<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.02.2019

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1

Info: Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2019 (2.1)
Bericht: Astana-Quartett holt Dreifachsieg auf Etappe 1 – Valverde und Konrad halten mit


Etappen: 1 | 2


Yecla - San Javier (188,8 km) -> Bergwertungen, Profil
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 4:15:02
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:03
5 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:03
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:03
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:09
8 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:00:09
9 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:09
11 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:09
12 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:00:09
13 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:09
14 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
15 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Charles 0:00:09
16 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:09
17 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:09
18 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
19 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
20 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
21 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:09
22 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:09
23 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:09
24 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
25 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
26 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
27 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:09
28 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
29 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
30 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:00:14
31 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:14
32 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 0:00:14
33 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:14
34 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:14
35 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
36 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:18
37 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:46
38 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:02:01
39 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:54
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:54
41 Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
42 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:56
43 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:56
44 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
45 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
46 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:56
47 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
48 Senne Leysen (Bel) Roompot - Charles 0:02:56
49 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:02:56
50 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:56
51 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:02:56
52 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
53 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:56
55 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
56 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:56
57 Mathias De Witte (Bel) Roompot - Charles 0:02:56
58 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:56
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:02:56
60 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:02:56
61 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:56
62 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:02:56
63 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:56
64 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:02:56
65 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:56
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:56
67 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:56
68 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Charles 0:02:56
69 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:02:56
70 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:03:08
71 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:03:08
72 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:08
73 William Barta (USA) CCC Team 0:03:08
74 Gavin Mannion (USA) Rally - UHC Cycling 0:03:08
75 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:03:10
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:03:13
77 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
78 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
79 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
80 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:14
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:14
82 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:07:46
83 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:07:46
84 Simon Geschke (GER) CCC Team 0:07:47
85 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:05
86 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:05
87 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:08:05
88 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:08:05
89 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:05
90 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:08:05
91 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:05
92 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:08:05
93 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
94 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:08:05
95 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:08:05
96 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:08:05
97 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:09:42
98 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:42
99 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:09:42
100 Justin Timmermans (Ned) Roompot - Charles 0:09:42
101 Ryan Anderson (Can) Rally - UHC Cycling 0:09:42
102 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:09:42
103 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:09:42
104 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 0:09:42
105 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:09:42
106 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:09:42
107 Matteo Dal-Cin (Can) Rally - UHC Cycling 0:09:42
108 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:42
109 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:09:42
110 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:09:42
111 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:09:42
112 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:09:42
113 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:09:42
114 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:09:42
115 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
116 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
117 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:09:42
118 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:09:42
119 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
120 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:09:42
121 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
122 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:09:42
123 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:09:42
DNF Timothy Dupont (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team



Gesamtwertung
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 4:15:02
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:03
5 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:03
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:03
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:09
8 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:00:09
9 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:09
11 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:09
12 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:00:09
13 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:09
14 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
15 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Charles 0:00:09
16 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:09
17 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:09
18 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
19 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
20 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
21 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:09
22 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:09
23 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:09
24 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
25 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
26 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
27 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:09
28 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
29 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
30 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:00:14
31 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:14
32 Riccardo Zoidl (AUT) CCC Team 0:00:14
33 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:14
34 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:14
35 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
36 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:18
37 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:46
38 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:02:01
39 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:54
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:54
41 Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
42 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:56
43 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:56
44 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
45 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
46 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:56
47 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
48 Senne Leysen (Bel) Roompot - Charles 0:02:56
49 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:02:56
50 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:56
51 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:02:56
52 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
53 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:56
55 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
56 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:56
57 Mathias De Witte (Bel) Roompot - Charles 0:02:56
58 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:56
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:02:56
60 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:02:56
61 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:56
62 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:02:56
63 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:56
64 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:02:56
65 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:56
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:56
67 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:56
68 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Charles 0:02:56
69 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:02:56
70 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:03:08
71 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:03:08
72 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:08
73 William Barta (USA) CCC Team 0:03:08
74 Gavin Mannion (USA) Rally - UHC Cycling 0:03:08
75 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:03:10
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:03:13
77 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
78 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
79 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
80 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:14
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:14
82 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:07:46
83 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:07:46
84 Simon Geschke (GER) CCC Team 0:07:47
85 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:05
86 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:05
87 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:08:05
88 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:08:05
89 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:05
90 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:08:05
91 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:05
92 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:08:05
93 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
94 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:08:05
95 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:08:05
96 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:08:05
97 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:09:42
98 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:42
99 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:09:42
100 Justin Timmermans (Ned) Roompot - Charles 0:09:42
101 Ryan Anderson (Can) Rally - UHC Cycling 0:09:42
102 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:09:42
103 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:09:42
104 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 0:09:42
105 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:09:42
106 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:09:42
107 Matteo Dal-Cin (Can) Rally - UHC Cycling 0:09:42
108 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:42
109 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:09:42
110 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:09:42
111 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:09:42
112 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:09:42
113 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:09:42
114 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:09:42
115 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
116 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
117 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:09:42
118 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:09:42
119 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
120 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:09:42
121 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
122 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:09:42
123 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:09:42

Punktewertung
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 25 Punkte
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 20
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 16
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 14
5 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 12
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 10
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 9
8 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 8
9 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 7
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 6
11 José Rojas (Esp) Movistar Team 5
12 Jonas Koch (GER) CCC Team 4
13 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 3
14 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
15 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Charles 1

Bergwertung
1 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 3 Punkte
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 2
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1

Sprintwertung
1 Nuno Bico (Por) Burgos - BH 5 Punkte
2 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 5
3 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 4
4 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 4

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 12:45:12
2 Bora - Hansgrohe 0:00:15
3 Movistar Team 0:00:15
4 Team Katusha - Alpecin 0:00:26
5 CCC Team 0:00:31
6 Mitchelton - Scott 0:00:35
7 Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:06
8 Wanty - Gobert Cycling Team 0:03:08
9 Cofidis Solutions Crédits 0:03:08
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:11
11 Direct Energie 0:05:55
12 Roompot - Charles 0:05:55
13 Rally - UHC Cycling 0:05:55
14 Equipo Euskadi 0:06:19
15 Euskadi Basque Country - Murias 0:08:17
16 Gazprom - RusVelo 0:08:42
17 Burgos - BH 0:13:51
18 Kometa Cycling Team 0:13:51



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:29 - 16:58



Bergwertungen

km 154,5/34,3 | Kat. 3: Alto Cabezo de La Plata (4,1 km à 3,3%)


(wf)


Höhenprofil Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live