<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de l’Eurométropole 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
05.10.2019

Startliste Tour de l’Eurométropole 2019

Info: Tour de l’Eurométropole 2019 (1.HC)



TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
1 PEDERSEN Mads (Den)
2 DEBEAUMARCHE Nicolas (Fra)
3 KIRSCH Alex (Lux)
4 MULLEN Ryan (Irl)
5 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
6 STUYVEN Jasper (Bel)
7 THEUNS Edward (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
12 DILLIER Silvan (SUI)
13 DUVAL Julien (Fra)
14 GOUGEARD Alexis (Fra)
15 NAESEN Oliver (Bel)
16 VANDENBERGH Stijn (Bel)
17 JULLIEN Anthony (Fra)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
21 CERNY Josef (Cze)
22 GRADEK Kamil (Pol)
23 KOCH Jonas (GER)
24 MARECZKO Jakub (Ita)
25 VAN HOECKE Gijs (Bel)
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
27 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
31 DEWULF Stan (Bel)
32 KEUKELEIRE Jens (Bel)
33 WALLAYS Jelle (Bel)
34 MAES Nikolas (Bel)
35 FRISON Frederik (Bel)
36 CAMPENAERTS Victor (Bel)
37 VAN GOETHEM Brian (Ned)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
41 HONORÉ Mikkel (Den)
42 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
43 KEISSE Iljo (Bel)
44 MARTINELLI Davide (Ita)
45 SENECHAL Florian (Fra)
46 STEIMLE Jannik (GER)
47 VAKOC Petr (Cze)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
51 HOFSTETTER Hugo (Fra)
52 FORTIN Filippo (Ita)
53 MATHIS Marco (GER)
54 CLAEYS Dimitri (Bel)
55 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
56 WAEYTENS Zico (Bel)
57 VIVIANI Attilio (Ita)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
61 DE BONDT Dries (Bel)
62 MERLIER Tim (Bel)
63 HANSEN Lasse Norman (Den)
64 JANS Roy (Bel)
65 JANSSENS Jimmy (Bel)
66 VAN TRIJP Maarten (Ned)
67 VERGAERDE Otto (Bel)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
71 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
72 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
73 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
74 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
75 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
76 –
77 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
81 BARBIER Rudy (Fra)
82 SCHREURS Hamish (NZl)
83 CARISEY Clément (Fra)
84 DUNNE Conor (Irl)
85 MINALI Riccardo (Ita)
86 SAGIV Guy (Isr)
87 VAN ASBROECK Tom (Bel)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
91 DE VOS Adam (Can)
92 MAGNER Tyler (USA)
93 COTÉ Pier-André (Can)
94 –
95 MURPHY John (USA)
96 MURPHY Kyle (USA)
97 –

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
101 KRON Andreas Lorentz (Den)
102 ERIKSSON Lucas (Swe)
103 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
104 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
105 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
106 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
107 QUAADE Rasmus Christian (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
111 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)
112 LEYSEN Senne (Bel)
113 DUYN Huub (Ned)
114 ASSELMAN Jesper (Ned)
115 RIESEBEEK Oscar (Ned)
116 LIVYNS Arjen (Bel)
117 STEELS Stijn (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
121 ALLEGAERT Piet (Bel)
122 CAPIOT Amaury (Bel)
123 NOPPE Christophe (Bel)
124 DELTOMBE Kevin (Bel)
125 PLANCKAERT Edward (Bel)
126 VAN HECKE Preben (Bel)
127 VAN POUCKE Aaron (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
131 DELAPLACE Anthony (Fra)
132 RUSSO Clement (Fra)
133 RIOU Alan (Fra)
134 SWIFT Connor (GBr)
135 JARNET Maxime (Fra)
136 LECAMUS-LAMBERT Florentin (Fra)
137 WAGNER Robert (GER)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
141 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
142 CARDIS Romain (Fra)
143 GAUDIN Damien (Fra)
144 LIGTHART Pim (Ned)
145 PETIT Adrien (Fra)
146 PICHOT Alexandre (Fra)
147 TULIK Angelo (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
151 BAGOT Yohan (Fra)
152 BOECKMANS Kris (Bel)
153 ERMENAULT Corentin (Fra)
154 GAREL Adrien (Fra)
155 LAMMERTINK Steven (Ned)
156 LECROQ Jérémy (Fra)
157 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
161 LIEPINS Emils (Lat)
162 ROBEET Ludovic (Bel)
163 MORTIER Julien (Bel)
164 NÖMMELA Aksel (Est)
165 SIX Franklin (Bel)
166 SPENGLER Lukas (SUI)
167 TAMINIAUX Lionel (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
171 DE GENDT Aimé (Bel)
172 DE WINTER Ludwig (Bel)
173 DEVRIENDT Tom (Bel)
174 DUPONT Timothy (Bel)
175 VAN MELSEN Kevin (Bel)
176 BEULLENS Cedric (Bel)
177 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)

CIBEL (CIB) Continental Team
181 DEPREZ Tuur (Bel)
182 DEBRUYNE Glenn (Bel)
183 EYSKENS Jeroen (Bel)
184 MARCHAND Gianni (Bel)
185 RAYMACKERS Cedric (Bel)
186 –
187 REYNAERTS Wim (Bel)

IAM EXCELSIOR (IAM) Continental Team
191 LIENHARD Fabian (SUI)
192 PAGE Dylan (SUI)
193 PELLAUD Simon (SUI)
194 –
195 RAPPO Anthony (SUI)
196 SCHÄPPI Martin (SUI)
197 DAVIS Corey (USA)

LEOPARD PRO CYCLING (LPC) Continental Team
201 HEIDERSCHEID Colin (Lux)
202 KRIEGER Alexander (GER)
203 REKITA Szymon (Pol)
204 KLUCKERS Arthur (Lux)
205 MACIEJUK Filip (Pol)
206 BURKE Jack (Can)
207 SPENGLER Mario (SUI)

TARTELETTO - ISOREX (TIS) Continental Team
211 VAN DINGENEN Jordi (Bel)
212 BOUCHER David (Bel)
213 TZORTZAKIS Polychronis (Gre)
214 DE ROOZE Niels (Bel)
215 STOCKMAN Michiel (Bel)
216 –
217 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de l’Eurométropole 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live