<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
U23: Giro Ciclistico d’Italia 2020 (2.2U)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
29.08.2020

U23: Giro Ciclistico d’Italia 2020 (2.2U)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019 | Startliste

Datum: 29.08.2020 - 05.09.2020 (verlegt vom 04.06.2020 - 14.06.2020)
Nation: Italien
Serie: Männer 2020 / Europe Tour 2020
Kategorie: 2.2U



Endstand Gesamtwertung

1 PIDCOCK Thomas (GBR) 26:22:53
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:02:25
3 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:05:54
4 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:06:34
5 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:07:52
6 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:10:46
7 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:10:59
8 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:11:23
9 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:11:25
10 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:13:12
Punktewertung: COLNAGHI Luca (ITA)
Bergwertung: PIDCOCK Thomas (GBR)
Nachwuchswertung: ZAMBANINI Edoardo (ITA)
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

29.08. Etappe 1: ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
30.08. Etappe 2: COLNAGHI Luca (ITA)
31.08. Etappe 3: COLNAGHI Luca (ITA)
01.09. Etappe 4: PIDCOCK Thomas (GBR)
02.09. Etappe 5: MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD
03.09. Etappe 6: MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY
04.09. Etappe 7: PIDCOCK Thomas (GBR)
05.09. Etappe 8: PIDCOCK Thomas (GBR)
Gesamtdistanz: 1112,8 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



29.08. Etappe 1: Urbino - Urbino (150,5 km)
1 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:33:30
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:00
3 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
4 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
5 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
6 CARBONI Matteo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:00
7 TAROZZI Manuele (ITA) 0:00:06
8 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:15
9 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:15
10 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:15

Gesamtwertung
1 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:33:20
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:04
3 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:06
4 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:10
5 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:10
6 CARBONI Matteo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:10
7 TAROZZI Manuele (ITA) 0:00:16
8 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:25
9 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:25
10 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:25



30.08. Etappe 2: Gradara - Riccione (125,0 km)
1 COLNAGHI Luca (ITA) 2:13:43
2 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
3 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
4 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA - FDJ 0:00:00
5 MARIT Arne (BEL) 0:00:00
6 ZAMBELLI Samuele (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI 0:00:00
7 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:00
8 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:00:00
9 BASEGGIO Matteo (ITA) GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA 0:00:00
10 MÜLLER Reto (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:00

Gesamtwertung
1 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 5:47:03
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:04
3 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:06
4 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:10
5 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:10
6 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:15
7 TAROZZI Manuele (ITA) 0:00:16
8 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:25
9 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:00:25
10 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:25



31.08. Etappe 3: Riccione - Mordano (150,5 km)
1 COLNAGHI Luca (ITA) 3:21:24
2 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:00
3 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:00
4 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
5 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:00
6 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:26
7 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:26
8 MARIT Arne (BEL) 0:00:26
9 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA - FDJ 0:00:26
10 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:00:26

Gesamtwertung
1 COLNAGHI Luca (ITA) 9:08:30
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:01
3 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:16
4 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:18
5 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:23
6 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:33
7 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:00:48
8 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:48
9 MARINOZZI Alessandro (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:48
10 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:48



01.09. Etappe 4: Bonferraro di Sorgà - Bolca (159,6 km)
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 3:59:34
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:22
3 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:37
4 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:42
5 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:01:02
6 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:01:06
7 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:01:32
8 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:01:42
9 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:01:59
10 HEALY Ben (IRL) 0:02:23

Gesamtwertung
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 13:08:10
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:58
3 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:01:15
4 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:24
5 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:01:27
6 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:01:44
7 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:01:48
8 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:02:11
9 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:02:24
10 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:03:09



02.09. Etappe 5: Marostica - Rosà (132,7 km)
1 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 3:20:49
2 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
3 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA - FDJ 0:00:00
4 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:00
5 BOBBO Riccardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:00
6 BONALDO Kevin (ITA) 0:00:00
7 MARIT Arne (BEL) 0:00:00
8 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:00:00
9 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:00
10 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00

Gesamtwertung
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 16:28:59
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:58
3 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:01:15
4 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:24
5 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:01:27
6 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:01:44
7 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:01:48
8 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:02:11
9 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:02:24
10 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:03:09



03.09. Etappe 6: Colico - Colico (157,1 km)
1 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 3:24:19
2 ROCCHETTA Cristian (ITA) GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA 0:00:00
3 MARIT Arne (BEL) 0:00:00
4 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA - FDJ 0:00:00
5 BASEGGIO Matteo (ITA) GENERAL STORE - ESSEGIBI - F.LLI CURIA 0:00:00
6 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
7 QUARTUCCI Lorenzo (ITA) 0:00:00
8 BONALDO Kevin (ITA) 0:00:00
9 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
10 ZECCHIN Michael (ITA) WORK SERVICE - DINATEK - VEGA 0:00:00

Gesamtwertung
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 19:53:18
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:58
3 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:01:15
4 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:24
5 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:01:27
6 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:01:44
7 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:01:48
8 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:02:11
9 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:02:24
10 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:03:09



04.09. Etappe 7: Barzio - Montespluga (116,5 km)
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 3:08:15
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:26
3 BROWN Connor (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:43
4 GLOAG Thomas (GBR) 0:00:43
5 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:43
6 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:43
7 MERCHAN CARDONA Didier Norberto (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:49
8 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:49
9 MONIQUET Sylvain (BEL) GROUPAMA - FDJ 0:01:20
10 NINCI Gabriele (ITA) 0:01:20

Gesamtwertung
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 23:01:23
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:01:28
3 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:02:08
4 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:02:20
5 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:03:23
6 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:03:50
7 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:04:26
8 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:04:46
9 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:04:48
10 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:05:19



05.09. Etappe 8: Aprica - Aprica (120,9 km)
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 3:21:40
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:01
3 ZOCCARATO Samuele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:01:20
4 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:04:16
5 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:04:16
6 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:04:19
7 GLOAG Thomas (GBR) 0:04:20
8 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:04:23
9 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:04:25
10 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:05:44

Endstand Gesamtwertung
1 PIDCOCK Thomas (GBR) 26:22:53
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:02:25
3 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:05:54
4 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:06:34
5 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:07:52
6 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:10:46
7 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:10:59
8 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:11:23
9 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:11:25
10 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:13:12





Zum Seitenanfang von für U23: Giro Ciclistico d’Italia 2020 (2.2U)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live