<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.07.2019

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 1

Info: Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lódz - Sieradz (213,7 km / 209,3 km + 4,4 km)
1 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:08:42
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
3 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
4 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
5 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
6 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
7 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
8 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
9 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 0:00:00
10 Jonathan Dinkler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
11 Siim Kiskonen (Est) Cycling Tartu 0:00:00
12 Gergo Gönczy (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:00
13 Wojciech Sykala (Pol) Region Dolny Slask 0:00:00
14 Bartlomiej Proc (Pol) KS Pogon Pulawy 0:00:00
15 Karol Kuklewicz (Pol) Region Dolny Slask 0:00:00
16 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:00
17 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
18 Sebastian Matusiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
19 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
20 Dušan Kalaba (Srb) Ferei Pro Cycling Team 0:00:00
21 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
22 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
23 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
24 Dawid Kloc (Pol) KS Pogon Pulawy 0:00:00
25 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
26 Rojus Adomaitis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:00
27 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
28 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
29 Tomáš Bárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
30 Piotr Konwa (Pol) Region Dolny Slask 0:00:00
31 Luca Bockelmann (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
32 Jakub Murias (Pol) Region Dolny Slask 0:00:00
33 Franz Werner (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
34 Ádám Pápai (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:00
35 Márton Solymosi (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:00
36 Adam Nocen (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
37 Markus Pajur (Est) Cycling Tartu 0:00:00
38 Kristo Prangel (Est) Cycling Tartu 0:00:00
39 Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
40 Siarhei Shauchenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
41 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:00:00
42 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
43 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
44 Rait Ärm (Est) Cycling Tartu 0:00:00
45 Bartosz Warchol (Pol) Region Dolny Slask 0:00:00
46 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
47 Vladyslav Pohorelov (Ukr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:00
48 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
49 Ludek Lichnovský (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
50 Mantas Januškevicius (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:00
51 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
52 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
53 Venantas Lašinis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:00
54 Jan Miazga (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:00:00
55 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
56 Krzysztof Domin (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
57 Anton Muzychkin (Blr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:00
58 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
59 Joosep Sankmann (Est) Cycling Tartu 0:00:00
60 Artur Jatczak (Pol) Region Dolny Slask 0:00:00
61 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:00
62 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:00
63 Martin Vlcák (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
64 Emanuel Piaskowy (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
65 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
66 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
67 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
68 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
69 Kacper Kistowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
70 Immanuel Stark (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
71 Jelle Bootsveld (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
72 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
73 Csaba Pályi (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:00
74 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
75 Dominik Röber (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
76 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
77 Michel Aschenbrenner (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
78 Aliaksei Piashkun (Blr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:00
79 David Burczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
80 Mateusz Rajtak (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:00:00
81 Rokas Kmieliauskas (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:00
82 Bartlomiej Zablocki (Pol) KS Pogon Pulawy 0:00:00
83 Gergely Kiss (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:00
84 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
85 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
86 James Fourie (RSA) ProTouch 0:00:00
87 Artsiom Harbach (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
88 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
89 Richard Coma (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
90 Aristidas Kelmelis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:31
91 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:00
92 Gergely Szarka (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:00
93 Dzianis Marchuk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
94 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:00:00
95 Chih Hao Tu (Tpe) CCC Development Team 0:00:00
96 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
97 Krzysztof Parma (Pol) Voster ATS Team 0:01:13
98 Adrian Krupa (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:01:16
99 Kent Main (RSA) ProTouch 0:01:43
100 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:01:43
101 Alex Zeman (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:43
102 Daniel Staniszewski (Pol) KS Pogon Pulawy 0:01:47
103 Michal Volf (Cze) AC Sparta Praha 0:01:55
104 Marek Dolnícek (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:02:11
105 Krystian Ragus (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:00:00
106 Aleksander Nikiel (Pol) KS Pogon Pulawy 0:02:26
107 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
108 Justas Beniušis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:02:46
109 Eddie Van Heerden (RSA) ProTouch 0:07:13
110 Milan Henkelmann (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:13



