<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
20.06.2019

Startliste La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2019

Info: La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2019 (2.1)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
3 CASTRILLO Jaime (Esp)
4 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
5 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
7 VALLS FERRI Rafael (Esp)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
11 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col)
12 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
13 CHETOUT Loïc (Esp)
14 LE TURNIER Mathias (Fra)
15 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
16 ROSSETTO Stéphane (Fra)
17 SIMON Julien (Fra)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
21 DUNBAR Eddie (Irl)
22 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
23 GOLAS Michal (Pol)
24 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
25 LAWLESS Christopher (GBr)
26 KNEES Christian (GER)
27 SIVAKOV Pavel (Rus)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
31 DEMARE Arnaud (Fra)
32 DELAGE Mickael (Fra)
33 LE GAC Olivier (Fra)
34 MADOUAS Valentin (Fra)
35 SEIGLE Romain (Fra)
36 SINKELDAM Ramon (Ned)
37 VINCENT Leo (Fra)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
41 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
42 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
43 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
44 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
45 CHERNETSKY Sergey (Rus)
46 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
47 ARANBURU DEBA Alex (Esp)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
51 GENIEZ Alexandre (Fra)
52 GALLOPIN Tony (Fra)
53 DUPONT Hubert (Fra)
54 DUVAL Julien (Fra)
55 JAUREGUI Quentin (Fra)
56 CHEVRIER Clement (Fra)
57 PETERS Nans (Fra)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE (NRL) Continental Team
61 FERASSE Thibault (Fra)
62 VERMEULEN Emiel (Bel)
63 DERNIES Tom (Bel)
64 GOUAULT Pierre (Fra)
65 –
66 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
67 VAUBOURZEIX Thomas (Fra)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
71 GESBERT Elie (Fra)
72 FEILLU Brice (Fra)
73 PICHON Laurent (Fra)
74 BONNAMOUR Franck (Fra)
75 DANIEL Maxime (Fra)
76 –
77 MOINARD Amaël (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
81 COMBAUD Romain (Fra)
82 DE ROSSI Lucas (Fra)
83 EL FARES Julien (Fra)
84 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
85 MORENO BAZAN Javier (Esp)
86 ROCHAS Rémy (Fra)
87 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
91 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
92 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
93 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
94 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
95 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
96 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)
97 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (Esp)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
101 BALDO Nicolas (Fra)
102 LE CUNFF Kévin (Fra)
103 MALDONADO Anthony (Fra)
104 MAURELET Flavien (Fra)
105 PAILLOT Yoann (Fra)
106 THOMINET Camille (Fra)
107 VAN NIEKERK Morne (RSA)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
111 CARDIS Romain (Fra)
112 GÈNE Yohann (Fra)
113 HIVERT Jonathan (Fra)
114 NAULEAU Bryan (Fra)
115 QUEMENEUR Perrig (Fra)
116 TAARAMAE Rein (Est)
117 TULIK Angelo (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
121 MÜLLER Patrick (SUI)
122 GAUTIER Cyril (Fra)
123 MANZIN Lorrenzo (Fra)
124 MOTTIER Justin (Fra)
125 PACHER Quentin (Fra)
126 ROLLAND Pierre (Fra)
127 VICHOT Arthur (Fra)

BIKE AID (BAI) Continental Team
131 –
132 CARSTENSEN Lucas (GER)
133 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
134 GROSSER Aaron (GER)
135 HOLLER Nikodemus (GER)
136 VAN ENGELEN Adne (Ned)
137 WOLF Justin (GER)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
141 URAN URAN Rigoberto (Col)
142 LANGEVELD Sebastian (Ned)
143 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
144 HOFLAND Moreno (Ned)
145 MODOLO Sacha (Ita)
146 WHELAN James (Aus)
147 BENNETT Sean (USA)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
151 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
152 CARISEY Clément (Fra)
153 –
154 TUREK Daniel (Cze)
155 NIV Guy (Isr)
156 PERRY Benjamin (Can)
157 –

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
161 CARBONI Giovanni (Ita)
162 BRESCIANI Michael (Ita)
163 COVILI Luca (Ita)
164 TONELLI Alessandro (Ita)
165 ROMANO Francesco (Ita)
166 WACKERMANN Luca (Ita)
167 SENNI Manuel (Ita)

INTERPRO CYCLING ACADEMY (IPC) Continental Team
171 CLOUSE Evan (USA)
172 NAVARRO Gauthier (Fra)
173 CASANOVAS David (Esp)
174 TORRES MUÍÑO Pablo (Esp)
175 HUDRY Florian (Fra)
176 GUILLONNET Adrien (Fra)
177 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (Col)





Zum Seitenanfang von für Startliste La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live