<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Le Tour de Bretagne Cycliste - Etappe 7
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.05.2019

Le Tour de Bretagne Cycliste - Etappe 7

Info: Le Tour de Bretagne Cycliste 2019 (2.2)
Bericht: Verhängnisvolle Zeitgutschrift – Lienhard verliert Gesamtsieg an den zeitgleichen Manzin


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Pounévez-Lochrist - Saint-Pol-de-Léon (150,9 km / 118,9 km + 5x 6,4 km) -> Profil
1 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 3:26:48
2 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
5 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
6 Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
7 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
8 Žiga Jerman (Slo) Groupama - FDJ 0:00:00
9 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
10 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
11 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:00
12 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
13 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
14 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
15 Alexandre Billon (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:00
16 Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
17 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
18 Alexis Renard (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:00:00
19 Enzo Bernard (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:00
20 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
21 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
22 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:00
23 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
24 Arne Marit (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:15
25 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:16
26 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:22
27 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:22
28 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:27
29 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:33
30 Martin Schäppi (SUI) IAM Excelsior 0:00:36
31 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:36
32 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:36
33 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 0:00:36
34 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:36
35 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:36
36 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:36
37 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:38
38 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:43
39 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:00:57
40 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
41 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:18
42 Maxime Renault (Fra) Sélection Bretagne 0:01:35
43 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:38
44 Nicolas Malle (Fra) Sélection Bretagne 0:01:40
45 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 0:01:40
46 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:01:40
47 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:40
48 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:01:40
49 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:40
50 Clement Davy (Fra) Groupama - FDJ 0:01:40
51 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:40
52 Stylianos Farantakis (Gre) Sojasun Espoir-ACNC 0:01:40
53 Stuart Balfour (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:01:40
54 David Boutville (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:01:40
55 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:40
56 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:57
57 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:03:00
58 Maxim Gridchin (Kaz) Astana City 0:03:00
59 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:17
60 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:03:42
61 James Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:04:11
62 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:11
63 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:04:11
64 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:04:11
65 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:11
66 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:04:11
67 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:04:14
68 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:04:14
69 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama - FDJ 0:04:14
70 Raul Rota Rus (Esp) Equipo Lizarte 0:04:14
71 Jérémy Cornu (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:04:15
72 Sonny Bridier (Fra) Sélection Bretagne 0:04:15
73 Alan Riou (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:04:15
74 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:15
75 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:15
76 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Lizarte 0:04:15
77 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:04:15
78 Owen James (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:04:15
79 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:19
80 Adrien Garel (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:04:21
81 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:05:06
82 Adrien Rimasson (Fra) Sélection Bretagne 0:06:02
83 Tom Ardouin (Fra) Sélection Bretagne 0:06:16
84 Alex Jaime Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:07:04
85 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Equipo Lizarte 0:07:04
86 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:07:04
87 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:07:04
88 Maxime Pasturel (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:07:23
89 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:07:23
90 Damien Poisson (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:07:23
91 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:07:23
92 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:23
93 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:07:23
94 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:07:23
95 Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Lizarte 0:07:23
96 Alexis Delestre (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:07:23
97 Antoine Benoist (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:07:23
98 Morgan Kneisky (Fra) Groupama - FDJ 0:07:23
99 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:07:23
100 Joab Schneiter (SUI) IAM Excelsior 0:07:23
101 Samuel Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:07:23
102 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:23
103 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:07:23
104 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:23
105 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:07:23
106 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:07:23
107 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:07:23
108 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:07:23
109 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:07:23
110 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:07:23
111 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:07:23
112 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:07:31
113 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:07:35
114 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:07:35
115 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:07:35
116 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:08:05
117 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:08:35
118 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 0:08:45
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Dylan Page (SUI) IAM Excelsior
DNF Anthony Rappo (SUI) IAM Excelsior
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway
DNF Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic
DNF Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoir-ACNC
DNS Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole



