<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten-Archiv
Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2019
Suchen Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv
20.02.2019

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2019

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2019 (2.HC)



LOTTO SOUDAL
1 WELLENS Tim (Bel)
2 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
3 MERTZ Rémy (Bel)
4 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
5 VANENDERT Jelle (Bel)
6 VANHOUCKE Harm (Bel)
7 WOUTERS Enzo (Bel)

MOVISTAR TEAM
11 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
12 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
13 CARRETERO Hector (Esp)
14 ROELANDTS Jürgen (Bel)
15 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
16 VALLS FERRI Rafael (Esp)
17 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

ASTANA PRO TEAM
21 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
22 CATALDO Dario (Ita)
23 DE VREESE Laurens (Bel)
24 FUGLSANG Jakob (Den)
25 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
26 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
27 ZEITS Andrey (Kaz)

TEAM JUMBO - VISMA
31 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
32 KUSS Sepp (USA)
33 OLIVIER Daan (Ned)
34 VAN POPPEL Danny (Ned)
35 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)
36 EENKHOORN Pascal (Ned)
37 TOLHOEK Antwan (Ned)

MITCHELTON - SCOTT
41 YATES Simon (GBr)
42 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
43 HAIG Jack (Aus)
44 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
45 TRENTIN Matteo (Ita)
46 YATES Adam (GBr)
47 AFFINI Edoardo (Ita)

BAHRAIN - MERIDA
51 MOHORIC Matej (Slo)
52 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
53 AGNOLI Valerio (Ita)
54 –
55 PIBERNIK Luka (Slo)
56 TEUNS Dylan (Bel)
57 BOLE Grega (Slo)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
61 SPRENGERS Thomas (Bel)
62 WILLEMS Thimo (Bel)
63 VERWILST Aaron (Bel)
64 PLANCKAERT Edward (Bel)
65 WARLOP Jordi (Bel)
66 –
67 VAN GESTEL Dries (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT
71 DE WINTER Ludwig (Bel)
72 EIKING Odd Christian (Nor)
73 KREDER Wesley (Ned)
74 MARTIN Guillaume (Fra)
75 PASQUALON Andrea (Ita)
76 VAN MELSEN Kevin (Bel)
77 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

GAZPROM - RUSVELO
81 CHERKASOV Nikolay (Rus)
82 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)
83 RIKUNOV Petr (Rus)
84 ROVNY Ivan (Rus)
85 RYBALKIN Aleksey (Rus)
86 SHALUNOV Evgeny (Rus)
87 VLASOV Aleksander (Rus)

ROOMPOT-CHARLES
91 BOOM Lars (Ned)
92 DE BIE Sean (Bel)
93 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
94 VAN STAEYEN Michael (Bel)
95 DE WITTE Mathias (Bel)
96 RIESEBEEK Oscar (Ned)
97 REINDERS Elmar (Ned)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
102 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
103 CAŃELLAS SÁNCHEZ Xavier (Esp)
104 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
105 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Col)
106 BANASZEK Alan (Pol)
107 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
111 ERMENAULT Corentin (Fra)
112 FOURNIER Marc (Fra)
113 DE BACKER Bert (Bel)
114 LAMMERTINK Steven (Ned)
115 MANZIN Lorrenzo (Fra)
116 LECROQ Jérémy (Fra)
117 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

RALLY UHC CYCLING
121 ANDERSON Ryan (Can)
122 CARPENTER Robin (USA)
123 ORONTE Emerson (USA)
124 JOYCE Colin (USA)
125 MANNION Gavin (USA)
126 MURPHY Kyle (USA)
127 TUFT Svein (Can)

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
131 MOSER Moreno (Ita)
132 BOU Joan (Esp)
133 CANOLA Marco (Ita)
134 HATSUYAMA Sho (Jpn)
135 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
136 BAGIOLI Nicola (Ita)
137 –

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
141 BELLETTI Manuel (Ita)
142 CATTANEO Mattia (Ita)
143 FRAPPORTI Marco (Ita)
144 GAVAZZI Francesco (Ita)
145 MASNADA Fausto (Ita)
146 MONTAGUTI Matteo (Ita)
147 VIEL Mattia (Ita)

BARDIANI CSF
151 ALBANESE Vincenzo (Ita)
152 CARBONI Giovanni (Ita)
153 ORSINI Umberto (Ita)
154 PESSOT Alessandro (Ita)
155 ROTA Lorenzo (Ita)
156 TONELLI Alessandro (Ita)
157 COVILI Luca (Ita)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
161 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
162 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
163 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
164 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
165 BARTHE Cyril (Fra)
166 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)
167 SANZ UNZUE Enrique (Esp)

BURGOS BH
171 FERNANDES José (Por)
172 BOL Jetse (Ned)
173 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
174 VILELA Ricardo (Por)
175 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
176 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
177 MADRAZO Ángel (Esp)

EQUIPO EUSKADI
181 AZURMENDI Ibai (Esp)
182 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr)
183 MARTIN SANZ Gotzon (Esp)
184 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp)
185 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
186 SOTO Antonio Jesús (Esp)
187 CUADRADO Unai (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live