<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
08.09.2019

Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019

Info: GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019 (1.HC)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 ACKERMANN Pascal (GER)
2 BODNAR Maciej (Pol)
3 GATTO Oscar (Ita)
4 SAGAN Juraj (Svk)
5 SCHILLINGER Andreas (GER)
6 SCHWARZMANN Michael (GER)
7 SELIG Rüdiger (GER)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
11 CORT NIELSEN Magnus (Den)
12 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
13 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
14 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
15 DE VREESE Laurens (Bel)
16 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
17 STALNOV Nikita (Kaz)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
21 KRISTOFF Alexander (Nor)
22 BOHLI Tom (SUI)
23 FERRARI Roberto (Ita)
24 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
25 PHILIPSEN Jasper (Bel)
26 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
27 BEERS Matthew (RSA)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
31 DEMARE Arnaud (Fra)
32 GAUDU David (Fra)
33 BRUNEL Alexys (Fra)
34 DUCHESNE Antoine (Can)
35 LE GAC Olivier (Fra)
36 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
37 SINKELDAM Ramon (Ned)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
41 PEDERSEN Mads (Den)
42 BERNARD Julien (Fra)
43 DEBEAUMARCHE Nicolas (Fra)
44 FRAME Alex (NZl)
45 MOSCHETTI Matteo (Ita)
46 STUYVEN Jasper (Bel)
47 QUARTERMAN Charlie (GBr)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
51 COSNEFROY Benoit (Fra)
52 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
53 DENZ Nico (GER)
54 –
55 DUVAL Julien (Fra)
56 VANDENBERGH Stijn (Bel)
57 JULLIEN Anthony (Fra)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
61 DE CLERCQ Bart (Bel)
62 DE DECKER Alfdan (Bel)
63 DOUBEY Fabien (Fra)
64 DELACROIX Théo (Fra)
65 MINNAARD Marco (Ned)
66 PASQUALON Andrea (Ita)
67 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
71 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
72 JOURNIAUX Axel (Fra)
73 COUSIN Jerome (Fra)
74 HIVERT Jonathan (Fra)
75 NAULEAU Bryan (Fra)
76 OURSELIN Paul (Fra)
77 TULIK Angelo (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
81 BOUHANNI Nacer (Fra)
82 CLAEYS Dimitri (Bel)
83 HOFSTETTER Hugo (Fra)
84 LEMOINE Cyril (Fra)
85 VIVIANI Attilio (Ita)
86 SOUPE Geoffrey (Fra)
87 WAEYTENS Zico (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
91 BARBIER Rudy (Fra)
92 CARISEY Clément (Fra)
93 EARLE Nathan (Aus)
94 HOLST ENGER Sondre (Nor)
95 MINALI Riccardo (Ita)
96 PERRY Benjamin (Can)
97 VAN WINDEN Dennis (Ned)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
101 ISTA Kevin (Bel)
102 LIETAER Eliot (Bel)
103 MOLLY Kenny (Bel)
104 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
105 WIRTGEN Tom (Lux)
106 HUYS Laurens (Bel)
107 PLANCKAERT Baptiste (Bel)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
111 GAUTIER Cyril (Fra)
112 CAM Maxime (Fra)
113 COURTEILLE Arnaud (Fra)
114 COQUARD Bryan (Fra)
115 MORICE Julien (Fra)
116 LE BON Johan (Fra)
117 REZA Kévin (Fra)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
121 GREIPEL André (GER)
122 BONNAMOUR Franck (Fra)
123 JARRIER Benoit (Fra)
124 PICHON Laurent (Fra)
125 RUSSO Clement (Fra)
126 WAGNER Robert (GER)
127 WELTEN Bram (Ned)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
131 DE BIE Sean (Bel)
132 DUYN Huub (Ned)
133 LAMMERTINK Maurits (Ned)
134 REINDERS Elmar (Ned)
135 RIESEBEEK Oscar (Ned)
136 LIVYNS Arjen (Bel)
137 VAN STAEYEN Michael (Bel)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
141 VISCONTI Giovanni (Ita)
142 MARENGO Umberto (Ita)
143 GABBURO Davide (Ita)
144 PACIONI Luca (Ita)
145 VAN EMPEL Etienne (Ned)
146 VELASCO Simone (Ita)
147 RAGGIO Luca (Ita)

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team
151 CANOLA Marco (Ita)
152 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
153 CIMA Damiano (Ita)
154 CIMA Imerio (Ita)
155 LONARDI Giovanni (Ita)
156 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
157 SANTAROMITA Ivan (Ita)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
161 DELETTRE Alexandre (Fra)
162 GUICHARD Mickael (Fra)
163 JONES Brenton (Aus)
164 GROSU Eduard Michael (Rou)
165 GUERIN Alexis (Fra)
166 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
167 TRARIEUX Julien (Fra)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
171 CAPIOT Amaury (Bel)
172 DELTOMBE Kevin (Bel)
173 DE PAUW Moreno (Bel)
174 DE VYLDER Lindsay (Bel)
175 GHYS Robbe (Bel)
176 –
177 WEEMAES Sasha (Bel)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
181 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
182 KULIKOV Vladislav (Rus)
183 PORSEV Alexander (Rus)
184 BOEV Igor (Rus)
185 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)
186 KURIANOV Stepan (Rus)
187 RIKUNOV Petr (Rus)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
191 FEILLU Romain (Fra)
192 BALDO Nicolas (Fra)
193 HUREL Tony (Fra)
194 JAKIN Alo (Est)
195 LE CUNFF Kévin (Fra)
196 MALDONADO Anthony (Fra)
197 PAILLOT Yoann (Fra)

AMORE & VITA - PRODIR (AMO) Continental Team
201 APPOLLONIO Davide (Ita)
202 BOYER Kévin (Fra)
203 ANSONS Kristers (Lat)
204 SERGIS Kaspars (Lat)
205 LUKSEVICS Viesturs (Lat)
206 ROSINI Rubens (Ita)
207 TIZZA Marco (Ita)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE (NRL) Continental Team
211 BARBIER Pierre (Fra)
212 DERNIES Tom (Bel)
213 FERASSE Thibault (Fra)
214 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
215 LEROUX Samuel (Fra)
216 MASSON Christophe (Fra)
217 VERMEULEN Emiel (Bel)

IAM EXCELSIOR (IAM) Continental Team
221 LIENHARD Fabian (SUI)
222 PAGE Dylan (SUI)
223 BALLABIO Giacomo (Ita)
224 DAVIS Corey (USA)
225 QUINCEY Scott (SUI)
226 SCHÄPPI Martin (SUI)
227 SCHNEITER Joab (SUI)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
231 PLANET Charles (Fra)
232 PERON Andrea (Ita)
233 KUSZTOR Peter (Hun)
234 HENTTALA Joonas (Fin)
235 BRAND Sam (GBr)
236 LOZANO RIBA David (Esp)
237 KAMSTRA Brian (Ned)





Zum Seitenanfang von für Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live