Endstand Gesamtwertung
1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 27:01:07
2 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:00
3 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:03
4 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:03
5 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 0:00:05
6 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:07
7 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:08
8 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:10
9 Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:10
10 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:10
11 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:13
12 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:17
13 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:17
14 Enzo Bernard (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:17
15 Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ 0:00:17
16 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:17
17 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:27
18 Arne Marit (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:32
19 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:32
20 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:38
21 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:41
22 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:43
23 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:46
24 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 0:00:50
25 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:50
26 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:53
27 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:53
28 Martin Schäppi (SUI) IAM Excelsior 0:00:53
29 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:01:03
30 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:01:08
31 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:01:08
32 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:01:10
33 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:39
34 Žiga Jerman (Slo) Groupama - FDJ 0:01:44
35 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:50
36 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:56
37 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:01:57
38 Nicolas Malle (Fra) Sélection Bretagne 0:01:57
39 Stuart Balfour (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:01:57
40 Stylianos Farantakis (Gre) Sojasun Espoir-ACNC 0:01:57
41 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:06
42 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:10
43 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 0:02:11
44 Clement Davy (Fra) Groupama - FDJ 0:02:12
45 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:03:02
46 Maxime Renault (Fra) Sélection Bretagne 0:03:07
47 Maxim Gridchin (Kaz) Astana City 0:03:17
48 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:34
49 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:03:36
50 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:04:32
51 Jérémy Cornu (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:04:32
52 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:43
53 Raul Rota Rus (Esp) Equipo Lizarte 0:04:46
54 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:04:48
55 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:04:51
56 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:05:00
57 Owen James (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:05:12
58 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:05:22
59 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:05:55
60 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:06:21
61 Alexis Renard (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:06:31
62 James Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:07:03
63 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:07:38
64 Antoine Benoist (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:07:40
65 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:07:49
66 Damien Poisson (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:08:14
67 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Equipo Lizarte 0:08:16
68 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:08:35
69 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:08:35
70 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:08:35
71 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Lizarte 0:08:36
72 Alexis Delestre (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:08:45
73 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:08:47
74 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:18
75 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:09:36
76 David Boutville (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:09:44
77 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 0:09:59
78 Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Lizarte 0:10:01
79 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:07
80 Alan Riou (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:10:40
81 Maxime Pasturel (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:10:55
82 Alex Jaime Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:11:20
83 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:11:47
84 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:12:25
85 Alexandre Billon (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:12:39
86 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:15
87 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:13:21
88 Morgan Kneisky (Fra) Groupama - FDJ 0:13:33
89 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:14:34
90 Samuel Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:14:51
91 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama - FDJ 0:15:45
92 Tom Ardouin (Fra) Sélection Bretagne 0:15:45
93 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:15:56
94 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:16:09
95 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:16:20
96 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:17:56
97 Sonny Bridier (Fra) Sélection Bretagne 0:17:58
98 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:18:44
99 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:18:56
100 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:06
101 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:19:59
102 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:20:17
103 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:31
104 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:20:33
105 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:20:50
106 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:21:12
107 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:21:16
108 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:24:05
109 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:25:08
110 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:26:28
111 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:28:57
112 Joab Schneiter (SUI) IAM Excelsior 0:29:07
113 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:30:06
114 Adrien Garel (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:30:30
115 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:33:59
116 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:36:14
117 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:37:45
118 Adrien Rimasson (Fra) Sélection Bretagne 0:38:03

Endstand Punktewertung
1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 108 Punkte
2 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 103
3 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 101
4 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 85
5 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa - Samsic 76
6 Arne Marit (Bel) Lotto Soudal U23 60
7 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 54
8 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 50
9 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 48
10 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 43
11 Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic 34
12 Žiga Jerman (Slo) Groupama - FDJ 33
13 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 32
14 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 32
15 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 30
16 Owen James (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 28
17 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 27
18 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 26
19 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 26
20 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 25
21 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 24
22 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 24
23 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama - FDJ 22
24 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 21
25 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 20
26 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 19
27 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 18
28 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 16
29 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 16
30 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 16
31 Alexandre Billon (Fra) Team U Nantes Atlantique 15
32 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 14
33 Alexis Renard (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 13
34 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 12
35 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 12
36 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 12
37 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 12
38 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 10
39 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 9
40 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 9
41 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 8
42 Adrien Rimasson (Fra) Sélection Bretagne 8
43 Enzo Bernard (Fra) Sélection Pays de la Loire 7
44 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 6
45 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 6
46 Alex Jaime Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 6
47 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 5
48 Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ 5
49 Stylianos Farantakis (Gre) Sojasun Espoir-ACNC 5
50 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 4
51 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3
52 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 3
53 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 3
54 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 3
55 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 2
56 Nicolas Malle (Fra) Sélection Bretagne 2
57 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 2
58 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 1
59 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 1
60 David Boutville (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 1
61 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC -5

Endstand Bergwertung
1 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 52 Punkte
2 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 47
3 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 42
4 Alexis Renard (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 36
5 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 32
6 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 31
7 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama - FDJ 24
8 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 20
9 Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic 20
10 David Boutville (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 18
11 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 17
12 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 16
13 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 14
14 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 14
15 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa - Samsic 11
16 Owen James (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 10
17 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 9
18 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 8
19 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 8
20 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 6
21 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 5
22 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 4
23 Damien Poisson (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 4
24 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 4
25 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4
26 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 3
27 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 2
28 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 2
29 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 1
30 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa - Samsic 1
31 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 1
32 Alexis Delestre (Fra) Sélection Pays de la Loire 1

