<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Grosser Preis des Kantons Aargau 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
13.06.2019

Startliste Grosser Preis des Kantons Aargau 2019

Info: Grosser Preis des Kantons Aargau 2019 (1.HC)



UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
1 KRISTOFF Alexander (Nor)
2 BOHLI Tom (SUI)
3 BYSTROM Sven Erik (Nor)
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
5 MORI Manuele (Ita)
6 OLIVEIRA Ivo (Por)
7 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 CHEVRIER Clement (Fra)
12 DENZ Nico (GER)
13 DUVAL Julien (Fra)
14 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
15 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
16 VANDENBERGH Stijn (Bel)
17 WARBASSE Larry (USA)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
21 BASKA Erik (Svk)
22 GATTO Oscar (Ita)
23 MCCARTHY Jay (Aus)
24 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
25 SAGAN Juraj (Svk)
26 SCHWARZMANN Michael (GER)
27 SCHILLINGER Andreas (GER)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
31 KING Benjamin (USA)
32 MÄDER Gino (SUI)
33 THOMSON Jay Robert (RSA)
34 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
35 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
36 KREUZIGER Roman (Cze)
37 SLAGTER Tom Jelte (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
41 FABBRO Matteo (Ita)
42 HAAS Nathan (Aus)
43 KOCHETKOV Pavel (Rus)
44 SMIT Willie (RSA)
45 SPILAK Simon (Slo)
46 TANFIELD Harry (GBr)
47 ZABEL Rick (GER)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
51 CARTHY Hugh (GBr)
52 CRADDOCK Lawson (USA)
53 DOCKER Mitchell (Aus)
54 MCLAY Daniel (GBr)
55 SCULLY Thomas (NZl)
56 VANMARCKE Sep (Bel)
57 –

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
61 BUSATO Matteo (Ita)
62 –
63 FRAPPORTI Mattia (Ita)
64 RIVERA SERRANO Kevin (CRc)
65 MASNADA Fausto (Ita)
66 MONTAGUTI Matteo (Ita)
67 VENDRAME Andrea (Ita)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
71 ARSLANOV Ildar (Rus)
72 KURIANOV Stepan (Rus)
73 NYCH Artem (Rus)
74 PORSEV Alexander (Rus)
75 BOEV Igor (Rus)
76 KULIKOV Vladislav (Rus)
77 STASH Mamyr (Rus)

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team
81 CIMA Damiano (Ita)
82 CANOLA Marco (Ita)
83 BOU Joan (Esp)
84 –
85 CIMA Imerio (Ita)
86 LONARDI Giovanni (Ita)
87 –

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
91 WILLEMS Thimo (Bel)
92 DELTOMBE Kevin (Bel)
93 PLANCKAERT Emiel (Bel)
94 VAN GESTEL Dries (Bel)
95 VAN HECKE Preben (Bel)
96 VAN POUCKE Aaron (Bel)
97 VAN ROOY Kenneth (Bel)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
101 BOUDAT Thomas (Fra)
102 CALMEJANE Lilian (Fra)
103 COUSIN Jerome (Fra)
104 GRELLIER Fabien (Fra)
105 LIGTHART Pim (Ned)
106 OURSELIN Paul (Fra)
107 SICARD Romain (Esp)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
111 DE DECKER Alfdan (Bel)
112 DE WINTER Ludwig (Bel)
113 KREDER Wesley (Ned)
114 OFFREDO Yoann (Fra)
115 PASQUALON Andrea (Ita)
116 VALLEE Boris (Bel)
117 –

AMORE & VITA - PRODIR (AMO) Continental Team
121 BERNARDINETTI Marco (Ita)
122 ANSONS Kristers (Lat)
123 FICARA Pierpaolo (Ita)
124 MEUCCI Andrea (Ita)
125 LUKSEVICS Viesturs (Lat)
126 HISHINUMA Yukinori (Jpn)
127 TIZZA Marco (Ita)

SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS (SAN) Continental Team
131 BONIFAZIO Leonardo (Ita)
132 –
133 DI SANTE Antonio (Ita)
134 –
135 PUCCIONI Dario (Ita)
136 SALVIETTI Niccolò (Ita)
137 TOTÒ Paolo (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT SCHWEIZ (SUI) Nationalteam
141 ALBASINI Michael (SUI)
142 BADILATTI Matteo (SUI)
143 FLÜCKIGER Mathias (SUI)
144 MULLER Patrick (SUI)
145 SCHURTER Nino (SUI)
146 VON BURG Dominic (SUI)
147 –

AKROS - THÖMUS (AKT) Continental Team
151 AEBI Antoine (SUI)
152 DÖRING Jonas (SUI)
153 GÜLLER Timo (SUI)
154 PAROZ Justin (SUI)
155 SELENATI Nico (SUI)
156 VOISARD Yannis (SUI)
157 ZOBRIST Manuel (SUI)

SWISS RACING ACADEMY (SRA) Continental Team
161 REUTIMANN Matthias (SUI)
162 RÜEGG Lukas (SUI)
163 FRIESECKE Gian (SUI)
164 –
165 RÜEGG Timon (SUI)
166 BAUMANN Fabian (SUI)
167 KRÄHEMANN Raphael (SUI)

TEAM VORARLBERG SANTIC (VBG) Continental Team
171 SCHELLING Patrick (SUI)
172 THALMANN Roland (SUI)
173 BANZER Gordian (SUI)
174 AMANN Dominik (AUT)
175 MEILER Lukas (GER)
176 MEILER Martin (GER)
177 FEDERSPIEL Daniel (AUT)

IAM EXCELSIOR (IAM) Continental Team
181 GUEX Quentin (SUI)
182 LIENHARD Fabian (SUI)
183 PAGE Dylan (SUI)
184 PELLAUD Simon (SUI)
185 RAPPO Anthony (SUI)
186 SCHÄPPI Martin (SUI)
187 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Grosser Preis des Kantons Aargau 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live