<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
27.08.2019

Startliste Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2019

Info: Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2019 (2.1)



GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
1 MOLARD Rudy (Fra)
2 ROUX Anthony (Fra)
3 DUCHESNE Antoine (Can)
4 GENIETS Kevin (Lux)
5 JERMAN Ziga (Slo)
6 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
7 SCOTSON Miles (Aus)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 GALLOPIN Tony (Fra)
12 GOUGEARD Alexis (Fra)
13 GENIEZ Alexandre (Fra)
14 DUVAL Julien (Fra)
15 VANDENBERGH Stijn (Bel)
16 DOMONT Axel (Fra)
17 HÄNNINEN Jaakko (Fin)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
21 LAPORTE Christophe (Fra)
22 CHETOUT Loïc (Esp)
23 LEMOINE Cyril (Fra)
24 MATHIS Marco (GER)
25 PEREZ Anthony (Fra)
26 SOUPE Geoffrey (Fra)
27 LEYDER Pit (Lux)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
31 GUERIN Alexis (Fra)
32 JONES Brenton (Aus)
33 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
34 FILOSI Iuri (Ita)
35 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
36 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
37 TRARIEUX Julien (Fra)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
41 BOUDAT Thomas (Fra)
42 COUSIN Jerome (Fra)
43 GAUDIN Damien (Fra)
44 GRELLIER Fabien (Fra)
45 NAULEAU Bryan (Fra)
46 HIVERT Jonathan (Fra)
47 TERPSTRA Niki (Ned)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
51 SWIFT Connor (GBr)
52 WELTEN Bram (Ned)
53 LECAMUS-LAMBERT Florentin (Fra)
54 GUERNALEC Thibault (Fra)
55 LEDANOIS Kevin (Fra)
56 RIOU Alan (Fra)
57 JARRIER Benoit (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
61 CAM Maxime (Fra)
62 CHEVALIER Maxime (Fra)
63 GAREL Adrien (Fra)
64 LECROQ Jérémy (Fra)
65 MANZIN Lorrenzo (Fra)
66 BAGOT Yohan (Fra)
67 –

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
71 BENFATTO Marco (Ita)
72 FRAPPORTI Mattia (Ita)
73 PELUCCHI Matteo (Ita)
74 RUMAC Josip (Cro)
75 BUSATO Matteo (Ita)
76 VIEL Mattia (Ita)
77 –

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
81 ALBANESE Vincenzo (Ita)
82 BARBIN Enrico (Ita)
83 CARBONI Giovanni (Ita)
84 GUARDINI Andrea (Ita)
85 ROMANO Francesco (Ita)
86 ROTA Lorenzo (Ita)
87 SAVINI Daniel (Ita)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
91 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
92 MOREIRA Mauricio (Uru)
93 BANASZEK Alan (Pol)
94 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
95 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
96 MALUCELLI Matteo (Ita)
97 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
101 –
102 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
103 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
104 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
105 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
106 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)
107 VIEJO REDONDO José Daniel (Esp)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
111 BARBIER Rudy (Fra)
112 BRÄNDLE Matthias (AUT)
113 CARISEY Clément (Fra)
114 CATAFORD Alexander (Can)
115 CIMOLAI Davide (Ita)
116 NIV Guy (Isr)
117 RENARD Alexis (Fra)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
121 ANDERSON Ryan (Can)
122 –
123 MCNULTY Brandon (USA)
124 DAL-CIN Matteo (Can)
125 JOYCE Colin (USA)
126 TUFT Svein (Can)
127 MURPHY John (USA)

W52 / FC PORTO (W52) Professional Team
131 CARVALHO Antonio Ferreira (Por)
132 CESAR VELOSO Gustavo (Esp)
133 LEMOS PINTO Edgar Miguel (Por)
134 RODRIGUES João (Por)
135 –
136 MESTRE Ricardo (Por)
137 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
141 ISTA Kevin (Bel)
142 LIEPINS Emils (Lat)
143 MOLLY Kenny (Bel)
144 ROBEET Ludovic (Bel)
145 SIX Franklin (Bel)
146 WIRTGEN Tom (Lux)
147 HUYS Laurens (Bel)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
151 FEILLU Romain (Fra)
152 HUREL Tony (Fra)
153 JAKIN Alo (Est)
154 MAURELET Flavien (Fra)
155 MALDONADO Anthony (Fra)
156 VAN NIEKERK Morne (RSA)
157 PAILLOT Yoann (Fra)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE (NRL) Continental Team
161 ANTOMARCHI Julien (Fra)
162 BARBIER Pierre (Fra)
163 DERNIES Tom (Bel)
164 GOUAULT Pierre (Fra)
165 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
166 LEROUX Samuel (Fra)
167 VAUBOURZEIX Thomas (Fra)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
171 DE DECKER Alfdan (Bel)
172 MINNAARD Marco (Ned)
173 DE WINTER Ludwig (Bel)
174 PASQUALON Andrea (Ita)
175 VALLEE Boris (Bel)
176 DELACROIX Théo (Fra)
177 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live