Endstand Sprintwertung
1 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 21 Punkte
2 Léo Danès (Fra) Team U Nantes Atlantique 19
3 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa - Samsic 18
4 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 15
5 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 13
6 Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic 11
7 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 9
8 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 9
9 Alexis Renard (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 8
10 Owen James (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 8
11 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 7
12 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 7
13 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 7
14 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 6
15 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 5
16 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 5
17 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 5
18 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 5
19 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 4
20 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 3
21 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 3
22 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 3
23 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama - FDJ 3
24 David Boutville (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 3
25 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 3
26 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2
27 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 2
28 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 2
29 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 2
30 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 1
31 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 1
32 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 1
33 Antoine Benoist (Fra) Team U Nantes Atlantique 1
34 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 1
35 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 1
36 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 1
37 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 1
38 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 27:01:10
2 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 0:00:02
3 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:04
4 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:05
5 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:07
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:10
7 Enzo Bernard (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:00:14
8 Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ 0:00:14
9 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:24
10 Arne Marit (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:29
11 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:35
12 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Sélection Bretagne 0:00:47
13 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:50
14 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:50
15 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:01:05
16 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:01:07
17 Žiga Jerman (Slo) Groupama - FDJ 0:01:41
18 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:53
19 Nicolas Malle (Fra) Sélection Bretagne 0:01:54
20 Stuart Balfour (GBr) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:01:54
21 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:03
22 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 0:02:08
23 Clement Davy (Fra) Groupama - FDJ 0:02:09
24 Maxim Gridchin (Kaz) Astana City 0:03:14
25 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:03:33
26 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:04:29
27 Raul Rota Rus (Esp) Equipo Lizarte 0:04:43
28 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:04:45
29 Alexis Renard (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:06:28
30 James Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:07:00
31 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:07:35
32 Antoine Benoist (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:07:37
33 Alan Jousseaume (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:07:46
34 Damien Poisson (Fra) Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:08:11
35 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Equipo Lizarte 0:08:13
36 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:08:32
37 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:08:32
38 Alexis Delestre (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:08:42
39 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:09:33
40 Peter Kibble (GBr) Wales Racing Academy 0:09:56
41 Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Lizarte 0:09:58
42 Alan Riou (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:10:37
43 Maxime Pasturel (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:10:52
44 Alex Jaime Fernandez (Esp) Equipo Lizarte 0:11:17
45 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:12:22
46 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:14:31
47 Samuel Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:14:48
48 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama - FDJ 0:15:42
49 Tom Ardouin (Fra) Sélection Bretagne 0:15:42
50 Valentin Ferron (Fra) Sélection Pays de la Loire 0:15:53
51 Sonny Bridier (Fra) Sélection Bretagne 0:17:55
52 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:18:53
53 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:19:56
54 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:28
55 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:20:30
56 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:21:09
57 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoir-ACNC 0:24:02
58 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:26:25
59 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:28:54
60 Joab Schneiter (SUI) IAM Excelsior 0:29:04
61 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:30:03
62 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:37:42
63 Adrien Rimasson (Fra) Sélection Bretagne 0:38:00

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Arkéa - Samsic 81:04:12
2 Groupama - FDJ 0:00:00
3 Lotto Soudal U23 0:00:15
4 Team U Nantes Atlantique 0:00:33
5 SEG Racing Academy 0:00:53
6 Joker Fuel of Norway 0:01:25
7 Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:02:02
8 Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 0:04:05
9 Ljubljana Gusto Santic 0:04:31
10 Sélection Bretagne 0:05:06
11 Androni Giocattoli Sidermec 0:07:43
12 Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:08:14
13 Interpro Cycling Academy 0:09:56
14 Sojasun Espoir-ACNC 0:11:15
15 Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:11:35
16 Vital Concept - B&B Hotels 0:11:37
17 Development Team Sunweb 0:11:55
18 Gazprom - RusVelo 0:14:06
19 Sélection Pays de la Loire 0:14:56
20 Astana City 0:15:03
21 Equipo Lizarte 0:16:43
22 IAM Excelsior 0:17:05
23 EvoPro Racing 0:18:54
24 Wales Racing Academy 0:27:10



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 16:15 - 16:30


(wf)


Höhenprofil Le Tour de Bretagne Cycliste 2019 - Etappe 7
Höhenprofil Le Tour de Bretagne Cycliste 2019 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Le Tour de Bretagne Cycliste - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live