Gesamtwertung
1 Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:08:32
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:03
3 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:03
4 Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:04
5 Venantas Lašinis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:07
6 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
7 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:08
8 Immanuel Stark (GER) P&S Metalltechnik 0:00:09
9 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:10
10 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:10
11 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
12 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
13 Norman Vahtra (Est) Cycling Tartu 0:00:10
14 Jonathan Dinkler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:10
15 Siim Kiskonen (Est) Cycling Tartu 0:00:10
16 Gergo Gönczy (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:10
17 Wojciech Sykala (Pol) Region Dolny Slask 0:00:10
18 Bartlomiej Proc (Pol) KS Pogon Pulawy 0:00:10
19 Karol Kuklewicz (Pol) Region Dolny Slask 0:00:10
20 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:10
21 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:10
22 Sebastian Matusiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
23 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
24 Dušan Kalaba (Srb) Ferei Pro Cycling Team 0:00:10
25 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:10
26 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
27 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
28 Dawid Kloc (Pol) KS Pogon Pulawy 0:00:10
29 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
30 Rojus Adomaitis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:10
31 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
32 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:00:10
33 Tomáš Bárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:10
34 Piotr Konwa (Pol) Region Dolny Slask 0:00:10
35 Luca Bockelmann (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
36 Jakub Murias (Pol) Region Dolny Slask 0:00:10
37 Franz Werner (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
38 Ádám Pápai (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:10
39 Márton Solymosi (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:10
40 Adam Nocen (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
41 Markus Pajur (Est) Cycling Tartu 0:00:10
42 Kristo Prangel (Est) Cycling Tartu 0:00:10
43 Siarhei Shauchenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
44 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:00:10
45 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
46 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
47 Rait Ärm (Est) Cycling Tartu 0:00:10
48 Bartosz Warchol (Pol) Region Dolny Slask 0:00:10
49 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
50 Vladyslav Pohorelov (Ukr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:10
51 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:10
52 Ludek Lichnovský (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:10
53 Mantas Januškevicius (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:10
54 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
55 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
56 Jan Miazga (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:00:10
57 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
58 Krzysztof Domin (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
59 Anton Muzychkin (Blr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:10
60 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
61 Joosep Sankmann (Est) Cycling Tartu 0:00:10
62 Artur Jatczak (Pol) Region Dolny Slask 0:00:10
63 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:10
64 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:10
65 Martin Vlcák (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
66 Emanuel Piaskowy (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
67 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
68 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
69 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
70 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
71 Kacper Kistowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
72 Jelle Bootsveld (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
73 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
74 Csaba Pályi (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:10
75 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:00:10
76 Dominik Röber (GER) P&S Metalltechnik 0:00:10
77 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
78 Michel Aschenbrenner (GER) P&S Metalltechnik 0:00:10
79 Aliaksei Piashkun (Blr) Ferei Pro Cycling Team 0:00:10
80 David Burczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
81 Mateusz Rajtak (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:00:10
82 Rokas Kmieliauskas (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:10
83 Bartlomiej Zablocki (Pol) KS Pogon Pulawy 0:00:10
84 Gergely Kiss (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:10
85 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
86 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
87 James Fourie (RSA) ProTouch 0:00:10
88 Artsiom Harbach (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
89 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
90 Richard Coma (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
91 Gergely Szarka (Hun) Epronex - BSS Oil Team 0:00:10
92 Dzianis Marchuk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
93 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:00:10
94 Chih Hao Tu (Tpe) CCC Development Team 0:00:10
95 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:10
96 Krystian Ragus (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:00:10
97 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:10
98 Aristidas Kelmelis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:00:41
99 Krzysztof Parma (Pol) Voster ATS Team 0:01:23
100 Adrian Krupa (Pol) Luks Trójka Piaseczno 0:01:26
101 Kent Main (RSA) ProTouch 0:01:53
102 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:01:53
103 Alex Zeman (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:53
104 Daniel Staniszewski (Pol) KS Pogon Pulawy 0:01:57
105 Michal Volf (Cze) AC Sparta Praha 0:02:05
106 Marek Dolnícek (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:02:21
107 Aleksander Nikiel (Pol) KS Pogon Pulawy 0:02:36
108 Justas Beniušis (Ltu) Klaipeda Cycling Team 0:02:56
109 Eddie Van Heerden (RSA) ProTouch 0:07:23
110 Milan Henkelmann (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:23



Start: 14:05
Zielankunft: ca. 19:08 - 19:35


(wf)


Zum Seitenanfang von für Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live