<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix Cycliste de Saguenay - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.06.2019

Grand Prix Cycliste de Saguenay - Etappe 3

Info: Grand Prix Cycliste de Saguenay 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Chicoutimi - Chicoutimi (50,25 km / 25x 2,01 km) -> Profil
1 Pier-André Coté (Can) Équipe Canadienne 1:08:42
2 Evan Burtnik (Can) X-Speed United Continental Team 0:00:00
3 Emile Jean (Can) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
4 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
5 Hamish Beadle (NZl) Team Novo Nordisk Development 0:00:00
6 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:00:00
7 Edward Walsh (Can) X-Speed United Continental Team 0:00:00
8 Ryan Roth (Can) X-Speed United Continental Team 0:00:00
9 Matthew Zimmer (USA) NCCH Elite 0:00:00
10 Spencer Petrov (USA) Foundation CCB 0:00:00
11 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:00
12 Maximilien Moreau (Can) VéloSélect Racing Team 0:00:00
13 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:00:00
14 Mitchell Ketler (Can) Probaclac/Devinci 0:00:00
15 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:00
16 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:00
17 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Imca - Ridea DCT 0:00:00
18 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:00
19 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:00:00
20 Chris Ernst (Can) Équipe Canadienne 0:00:00
21 Lukas Conly (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:00:00
22 Arvin Moazami Godarzi (IRI) NCCH Elite 0:00:00
23 Jasper Albrecht (Aus) X-Speed United Continental Team 0:00:00
24 Eugenio Mirafuentes Resendez (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:00
25 Dylan McKenna (Aus) X-Speed United Continental Team 0:00:00
26 Adam Roberge (Can) Équipe Canadienne 0:00:00
27 Alexis Cartier (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:00:00
28 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 0:00:00
29 Cooper Willsey (USA) Foundation CCB 0:00:00
30 James Jobber (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:00:12
31 Francis Juneau (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:00:18
32 Edouard Beaudoin (Can) Probaclac/Devinci 0:00:18
33 Vitor Zucco Schizzi (Bra) Foundation CCB 0:00:18
34 Boris Carene (Fra) VéloSélect Racing Team 0:00:18
35 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:18
36 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:00:18
37 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:00:18
38 Max Rubarth (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:00:18
39 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:18
40 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:18
41 Noah Simms (Can) Floyd's Pro Cycling 0:00:18
42 Connor Toppings (Can) Probaclac/Devinci 0:00:18
43 William Goodfellow (Can) VéloSélect Racing Team 0:00:25
44 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Inteja Imca - Ridea DCT 0:00:25
45 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:25
46 Benjamin Wright (USA) Foundation CCB 0:00:28
47 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel's - Specialized 0:00:30
48 Robin Plamondon (Can) Floyd's Pro Cycling 0:00:42
49 Thomas Schellenberg (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:44
50 Jake Cullen (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:47
51 Brendan Cowley (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:00:47
52 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:00:51
53 Derek Gee (Can) Équipe Canadienne 0:00:59
54 Antoine Ippersiel (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:01:30
55 Noah Granigan (USA) Floyd's Pro Cycling 0:01:46
56 David Dube (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:02:20
57 Ethan Palamerek (Can) Toronto Hustle 0:02:23
58 Jay Lamoureux (Can) Équipe Canadienne 0:02:23
59 Jacob Lacroix (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:02:38
60 Nicholas Diniz (Can) X-Speed United Continental Team 0:02:59
61 Johann Van Zyl (RSA) 303 Project 0:02:59
62 Emile Farrell-Dessureault (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:03:07
63 Adam Wolfe (Can) NCCH Elite 0:03:16
64 Anton Varabei (Can) Toronto Hustle 0:03:26
65 Dominic Hamelin (Can) VéloSélect Racing Team 0:03:26
66 Michel Jean (Can) VéloSélect Racing Team 0:03:26
67 Charles Antoine Forest Leblanc (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:03:26
68 Remi Fagnan (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:03:26
69 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:03:37
70 William Elliott (Can) X-Speed United Continental Team 0:03:37
71 Jure Rupnik (Slo) DC Bank Pro Cycling Team 0:03:37
72 William Blackburn (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:03:37
73 John Willcox (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:03:49
74 Adam Jamieson (Can) Équipe Canadienne 0:04:02
75 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:04:02
76 Sean Gardner (USA) Probaclac/Devinci 0:04:02
77 Ethan Sittlington (Can) Toronto Hustle 0:04:02
78 Alexandre Latil (Fra) VéloSélect Racing Team 0:04:02
79 Kurt Penno (Can) Toronto Hustle 0:04:17
80 Rolly Weaver (USA) Brunei Continental Cycling Team 0:04:54
81 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) 303 Project 0:05:43
82 David Dawson (USA) Team Skyline 0:05:43
83 Vincent Duchesne (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:05:43
84 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk Development 0:06:14
85 Logan Lakota Phippen (USA) Team Novo Nordisk Development 0:06:14
86 Isaac Niles (Can) Toronto Hustle 0:06:14
87 Pierre Antoine Larochelle (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:06:14
88 Lucas Dauge (Fra) Team Novo Nordisk Development 0:06:52
89 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk Development 0:06:52
DNF Dmitriy Ponkratov (Uzb) Team Novo Nordisk Development
DNF Juan Pablo Gonzalez Aguilera (Esp) Team Novo Nordisk Development
DNF Jake Silverberg (USA) 303 Project
DNF Adam Carr (USA) Team Skyline
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team



