<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Oise - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.06.2019

Ronde de l’Oise - Etappe 3

Info: Ronde de l’Oise 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


– vollständiges Resultat folgt –

Grandvilliers - Ressons-sur-Matz (174,8 km / 125,1 km + 24,2 km + 25,5 km)
1 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 3:58:25
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
3 Maxence Moncassin (Fra) GSC Blagnac 0:00:00
4 Bryan Alaphilippe (Fra) Team Peltrax 0:00:00
5 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
6 Nicolas Garbet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
7 Léo Bouvier (Fra) SCO Dijon 0:00:00
8 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:00:00
9 Tomáš Bárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
10 Alexis Renard (Fra) Côte d'Armor 0:00:00
11 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
12 Valentin Ortillon (Fra) Team Peltrax 0:00:00
13 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve St Germain 0:00:00
14 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 0:00:00
15 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
16 Jonas Castrique (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
17 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
18 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - GeBa 0:00:00
19 Reece Wood (GBr) Zappi Racing Team 0:00:00
20 Antti Jussi Juntunen (Fin) GSC Blagnac 0:00:00
...



Gesamtwertung
1 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 11:11:45
2 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:00:04
3 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:08
4 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
5 Jens Van Den Dool (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:13
6 Dylan Kowalski (Fra) VC Rouen 0:00:15
7 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve St Germain 0:00:16
8 Erwann Kerraud (Fra) Team Peltrax 0:00:16
9 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
10 Louis Barre (Fra) Team U Loire Atlantique 0:00:16
11 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:20
12 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:20
13 Nicolas Garbet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:23
14 Jérémy Cabot (Fra) SCO Dijon 0:00:24
15 Léo Bouvier (Fra) SCO Dijon 0:00:25
16 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - GeBa 0:00:25
17 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:27
18 Alexis Renard (Fra) Côte d'Armor 0:00:29
19 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:29
20 Matis Louvel (Fra) VC Rouen 0:00:29
21 Daragh O'Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:00:29
22 Luc Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:29
23 Axel Mariault (Fra) Team U Loire Atlantique 0:00:29
24 Paul Wright (NZl) Zappi Racing Team 0:00:34
25 Maxence Moncassin (Fra) GSC Blagnac 0:00:36
26 Aurelien Le Lay (Fra) Côte d'Armor 0:00:37
27 Maxime Blampain (Fra) Dunkerque Cofidis 0:00:37
28 Jonas Castrique (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:40
29 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:40
30 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti - Kiwi Atlantico 0:00:40
31 Emilien Vandermeersch (Fra) Dunkerque Cofidis 0:00:40
32 Ben Hamilton (NZl) Zappi Racing Team 0:00:40
33 Kévin Avoine (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:40
34 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:45
35 Harrison Jones (GBr) GSC Blagnac 0:00:47
36 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:49
37 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:55
38 Antti Jussi Juntunen (Fin) GSC Blagnac 0:00:55
39 Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:55
40 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:05
41 Jérémy Frehen (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:01:07
42 Corentin Dubois (Fra) GSC Blagnac 0:01:10
43 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:40
44 Wesley Mol (Ned) Team Differdange - GeBa 0:01:44
45 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve St Germain 0:01:52
46 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 0:02:16
47 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:02:21
48 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 0:02:37
49 Andreas Miltiadis (Cyp) Guerciotti - Kiwi Atlantico 0:02:55
50 Valentin Ortillon (Fra) Team Peltrax 0:03:12
51 Cyril Delory (Fra) Team Peltrax 0:03:27
52 Maxime Eloy (Fra) Villeneuve St Germain 0:03:55
53 Alexis Bodiot (Fra) Villeneuve St Germain 0:04:02
54 Nathan Vandepitte (Fra) Wallonie Bruxelles Development Team 0:04:38
55 Marie Ange Renault (Fra) Côte d'Armor 0:04:42
56 Nicolas Debeaumarche (Fra) SCO Dijon 0:04:48
57 Damien Poisson (Fra) Côte d'Armor 0:05:30
58 Reece Wood (GBr) Zappi Racing Team 0:05:38
59 Yannis Yssaad (Fra) Team U Loire Atlantique 0:05:39
60 Marcus Burnett (GBr) Zappi Racing Team 0:05:56
61 Julien Van Haverbeke (Fra) Dunkerque Cofidis 0:06:11
62 Clément Saint-Martin (Fra) VC Rouen 0:06:16
63 Owen James (GBr) Côte d'Armor 0:06:34
64 Mathieu Pellegrin (Fra) SCO Dijon 0:06:40
65 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:06:57
66 Philéas Hansart (Fra) Dunkerque Cofidis 0:07:05
67 Julian Lino (Fra) Team U Loire Atlantique 0:07:25
68 Félix Dopchie (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:08:07
69 Tomáš Bárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:08:40
70 Bryan Alaphilippe (Fra) Team Peltrax 0:09:06
71 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:09:06
72 Laurin Winter (GER) Team Differdange - GeBa 0:09:07
73 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:09:26
74 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:09:37
75 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:09:44
76 Louis Deguide (Bel) Team Differdange - GeBa 0:10:15
77 Enzo Anti (Fra) VC Rouen 0:10:24
78 Olivier Le Court De Billot (Mri) GSC Blagnac 0:10:26
79 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - GeBa 0:10:46
80 Benoît Sinner (Fra) Team Peltrax 0:10:52
81 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:10:53
82 Tim Marsman (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:08
83 Jelle Bootsveld (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:10
84 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve St Germain 0:12:16
85 Pierre Valette (Fra) Team Peltrax 0:12:16
86 Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti - Kiwi Atlantico 0:13:12
87 David Boutville (Fra) Côte d'Armor 0:13:40
88 Charles Hancke (Fra) Villeneuve St Germain 0:13:49
89 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:14:37
90 Alexandre Billon (Fra) Team U Loire Atlantique 0:14:42
91 Donavan Vincent Grondin (Fra) Vendée U 0:15:12
92 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:15:22
93 Baptiste Gourguechon (Fra) Dunkerque Cofidis 0:16:45
94 Laurenz Rex (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:16:54
95 Tommy Pouget (Fra) GSC Blagnac 0:16:54
96 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:17:27
97 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:18:31
98 Geoffrey Thevenez (Fra) SCO Dijon 0:18:31
99 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:18:32
100 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:19:20
101 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:19:25
102 Nic McKibbin (Irl) Zappi Racing Team 0:19:54
103 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:21:59
104 Yan Gras (Fra) SCO Dijon 0:22:23
105 Wout Van Elzakker (Ned) Team Differdange - GeBa 0:22:29
106 David Galarreta Ugarte (Esp) Guerciotti - Kiwi Atlantico 0:22:30
107 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:22:34
108 Rémi Huens (Fra) Dunkerque Cofidis 0:23:20
109 Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria 0:31:10
110 Kristian Klevjer (Nor) Joker Fuel of Norway 0:37:30



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:28 - 16:39






Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Oise - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live