<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.04.2019

The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" - Etappe 6

Info: The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" 2019 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Lampang - Chiang Mai (116,0 km) -> Profil
1 Martin Laas (Est) Team Illuminate 2:33:23
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
3 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
4 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
5 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
6 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
7 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
9 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
10 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
11 Yuan Tang Peng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
12 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
13 Ryan Thomas (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
14 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
15 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
16 Juanyong Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
17 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
18 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
19 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
20 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
21 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
22 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:00
23 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:00
24 Ratchanon Yaowarat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
25 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
26 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:00
27 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
28 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
31 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
32 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
33 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
34 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
35 Pablo Torres Muińo (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:00
36 Keerati Sukprasart (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
37 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
38 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
39 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
40 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
41 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
42 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
43 Muhammad Danieal Haikkal Edy Suhaidee (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
44 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
45 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
46 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
47 Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
48 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
49 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
50 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
51 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
52 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
53 Chengshuo Miao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:00
55 Samuel Ponce Alvarez (And) Interpro Cycling Academy 0:00:00
56 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:00
57 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
58 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
59 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:00:00
60 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
61 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:18
62 Nattapol Jumchat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:18
63 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:21
64 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:21
65 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:00:23
66 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:23
67 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:23
68 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:23
69 Sergey Medvedev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:23
70 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:23
71 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:28
72 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:28
73 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:28
74 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:28
75 Wen Chung Huang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:28
76 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:28
77 Firman Hidayat (Ina) KFC Cycling Team 0:00:28
78 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:28
79 Nilo Valdez (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:28
80 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:28
81 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:38
82 Yi Chang Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:59
83 He Jiang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:04
84 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:10
85 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
86 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:01:27
87 Mervin Corpuz (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:01:41



Endstand Gesamtwertung
1 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 24:07:16
2 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:04:55
3 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:05:11
4 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:06:01
5 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:28
6 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:06:33
7 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:06:34
8 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:34
9 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:06:34
10 Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:06:34
11 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:06:34
12 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:06:34
13 Ryan Thomas (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:23
14 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:07:49
15 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:08:14
16 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:35
17 Pablo Torres Muińo (Esp) Interpro Cycling Academy 0:08:35
18 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:08:35
19 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:08:35
20 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:10:18
21 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:11:59
22 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:12:13
23 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:58
24 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:18:30
25 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:18
26 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:21:03
27 Keerati Sukprasart (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:21:07
28 Samuel Ponce Alvarez (And) Interpro Cycling Academy 0:21:07
29 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:22:15
30 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:26:22
31 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:22
32 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:26:29
33 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:26:35
34 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:26:49
35 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:37:19
36 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:38:46
37 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:38:46
38 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:38:46
39 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:38:46
40 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:38:46
41 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:39:14
42 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:39:44
43 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:40:18
44 Wen Chung Huang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:42:35
45 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:43:29
46 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:43:50
47 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:44:40
48 Yuan Tang Peng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:44:53
49 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:44:59
50 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:45:01
51 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:45:03
52 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:45:03
53 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:45:09
54 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:45:18
55 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:45:26
56 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:45:31
57 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:45:31
58 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:45:31
59 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:45:37
60 Juanyong Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:45:38
61 Nilo Valdez (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:45:50
62 Yi Chang Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:46:28
63 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:47:06
64 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:50:19
65 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:50:27
66 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:50:57
67 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:51:29
68 He Jiang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:51:42
69 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:52:11
70 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:53:19
71 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:55:11
72 Chengshuo Miao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:56:06
73 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:58:17
74 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:58:35
75 Muhammad Danieal Haikkal Edy Suhaidee (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:58:40
76 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:58:46
77 Sergey Medvedev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:59:03
78 Firman Hidayat (Ina) KFC Cycling Team 0:59:09
79 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:59:12
80 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 1:02:30
81 Ratchanon Yaowarat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 1:04:06
82 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 1:09:19
83 Nattapol Jumchat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 1:09:37
84 Mervin Corpuz (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 1:40:31
85 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 1:41:42
86 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 1:55:05
87 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 1:58:03

Endstand Punktewertung
1 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 61 Punkte
2 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 46
3 Yuan Tang Peng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 40
4 Martin Laas (Est) Team Illuminate 39
5 Jensen Plowright (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 36
6 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 33
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 26
8 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 25
9 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 25
10 Juanyong Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 25
11 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 24
12 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 22
13 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 21
14 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 20
15 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 20
16 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 19
17 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 19
18 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 17
19 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 17
20 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 16
21 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 15
22 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 14
23 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 14
24 Ryan Thomas (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 14
25 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 14
26 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 14
27 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 12
28 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 12
29 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 11
30 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 11
31 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 11
32 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 10
33 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 9
34 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 9
35 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 8
36 Muhammad Danieal Haikkal Edy Suhaidee (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 8
37 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 7
38 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 6
39 Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Cycling Team 6
40 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 6
41 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 6
42 He Jiang (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
43 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 5
44 Ratchanon Yaowarat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 5
45 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 4
46 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
47 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 3
48 Yi Chang Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 3
49 Mervin Corpuz (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 2
50 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 1
51 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 1
52 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan -4
53 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan -4

Endstand Bergwertung
1 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 86 Punkte
2 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 53
3 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 34
4 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 32
5 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 24
6 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 24
7 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 22
8 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 21
9 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 21
10 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 20
11 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizanč 14
12 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 8
13 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 8
14 Yuan Tang Peng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 5
15 Pablo Torres Muińo (Esp) Interpro Cycling Academy 5
16 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
17 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 4
18 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 4
19 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 3
20 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 2
21 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 2
22 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 2
23 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 2
24 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 1
25 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1
26 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 1
27 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan -1
28 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand -3
29 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan -5

Endstand Mannschaftswertung
1 St George Continental Cycling Team 72:35:08
2 Kinan Cycling Team 0:03:04
3 Seoul Cycling Team 0:19:25
4 LX Cycling Team 0:21:32
5 Interpro Cycling Academy 0:26:43
6 Team Illuminate 0:31:05
7 Thailand Continental Cycling Team 0:33:46
8 Nippo - Vini Fantini - Faizanč 0:39:09
9 Team Ukyo 0:58:35
10 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 1:16:14
11 Vino - Astana Motors 1:23:00
12 Drapac - Cannondale Holistic Development Team 1:23:44
13 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 1:28:46
14 Nationalmannschaft Taiwan 1:37:54
15 Nationalmannschaft Thailand 1:37:59
16 KFC Cycling Team 1:38:35
17 Hengxiang Cycling Team 1:43:08
18 Nationalmannschaft Usbekistan 2:21:57
– Nationalmannschaft Malaysia
– Nationalmannschaft Singapur



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Maha Chackri Sirindhorn’s Cup Tour of Thailand 2019 - Etappe 6
Höhenprofil Maha Chackri Sirindhorn’s Cup Tour of Thailand 2019 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live