<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Arctic Race of Norway 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
15.08.2019

Startliste Arctic Race of Norway 2019

Info: Arctic Race of Norway 2019 (2.HC)



ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
1 LUTSENKO Alexey (Kaz)
2 FOMINYKH Daniil (Kaz)
3 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
4 HOULE Hugo (Can)
5 NATAROV Yuriy (Kaz)
6 CORT NIELSEN Magnus (Den)

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (UXT) Continental Team
11 HOELGAARD Markus (Nor)
12 HVIDEBERG Jonas Iversby (Nor)
13 KULSET Kristian (Nor)
14 RESELL Erik Nordsaeter (Nor)
15 SAUGSTAD Lars (Nor)
16 SKJERPING Kristoffer (Nor)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
21 JOYCE Colin (USA)
22 ANDERSON Ryan (Can)
23 CARPENTER Robin (USA)
24 DE VOS Adam (Can)
25 MCNULTY Brandon (USA)
26 TUFT Svein (Can)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
31 WYSS Danilo (SUI)
32 CUMMINGS Stephen (GBr)
33 EISEL Bernhard (AUT)
34 GASPAROTTO Enrico (Ita)
35 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
36 THOMSON Jay Robert (RSA)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
41 BARGUIL Warren (Fra)
42 BONNAMOUR Franck (Fra)
43 BOUET Maxime (Fra)
44 LEDANOIS Kevin (Fra)
45 RIOU Alan (Fra)
46 SWIFT Connor (GBr)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
51 ZAKARIN Ilnur (Rus)
52 HAAS Nathan (Aus)
53 HOLLMANN Juri (GER)
54 KOCHETKOV Pavel (Rus)
55 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
56 STRAKHOV Dmitrii (Rus)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
61 TAARAMAE Rein (Est)
62 BERNARD Enzo (Fra)
63 CALMEJANE Lilian (Fra)
64 GRELLIER Fabien (Fra)
65 HIVERT Jonathan (Fra)
66 NAULEAU Bryan (Fra)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
71 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
72 DE TIER Floris (Bel)
73 EENKHOORN Pascal (Ned)
74 LEEZER Tom (Ned)
75 LINDEMAN Bertjan (Ned)
76 VAN POPPEL Danny (Ned)

JOKER FUEL OF NORWAY (JFN) Continental Team
81 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
82 AASHEIM Aksel Fischer (Nor)
83 DAHL Herman (Nor)
84 EVENSEN Henrik (Nor)
85 LUKKEDAL Oivind (Nor)
86 VANGSTAD Andreas (Nor)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
91 NEILANDS Krists (Lat)
92 HOLST ENGER Sondre (Nor)
93 JENSEN August (Nor)
94 SAGIV Guy (Isr)
95 SBARAGLI Kristian (Ita)
96 VAN ASBROECK Tom (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
101 DECLERCQ Benjamin (Bel)
102 NOPPE Christophe (Bel)
103 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
104 VAN HECKE Preben (Bel)
105 WARLOP Jordi (Bel)
106 WILLEMS Thimo (Bel)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
111 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
112 DE BONDT Dries (Bel)
113 DEVOLDER Stijn (Bel)
114 HANSEN Lasse Norman (Den)
115 JANSSENS Jimmy (Bel)
116 VERGAERDE Otto (Bel)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
121 COQUARD Bryan (Fra)
122 LE BON Johan (Fra)
123 LECROQ Jérémy (Fra)
124 MÜLLER Patrick (SUI)
125 PACHER Quentin (Fra)
126 REZA Kévin (Fra)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
131 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)
132 AALRUST Håkon Lunder (Nor)
133 AASVOLD Kristian (Nor)
134 BENDIXEN Louis (Den)
135 BLIKRA Erlend (Nor)
136 HJEMSAETER Olav (Nor)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
141 LAPORTE Christophe (Fra)
142 CHETOUT Loïc (Esp)
143 LEMOINE Cyril (Fra)
144 LEYDER Pit (Lux)
145 MORIN Emmanuel (Fra)
146 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
151 VLIEGEN Loïc (Bel)
152 BACKAERT Frederik (Bel)
153 EIKING Odd Christian (Nor)
154 OFFREDO Yoann (Fra)
155 PASQUALON Andrea (Ita)
156 VAN MELSEN Kevin (Bel)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
161 COMBAUD Romain (Fra)
162 CARR Simon (GBr)
163 FEDELI Alessandro (Ita)
164 FINETTO Mauro (Ita)
165 JONES Brenton (Aus)
166 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
171 LIEPINS Emils (Lat)
172 ISTA Kevin (Bel)
173 MOLLY Kenny (Bel)
174 MORTIER Julien (Bel)
175 PEYSKENS Dimitri (Bel)
176 WIRTGEN Tom (Lux)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
181 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
182 ERIKSSON Lucas (Swe)
183 HAGEN Krister (Nor)
184 MAGNUSSON Kim (Swe)
185 MORCH KONGSTAD Tobias (Den)
186 BØGH WALLIN Rasmus (Den)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
191 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (Esp)
192 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
193 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
194 –
195 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
196 VIEJO REDONDO José Daniel (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste Arctic Race of Norway 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live