Gesamtwertung
1 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd's Pro Cycling 8:42:40
2 Matthew Zimmer (USA) NCCH Elite 0:00:11
3 Adam Roberge (Can) Équipe Canadienne 0:00:12
4 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Imca - Ridea DCT 0:00:13
5 Alexis Cartier (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:00:13
6 Evan Burtnik (Can) X-Speed United Continental Team 0:00:13
7 Edward Walsh (Can) X-Speed United Continental Team 0:00:17
8 Emile Jean (Can) Floyd's Pro Cycling 0:00:21
9 Pier-André Coté (Can) Équipe Canadienne 0:00:33
10 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:34
11 Ryan Roth (Can) X-Speed United Continental Team 0:00:56
12 Boris Carene (Fra) VéloSélect Racing Team 0:00:56
13 Dylan McKenna (Aus) X-Speed United Continental Team 0:00:58
14 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:01:00
15 Keegan Swirbul (USA) Floyd's Pro Cycling 0:01:06
16 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:01:11
17 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:01:19
18 Cooper Willsey (USA) Foundation CCB 0:01:19
19 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:20
20 Vitor Zucco Schizzi (Bra) Foundation CCB 0:01:21
21 Francis Juneau (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:01:22
22 Spencer Petrov (USA) Foundation CCB 0:01:24
23 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:01:27
24 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:01:40
25 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:01:41
26 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:01:47
27 Benjamin Wright (USA) Foundation CCB 0:01:50
28 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Inteja Imca - Ridea DCT 0:02:15
29 Arvin Moazami Godarzi (IRI) NCCH Elite 0:02:18
30 Connor Toppings (Can) Probaclac/Devinci 0:02:27
31 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
32 Hamish Beadle (NZl) Team Novo Nordisk Development 0:02:31
33 Maximilien Moreau (Can) VéloSélect Racing Team 0:02:41
34 Lukas Conly (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:03:01
35 Thomas Schellenberg (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:03:07
36 Eugenio Mirafuentes Resendez (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:03:18
37 Robin Plamondon (Can) Floyd's Pro Cycling 0:03:29
38 Ethan Palamerek (Can) Toronto Hustle 0:04:16
39 Jasper Albrecht (Aus) X-Speed United Continental Team 0:04:26
40 Travis McCabe (USA) Floyd's Pro Cycling 0:04:57
41 Brendan Cowley (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:04:57
42 David Dube (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:05:35
43 James Jobber (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:05:54
44 Noah Simms (Can) Floyd's Pro Cycling 0:05:55
45 Antoine Ippersiel (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:05:57
46 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:06:34
47 Chris Ernst (Can) Équipe Canadienne 0:06:36
48 Noah Granigan (USA) Floyd's Pro Cycling 0:07:11
49 Mitchell Ketler (Can) Probaclac/Devinci 0:08:01
50 Jake Cullen (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:08:34
51 Lucas Dauge (Fra) Team Novo Nordisk Development 0:09:41
52 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:09:46
53 Jure Rupnik (Slo) DC Bank Pro Cycling Team 0:10:05
54 John Willcox (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:10:14
55 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:10:40
56 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk Development 0:12:02
57 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) 303 Project 0:12:13
58 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:14:37
59 Max Rubarth (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:15:51
60 William Goodfellow (Can) VéloSélect Racing Team 0:16:17
61 Edouard Beaudoin (Can) Probaclac/Devinci 0:16:17
62 William Blackburn (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:16:24
63 Derek Gee (Can) Équipe Canadienne 0:16:28
64 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:16:42
65 Remi Fagnan (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:16:53
66 Emile Farrell-Dessureault (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:17:27
67 William Elliott (Can) X-Speed United Continental Team 0:18:00
68 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel's - Specialized 0:18:02
69 Jay Lamoureux (Can) Équipe Canadienne 0:18:05
70 Michel Jean (Can) VéloSélect Racing Team 0:18:06
71 Johann Van Zyl (RSA) 303 Project 0:18:07
72 Charles Antoine Forest Leblanc (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:19:24
73 Dominic Hamelin (Can) VéloSélect Racing Team 0:19:24
74 Adam Jamieson (Can) Équipe Canadienne 0:20:57
75 Alexandre Latil (Fra) VéloSélect Racing Team 0:21:27
76 Rolly Weaver (USA) Brunei Continental Cycling Team 0:21:56
77 Vincent Duchesne (Can) Vélo 2000 / Rhino Rack 0:22:19
78 Sean Gardner (USA) Probaclac/Devinci 0:22:27
79 Jacob Lacroix (Can) Ride with Rendall p/b Bemme 0:22:28
80 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk Development 0:22:54
81 Pierre Antoine Larochelle (Can) Desjardins Ford p/p Cromwell 0:23:21
82 Nicholas Diniz (Can) X-Speed United Continental Team 0:24:13
83 Anton Varabei (Can) Toronto Hustle 0:33:51
84 Ethan Sittlington (Can) Toronto Hustle 0:34:30
85 David Dawson (USA) Team Skyline 0:35:08
86 Adam Wolfe (Can) NCCH Elite 0:36:29
87 Isaac Niles (Can) Toronto Hustle 0:36:32
88 Logan Lakota Phippen (USA) Team Novo Nordisk Development 0:39:11
89 Kurt Penno (Can) Toronto Hustle 0:51:24



Start: 18:00 Ortszeit (16.06. 00:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 19:05 - 19:11 Ortszeit (16.06. 01:05 - 01:11 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Grand Prix Cycliste de Saguenay 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Grand Prix Cycliste de Saguenay 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Grand Prix Cycliste de Saguenay - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live