<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
10.05.2019

Startliste Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019

Info: Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019 (2.1)



W52 / FC PORTO (W52) Professional Team
1 CARVALHO Antonio Ferreira (Por)
2 RODRIGUES João (Por)
3 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel (Esp)
4 FERREIRA José Tiago Carneiro (Por)
5 MAGALHÃES Jorge (Por)
6 BRITO CAMPOS Francisco (Por)
7 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
11 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
12 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
13 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
14 CASTRILLO Jaime (Esp)
15 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
16 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
17 VALLS FERRI Rafael (Esp)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
21 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
22 GÈNE Yohann (Fra)
23 GRELLIER Fabien (Fra)
24 PICHOT Alexandre (Fra)
25 QUEMENEUR Perrig (Fra)
26 SICARD Romain (Esp)
27 TAARAMAE Rein (Est)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
31 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
32 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
33 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
34 GONZALEZ Mario (Esp)
35 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)
36 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
37 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (Esp)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
41 BOUET Maxime (Fra)
42 HARDY Romain (Fra)
43 BONNAMOUR Franck (Fra)
44 RIOU Alan (Fra)
45 RUSSO Clement (Fra)
46 VACHON Florian (Fra)
47 DANIEL Maxime (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
51 EL FARES Julien (Fra)
52 FEDELI Alessandro (Ita)
53 FILOSI Iuri (Ita)
54 JONES Brenton (Aus)
55 LEVEAU Jérémy (Fra)
56 MORENO BAZAN Javier (Esp)
57 ROCHAS Rémy (Fra)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
61 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col)
62 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
63 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos (Col)
64 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (Col)
65 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)
66 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col)
67 QUINTERO NORENA Carlos Julian (Col)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
71 SERRANO Gonzalo (Esp)
72 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
73 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
74 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
75 CHERNETSKY Sergey (Rus)
76 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
77 MORA VEDRI Sebastian (Esp)

BURGOS - BH (BBH) Professional Team
81 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
82 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
83 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
84 GIBSON Matthew (GBr)
85 PENALVER ANIORTE Manuel (Esp)
86 SUREDA MOREY Jaume (Esp)
87 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)

SPORTING - TAVIRA (STA) Nationalteam
91 TRUEBA DIEGO Alvaro (Esp)
92 LIVRAMENTO David Da Silva (Por)
93 PEREIRA Válter (Por)
94 MARTINGIL César (Por)
95 TOFFALI Nicola (Ita)
96 NOCENTINI Rinaldo (Ita)
97 GRIGORIEV Alexander (Rus)

AVILUDO - LOULETANO (AVL) Nationalteam
101 RUBIO Vicente Garcia De Mateos (Esp)
102 DE LA FUENTE RASILLA David (Esp)
103 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio (Esp)
104 HERNÁNDEZ Óscar (Esp)
105 GARCIA RUS Francisco (Esp)
106 EVANGELISTA André Piedade (Por)
107 MEIRELES Nuno (Por)

EQUIPO EUSKADI (EUK) Continental Team
111 SOTO Antonio Jesús (Esp)
112 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr)
113 ARANBURU Jokin (Esp)
114 MARTIN SANZ Gotzon (Esp)
115 AZURMENDI Ibai (Esp)
116 LÓPEZ FUENTES Diego (Esp)
117 CUADRADO Unai (Esp)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
121 BOEV Igor (Rus)
122 KURIANOV Stepan (Rus)
123 SHALUNOV Evgeny (Rus)
124 SHILOV Sergey (Rus)
125 RIKUNOV Petr (Rus)
126 PORSEV Alexander (Rus)
127 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)

KOMETA CYCLING TEAM (KTM) Continental Team
131 CAMACHO DEL FRESNO Juan (Esp)
132 RUBINO Samuele (Ita)
133 GAZZOLI Michele (Ita)
134 CANTON SERRANO Isaac (Esp)
135 PUPPIO Antonio (Ita)
136 SEVILLA Diego Pablo (Esp)
137 GARCIA MARTIN Jose Antonio (Esp)

COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN (CBS) Continental Team
141 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan (Col)
142 CANO MALAVER Diego Fernando (Col)
143 ESTRADA CELIS Eduardo (Col)
144 JARAMILLO VELEZ Diego Alejandro (Col)
145 MUÑOZ PEREZ William David (Col)
146 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col)
147 –

MATRIX POWERTAG (MTR) Nationalteam
151 MANCEBO PEREZ Francisco (Esp)
152 AULAR Orluis (Ven)
153 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente (Esp)
154 KOMORI Ryohei (Jpn)
155 YASUHARA Daiki (Jpn)
156 –
157 –

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO (GUE) Continental Team
161 LOPEZ GONZALEZ Fernando (Esp)
162 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel (Esp)
163 UGARTE GAMBOA Mikel (Esp)
164 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos (Esp)
165 SILVA Paulo (Por)
166 –
167 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live