<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Giro dell’Emilia 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
05.10.2019

Startliste Giro dell’Emilia 2019

Info: Giro dell’Emilia 2019 (1.HC)



TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
1 MOLLEMA Bauke (Ned)
2 CONCI Nicola (Ita)
3 MOSCA Jacopo (Ita)
4 CICCONE Giulio (Ita)
5 EG Niklas (Den)
6 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
7 STETINA Peter (USA)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
11 ROGLIC Primoz (Slo)
12 DE PLUS Laurens (Bel)
13 GESINK Robert (Ned)
14 KUSS Sepp (USA)
15 BENNETT George (NZl)
16 TOLHOEK Antwan (Ned)
17 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
21 –
22 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
23 HAIG Jack (Aus)
24 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
25 HOWSON Damien (Aus)
26 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
27 SCHULTZ Nicholas (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
31 CARAPAZ Richard (Ecu)
32 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
33 LANDA MEANA Mikel (Esp)
34 CASTRILLO Jaime (Esp)
35 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
36 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
37 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
41 ULISSI Diego (Ita)
42 CONTI Valerio (Ita)
43 MARCATO Marco (Ita)
44 MARTIN Daniel (Irl)
45 MORI Manuele (Ita)
46 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
47 POLANC Jan (Slo)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
51 BONNET William (Fra)
52 GAUDU David (Fra)
53 MADOUAS Valentin (Fra)
54 MOLARD Rudy (Fra)
55 FRANKINY Kilian (SUI)
56 REICHENBACH Sébastien (SUI)
57 ROUX Anthony (Fra)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
61 CLARKE Simon (Aus)
62 CARTHY Hugh (GBr)
63 MORTON Lachlan David (Aus)
64 WOODS Michael (Can)
65 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
66 HOWES Alex (USA)
67 KANGERT Tanel (Est)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
71 FUGLSANG Jakob (Den)
72 BALLERINI Davide (Ita)
73 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
74 BOARO Manuele (Ita)
75 HOULE Hugo (Can)
76 CATALDO Dario (Ita)
77 –

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
81 DUPONT Hubert (Fra)
82 CHEVRIER Clement (Fra)
83 DOMONT Axel (Fra)
84 CHEREL Mickaël (Fra)
85 FRANK Mathias (SUI)
86 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
87 LATOUR Pierre (Fra)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
91 NIBALI Vincenzo (Ita)
92 CARUSO Damiano (Ita)
93 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
94 NIBALI Antonio (Ita)
95 PERNSTEINER Hermann (AUT)
96 TEUNS Dylan (Bel)
97 GAROSIO Andrea (Ita)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
101 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
102 –
103 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
104 MOSCON Gianni (Ita)
105 BASSO Leonardo (Ita)
106 ROSA Diego (Ita)
107 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
111 BARGUIL Warren (Fra)
112 DOLEATTO Aurélien (Fra)
113 FEILLU Brice (Fra)
114 GESBERT Elie (Fra)
115 HARDY Romain (Fra)
116 LE ROUX Romain (Kor)
117 MAISON Jérémy (Fra)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
121 VISCONTI Giovanni (Ita)
122 FORTUNATO Lorenzo (Ita)
123 GABBURO Davide (Ita)
124 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
125 VELASCO Simone (Ita)
126 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
127 ZARDINI Edoardo (Ita)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
131 DE CLERCQ Bart (Bel)
132 DEGAND Thomas (Bel)
133 DOUBEY Fabien (Fra)
134 MARTIN Guillaume (Fra)
135 MINNAARD Marco (Ned)
136 BAUGNIES Jérôme (Bel)
137 PASQUALON Andrea (Ita)

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team
141 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
142 BOU Joan (Esp)
143 HATSUYAMA Sho (Jpn)
144 NAKANE Hideto (Jpn)
145 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
146 ZACCANTI Filippo (Ita)
147 BAGIOLI Nicola (Ita)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
151 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
152 NYCH Artem (Rus)
153 CHERKASOV Nikolay (Rus)
154 RYBALKIN Aleksey (Rus)
155 ROVNY Ivan (Rus)
156 SHALUNOV Evgeny (Rus)
157 VLASOV Aleksander (Rus)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
161 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
162 CHERNETSKY Sergey (Rus)
163 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
164 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
165 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
166 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
167 MALUCELLI Matteo (Ita)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
171 ALBANESE Vincenzo (Ita)
172 BARBIN Enrico (Ita)
173 –
174 ORSINI Umberto (Ita)
175 ROMANO Francesco (Ita)
176 ROTA Lorenzo (Ita)
177 SAVINI Daniel (Ita)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
181 MASNADA Fausto (Ita)
182 GAVAZZI Francesco (Ita)
183 FRAPPORTI Marco (Ita)
184 CATTANEO Mattia (Ita)
185 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
186 BAIS Mattia (Ita)
187 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)

SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS (SAN) Continental Team
191 GRAZIATO Nicola (Ita)
192 CIUCCARELLI Riccardo (Ita)
193 –
194 PUCCIONI Dario (Ita)
195 SALVIETTI Niccolò (Ita)
196 PUGI Gianni (Ita)
197 ZANA Filippo (Ita)

AMORE & VITA - PRODIR (AMO) Continental Team
201 APPOLLONIO Davide (Ita)
202 MEUCCI Andrea (Ita)
203 FICARA Pierpaolo (Ita)
204 HISHINUMA Yukinori (Jpn)
205 LUKSEVICS Viesturs (Lat)
206 ROSINI Rubens (Ita)
207 –

BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE (BHP) Continental Team
211 BARONCINI Filippo (Ita)
212 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander (Col)
213 DOMENICALI Matteo (Ita)
214 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (Col)
215 PARASINI Nicolo (Ita)
216 PEÑA MOLANO Wilson Estiben (Col)
217 PESENTI Thomas (Ita)

TEAM COLPACK (CPK) Continental Team
221 MEO Felix James (NZl)
222 PIERANTOZZI Lucio (Ita)
223 DOUBLE Paul (GBr)
224 DURANTI Jalel (Ita)
225 –
226 ROCCHETTI Filippo (Ita)
227 TONIATTI Andrea (Ita)

GIOTTI VICTORIA (GTV) Continental Team
231 DIMA Emil (Rou)
232 KOBAYASHI Marino (Jpn)
233 ONESTI Emanuele (Ita)
234 STACCHIOTTI Riccardo (Ita)
235 –
236 ZURLO Federico (Ita)
237 –

BIESSE CARRERA (BIC) Continental Team
241 AMICI Alberto (Ita)
242 BERZI Andrea (Ita)
243 BOSINI Diego (Ita)
244 MENEGOTTO Jacopo (Ita)
245 CARBONI Matteo (Ita)
246 COLOMBO Raul (Ita)
247 RAVANELLI Simone (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Giro dell’Emilia 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live