<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
17.04.2019

Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2019

Info: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2019 (1.HC)



LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
1 WELLENS Tim (Bel)
2 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
3 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
4 MONFORT Maxime (Bel)
5 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
6 VANENDERT Jelle (Bel)
7 ARMEE Sander (Bel)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
11 COLBRELLI Sonny (Ita)
12 BOLE Grega (Slo)
13 AGNOLI Valerio (Ita)
14 HAUSSLER Heinrich (Aus)
15 PIBERNIK Luka (Slo)
16 TEUNS Dylan (Bel)
17 TRATNIK Jan (Slo)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
21 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
22 CAVAGNA Rémi (Fra)
23 DECLERCQ Tim (Bel)
24 DEVENYNS Dries (Bel)
25 HONORÉ Mikkel (Den)
26 SERRY Pieter (Bel)
27 VAKOC Petr (Cze)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
31 BETTIOL Alberto (Ita)
32 BROWN Nathan (USA)
33 WHELAN James (Aus)
34 CLARKE Simon (Aus)
35 CRADDOCK Lawson (USA)
36 HOWES Alex (USA)
37 OWEN Logan (USA)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
41 IMPEY Daryl (RSA)
42 –
43 JUUL JENSEN Christopher (Den)
44 MEYER Cameron (Aus)
45 SCHULTZ Nicholas (Aus)
46 SMITH Dion (NZl)
47 SCOTSON Callum (Aus)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
51 VERMOTE Julien (Bel)
52 BAK Lars Ytting (Den)
53 GASPAROTTO Enrico (Ita)
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
55 KREUZIGER Roman (Cze)
56 THOMSON Jay Robert (RSA)
57 TILLER Rasmus Fossum (Nor)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
61 MATTHEWS Michael (Aus)
62 FRÖHLINGER Johannes (GER)
63 HIRSCHI Marc (SUI)
64 KÄMNA Lennard (GER)
65 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
66 ARNDT Nikias (GER)
67 STORER Michael (Aus)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
71 BOHLI Tom (SUI)
72 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
73 FERRARI Roberto (Ita)
74 PHILIPSEN Jasper (Bel)
75 –
76 OLIVEIRA Rui (Por)
77 PETILLI Simone (Ita)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
81 CLAEYS Dimitri (Bel)
82 CHETOUT Loïc (Esp)
83 HANSEN Jesper (Den)
84 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
85 MATHIS Marco (GER)
86 PEREZ Anthony (Fra)
87 SOUPE Geoffrey (Fra)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
91 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
92 DEVOLDER Stijn (Bel)
93 JANSSENS Jimmy (Bel)
94 DE BONDT Dries (Bel)
95 VERGAERDE Otto (Bel)
96 VERMEERSCH Gianni (Bel)
97 WALSLEBEN Philipp (GER)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
101 BOUDAT Thomas (Fra)
102 GRELLIER Fabien (Fra)
103 HIVERT Jonathan (Fra)
104 SELLIER Simon (Fra)
105 CARDIS Romain (Fra)
106 TAARAMAE Rein (Est)
107 TULIK Angelo (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
111 HERMANS Ben (Bel)
112 BOIVIN Guillaume (Can)
113 TUREK Daniel (Cze)
114 JENSEN August (Nor)
115 SBARAGLI Kristian (Ita)
116 VAN ASBROECK Tom (Bel)
117 VAN WINDEN Dennis (Ned)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
121 VISCONTI Giovanni (Ita)
122 GABBURO Davide (Ita)
123 GONZÁLEZ Roberto (Pan)
124 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
125 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
125 VELASCO Simone (Ita)
127 ZARDINI Edoardo (Ita)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
131 JÖRGENSEN Jonas Aaen (Den)
132 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
133 KAMP EGESTED Alexander (Den)
134 MAGNUSSON Kim (Swe)
135 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
136 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
137 VEYHE Torkil (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
141 WEENING Pieter (Ned)
142 DE WITTE Mathias (Bel)
143 DUYN Huub (Ned)
144 LAMMERTINK Maurits (Ned)
145 LIVYNS Arjen (Bel)
146 RIESEBEEK Oscar (Ned)
147 VAN DER LIJKE Nick (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
151 DECLERCQ Benjamin (Bel)
152 DELTOMBE Kevin (Bel)
153 PLANCKAERT Edward (Bel)
154 PLANCKAERT Emiel (Bel)
155 SPRENGERS Thomas (Bel)
156 VAN GESTEL Dries (Bel)
157 VERWILST Aaron (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
161 DANIEL Maxime (Fra)
162 FEILLU Brice (Fra)
163 LE ROUX Romain (Kor)
164 MAISON Jérémy (Fra)
165 MOINARD Amaël (Fra)
166 RIOU Alan (Fra)
167 RUSSO Clement (Fra)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
171 BRAND Sam (GBr)
172 BENHAMOUDA Mehdi (Fra)
173 KAMSTRA Brian (Ned)
174 CLANCY Stephen (Irl)
175 PERON Andrea (Ita)
176 PLANET Charles (Fra)
177 POLI Umberto (Ita)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
181 COQUARD Bryan (Fra)
182 BOECKMANS Kris (Bel)
183 MÜLLER Patrick (SUI)
184 PACHER Quentin (Fra)
185 REZA Kévin (Fra)
186 COURTEILLE Arnaud (Fra)
187 VICHOT Arthur (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
191 JULES Justin (Fra)
192 LIEPINS Emils (Lat)
193 LIETAER Eliot (Bel)
194 PEYSKENS Dimitri (Bel)
195 ROBEET Ludovic (Bel)
196 TAMINIAUX Lionel (Bel)
197 WIRTGEN Tom (Lux)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
201 BACKAERT Frederik (Bel)
202 BAUGNIES Jérôme (Bel)
203 EIKING Odd Christian (Nor)
204 DE GENDT Aimé (Bel)
205 MEURISSE Xandro (Bel)
206 PASQUALON Andrea (Ita)
207 VLIEGEN Loïc (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live