe - Monaco 19
22 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 18
23 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 13
24 Carlos Salgueiro (Por) Nationalmannschaft Portugal 13
25 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 10
26 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 10
27 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 9
28 Oussama Cheblaoui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 6
29 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 4
30 Jorge Daniel Silva Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 3
31 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
32 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
33 Juan Eduardo Salas Robledo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
34 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 1
35 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Endstand Bergwertung
1 Wilson Haro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 23 Punkte
2 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 19
3 Yakob Debesay Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 17
4 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 15
5 Alexis Quinteros (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 13
6 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 9
7 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 9
8 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 6
9 Santiago Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 5
10 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 3
11 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2
12 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
13 Eric Manizabayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 25:05:56
2 Nationalmannschaft Ecuador 0:00:59
3 Nationalmannschaft Äthiopien 0:06:49
4 Nationalmannschaft Ruanda 0:07:33
5 Nationalmannschaft Portugal 0:15:11
6 Nationalmannschaft Japan 0:29:30
7 Nationalmannschaft Marokko 0:32:57
8 Nationalmannschaft Mauritius 0:39:21
9 Nationalmannschaft Tunesien 0:56:15
10 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:58:19
11 Nationalmannschaft Algerien 1:03:57
12 Nationalmannschaft Kamerun 1:18:21
Europe - Monaco
Mixte Afrique
– Nationalmannschaft Ägypten
– Nationalmannschaft Argentinien
– Nationalmannschaft Benin
– Nationalmannschaft Elfenbeinküste



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour de l’Espoir 2019 - Etappe 5
Höhenprofil Tour de l’Espoir 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Espoir - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live