<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
19.02.2020

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol 2020

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol 2020 (2.Pro)



ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
1 FUGLSANG Jakob (Den)
2 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
3 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
4 HOULE Hugo (Can)
5 PRONSKIY Vadim (Kaz)
6 FOMINYKH Daniil (Kaz)
7 STALNOV Nikita (Kaz)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
11 TOLHOEK Antwan (Ned)
12 HARPER Chris (Aus)
13 HOFSTEDE Lennard (Ned)
14 VAN DER HOORN Taco (Ned)
15 MARTENS Paul (GER)
16 LINDEMAN Bertjan (Ned)
17 LEEZER Tom (Ned)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
21 HAIG Jack (Aus)
22 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
23 AFFINI Edoardo (Ita)
24 EDMONDSON Alexander (Aus)
25 BOOKWALTER Brent (USA)
26 ZEITS Andrey (Kaz)
27 KONYCHEV Alexander (Ita)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
31 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
32 MAS NICOLAU Enric (Esp)
33 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
34 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
35 ARCAS PEŃA Jorge (Esp)
36 ROELANDTS Jürgen (Bel)
37 MORA VEDRI Sebastian (Esp)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
41 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
42 ARMÉE Sander (Bel)
43 HOLMES Matthew (GBr)
44 GOOSSENS Kobe (Bel)
45 OLDANI Stefano (Ita)
46 VANHOUCKE Harm (Bel)
47 VAN GOETHEM Brian (Ned)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
51 LANDA MEANA Mikel (Esp)
52 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
53 PADUN Mark (Ukr)
54 CARUSO Damiano (Ita)
55 COLBRELLI Sonny (Ita)
56 MOHORIC Matej (Slo)
57 TEUNS Dylan (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
61 DILLIER Silvan (SUI)
62 NAESEN Lawrence (Bel)
63 GOUGEARD Alexis (Fra)
64 NAESEN Oliver (Bel)
65 VANDENBERGH Stijn (Bel)
66 VENTURINI Clément (Fra)
67 –

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
71 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
72 CONTI Valerio (Ita)
73 COVI Alessandro (Ita)
74 MCNULTY Brandon (USA)
75 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
76 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (VAE)
77 RAVASI Edward (Ita)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
81 BAKELANTS Jan (Bel)
82 VLIEGEN Loďc (Bel)
83 OFFREDO Yoann (Fra)
84 LAMMERTINK Maurits (Ned)
85 PASQUALON Andrea (Ita)
86 BELLICAUD Jérémy (Fra)
87 DE PLUS Jasper (Bel)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) ProTeam
91 TERPSTRA Niki (Ned)
92 SICARD Romain (Esp)
93 SIMON Julien (Fra)
94 COUSIN Jerome (Fra)
95 GAUDIN Damien (Fra)
96 PETIT Adrien (Fra)
97 VAN GESTEL Dries (Bel)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) ProTeam
101 URBANO Carmelo (Esp)
102 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp)
103 AULAR SANABRIA Orluis (Ven)
104 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
105 SERRANO Gonzalo (Esp)
106 MARTIN GALAN Sergio Roman (Esp)
107 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro (Ecu)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT (VCB) ProTeam
111 COQUARD Bryan (Fra)
112 BOECKMANS Kris (Bel)
113 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
114 MORICE Julien (Fra)
115 RÉZA Kévin (Fra)
116 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
117 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

ALPECIN - FENIX (AFC) ProTeam
121 DE TIER Floris (Bel)
122 VAKOC Petr (Cze)
123 JANSSENS Jimmy (Bel)
124 THWAITES Scott (GBr)
125 VERVAEKE Louis (Bel)
126 WALSLEBEN Philipp (GER)
127 RIESEBEEK Oscar (Ned)

FUNDACIÓN - ORBEA (FOR) ProTeam
131 LOBATO DEL VALLE Juan José (Esp)
132 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
133 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
134 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
135 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp)
136 AZURMENDI Ibai (Esp)
137 ARANBURU ARRUTI Jokin (Esp)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
141 NOPPE Christophe (Bel)
142 BOUDAT Thomas (Fra)
143 GUERNALEC Thibault (Fra)
144 JARRIER Benoît (Fra)
145 OWSIAN Lukasz (Pol)
146 DELAPLACE Anthony (Fra)
147 VACHON Florian (Fra)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) ProTeam
151 HOLST ENGER Sondre (Nor)
152 AASVOLD Kristian (Nor)
153 LISSON Christopher (Den)
154 LUNKE Sindre Skjřstad (Nor)
155 QUAADE Rasmus Christian (Den)
156 SHAW James Callum (GBr)
157 BUDDING Martijn (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
161 CAPIOT Amaury (Bel)
162 DELTOMBE Kevin (Bel)
163 PLANCKAERT Edward (Bel)
164 SPRENGERS Thomas (Bel)
165 VAN POUCKE Aaron (Bel)
166 PLANCKAERT Emiel (Bel)
167 WARLOP Jordi (Bel)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
171 SHALUNOV Evgeny (Rus)
172 CANOLA Marco (Ita)
173 KUZMIN Anton (Kaz)
174 VELASCO Simone (Ita)
175 NYCH Artem (Rus)
176 RYBALKIN Aleksey (Rus)
177 NEKRASOV Denis (Rus)

BURGOS - BH (BBH) ProTeam
181 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
182 GUERRERO BONILLA Pablo (Esp)
183 SMIT Willie (RSA)
184 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)
185 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
186 MADRAZO Ángel (Esp)
187 CABEDO Oscar (Esp)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) ProTeam
191 VANENDERT Jelle (Bel)
192 LIETAER Eliot (Bel)
193 MORTIER Julien (Bel)
194 –
195 ROBEET Ludovic (Bel)
196 SIX Franklin (Bel)
197 –

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
201 CASTRILLO ZAPATER Jaime (Esp)
202 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
203 MORENO SANCHEZ Iván (Esp)
204 PARRA José Félix (Esp)
205 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
206 ADRIÁ OLIVERAS Roger (Esp)
207 AGIRRE EGAŃA Jon (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live