<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2019
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
06.02.2019

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2019

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2019 (2.1)



MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
2 CARRETERO Hector (Esp)
3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
5 ROELANDTS Jürgen (Bel)
6 VALLS FERRI Rafael (Esp)
7 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

TEAM SKY
11 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
12 LAWLESS Christopher (GBr)
13 PUCCIO Salvatore (Ita)
14 ROSA Diego (Ita)
15 STANNARD Ian (GBr)
16 SWIFT Ben (GBr)
17 THOMAS Geraint (GBr)

CCC TEAM
21 ANTUNES Manuel Amaro (Por)
22 DE MARCHI Alessandro (Ita)
23 SCHÄR Michael (SUI)
24 VAN AVERMAET Greg (Bel)
25 VAN HOECKE Gijs (Bel)
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
27 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

MITCHELTON - SCOTT
31 TRENTIN Matteo (Ita)
32 YATES Adam (GBr)
33 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
34 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
35 HAIG Jack (Aus)
36 JUUL JENSEN Christopher (Den)
37 MEZGEC Luka (Slo)

ASTANA PRO TEAM
41 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
42 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
43 HOULE Hugo (Can)
44 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
45 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
46 CORT NIELSEN Magnus (Den)
47 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)

BAHRAIN - MERIDA
51 COLBRELLI Sonny (Ita)
52 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
53 KOREN Kristjan (Slo)
54 MOHORIC Matej (Slo)
55 PERNSTEINER Hermann (AUT)
56 TEUNS Dylan (Bel)
57 TRATNIK Jan (Slo)

TEAM JUMBO - VISMA
61 BOUWMAN Koen (Ned)
62 VAN EMDEN Jos (Ned)
63 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
64 TEUNISSEN Mike (Ned)
65 MARTIN Tony (GER)
66 ROOSEN Timo (Ned)
67 DE TIER Floris (Bel)

AG2R LA MONDIALE
71 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
72 CHEVRIER Clement (Fra)
73 DILLIER Silvan (SUI)
74 DUVAL Julien (Fra)
75 GOUGEARD Alexis (Fra)
76 NAESEN Oliver (Bel)
77 VANDENBERGH Stijn (Bel)

UAE - TEAM EMIRATES
81 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
82 KRISTOFF Alexander (Nor)
83 MARCATO Marco (Ita)
84 MARTIN Daniel (Irl)
85 MORI Manuele (Ita)
86 RAVASI Edward (Ita)
87 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)

TEAM KATUSHA ALPECIN
91 GONCALVES Jose (Por)
92 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
93 CRAS Steff (Bel)
94 SMIT Willie (RSA)
95 TANFIELD Harry (GBr)
96 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
97 ZABEL Rick (GER)

TEAM DIMENSION DATA
101 BAK Lars Ytting (Den)
102 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
103 GASPAROTTO Enrico (Ita)
104 KING Benjamin (USA)
105 KREUZIGER Roman (Cze)
106 NIZZOLO Giacomo (Ita)
107 THOMSON Jay Robert (RSA)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
111 BOUHANNI Nacer (Fra)
112 CLAEYS Dimitri (Bel)
113 FORTIN Filippo (Ita)
114 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
115 HERRADA LOPEZ José (Esp)
116 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
117 VANBILSEN Kenneth (Bel)

DIRECT ENERGIE
121 BOUDAT Thomas (Fra)
122 GAUDIN Damien (Fra)
123 GRELLIER Fabien (Fra)
124 LIGTHART Pim (Ned)
125 PETIT Adrien (Fra)
126 TAARAMAE Rein (Est)
127 TERPSTRA Niki (Ned)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
131 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Swe)
132 SAGIV Guy (Isr)
133 HOLST ENGER Sondre (Nor)
134 CIMOLAI Davide (Ita)
135 HERMANS Ben (Bel)
136 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
137 VAN WINDEN Dennis (Ned)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
141 DE VYLDER Lindsay (Bel)
142 DELTOMBE Kevin (Bel)
143 NOPPE Christophe (Bel)
144 SPRENGERS Thomas (Bel)
145 VAN POUCKE Aaron (Bel)
146 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
147 VAN HECKE Preben (Bel)

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
151 CANOLA Marco (Ita)
152 BAGIOLI Nicola (Ita)
153 BOU Joan (Esp)
154 HATSUYAMA Sho (Jpn)
155 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
156 LONARDI Giovanni (Ita)
157 MOSER Moreno (Ita)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
162 BARTHE Cyril (Fra)
163 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
164 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
165 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
166 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
167 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)

GAZPROM - RUSVELO
171 ARSLANOV Ildar (Rus)
172 VLASOV Aleksander (Rus)
173 SHILOV Sergey (Rus)
174 KURBATOV Alexey (Rus)
175 STASH Mamyr (Rus)
176 KULIKOV Vladislav (Rus)
177 EVTUSHENKO Alexander (Rus)

W52/FC PORTO
181 ALARCON GARCIA Raul (Esp)
182 RODRIGUES Joăo (Por)
183 LEMOS PINTO Edgar Miguel (Por)
184 SILVA Joaquim (Por)
185 CARVALHO Antonio Ferreira (Por)
186 VINHAS Rui (Por)
187 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
191 SERRANO Gonzalo (Esp)
192 MOLINA CANET Antonio (Esp)
193 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
194 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
195 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
196 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
197 MOREIRA Mauricio (Uru)

RALLY UHC CYCLING
201 CARPENTER Robin (USA)
202 –
203 ELLSAY Nigel (Can)
204 JOYCE Colin (USA)
205 ORONTE Emerson (USA)
206 MURPHY Kyle (USA)
207 TUFT Svein (Can)

EQUIPO EUSKADI
211 SOTO Antonio Jesús (Esp)
212 LÓPEZ FUENTES Diego (Esp)
213 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
214 MARTIN SANZ Gotzon (Esp)
215 AZURMENDI Ibai (Esp)
216 GOIKOETXEA Peio (Esp)
217 ALONSO FLORES Mikel (Esp)

BURGOS BH
221 FERNANDES José (Por)
222 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
223 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
224 VILELA Ricardo (Por)
225 PENALVER ANIORTE Manuel (Esp)
226 SUREDA MOREY Jaume (Esp)
227 MADRAZO Ángel (Esp)

KOMETA CYCLING TEAM
231 LÓPEZ Juan Pedro (Esp)
232 RIES Michel (Lux)
233 GAZZOLI Michele (Ita)
234 OLDANI Stefano (Ita)
235 CAMACHO DEL FRESNO Juan (Esp)
236 SEVILLA Diego Pablo (Esp)
237 GARCIA MARTIN Jose Antonio (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live