<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.08.2020

Startliste La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2020

Info: La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2020 (2.1)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
2 FROOME Christopher (GBr)
3 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
4 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
5 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
6 SIVAKOV Pavel (Rus)
7 VAN BAARLE Dylan (Ned)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 BARDET Romain (Fra)
12 COSNEFROY Benoit (Fra)
13 CHEREL Mickaël (Fra)
14 GALLOPIN Tony (Fra)
15 LATOUR Pierre (Fra)
16 VENTURINI Clément (Fra)
17 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

BARDIANI CSF FAIZANÈ (BCF) ProTeam
21 CARBONI Giovanni (Ita)
22 BENFATTO Marco (Ita)
23 LONARDI Giovanni (Ita)
24 MONACO Alessandro (Ita)
25 ORSINI Umberto (Ita)
26 SENNI Manuel (Ita)
27 ZANA Filippo (Ita)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM (BVC) ProTeam
31 COQUARD Bryan (Fra)
32 BACKAERT Frederik (Bel)
33 BARTHE Cyril (Fra)
34 CAM Maxime (Fra)
35 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
36 MORICE Julien (Fra)
37 RÉZA Kévin (Fra)

COFIDIS (COF) WorldTeam
41 VIVIANI Elia (Ita)
42 CONSONNI Simone (Ita)
43 MATHIS Marco (GER)
44 LAPORTE Christophe (Fra)
45 LEMOINE Cyril (Fra)
46 SABATINI Fabio (Ita)
47 VANBILSEN Kenneth (Bel)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
51 PINOT Thibaut (Fra)
52 ARMIRAIL Bruno (Fra)
53 DUCHESNE Antoine (Can)
54 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
55 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
56 MADOUAS Valentin (Fra)
57 REICHENBACH Sébastien (SUI)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
61 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col)
62 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
63 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
64 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
65 VLASOV Aleksander (Rus)
66 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
67 TEJADA CANACUE Harold (Col)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
71 BARGUIL Warren (Fra)
72 BOUET Maxime (Fra)
73 GUERNALEC Thibault (Fra)
74 LEDANOIS Kévin (Fra)
75 SWIFT Connor (GBr)
76 RIOU Alan (Fra)
77 WELTEN Bram (Ned)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) ProTeam
81 CALMEJANE Lilian (Fra)
82 BONIFAZIO Niccolò (Ita)
83 CABOT Jeremy (Fra)
84 PETIT Adrien (Fra)
85 SIMON Julien (Fra)
86 SOUPE Geoffrey (Fra)
87 TURGIS Anthony (Fra)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
91 GUILLONNET Adrien (Fra)
92 MAURELET Flavien (Fra)
93 PAILLOT Yoann (Fra)
94 VAN NIEKERK Morne (RSA)
95 HUREL Tony (Fra)
96 LOUVET Louis (Fra)
97 MALDONADO Anthony (Fra)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
101 BELLICAUD Jérémy (Fra)
102 DE GENDT Aimé (Bel)
103 EIKING Odd Christian (Nor)
104 EVANS Alexander (Aus)
105 PASQUALON Andrea (Ita)
106 PETILLI Simone (Ita)
107 DELACROIX Théo (Fra)

BIKE AID (BAI) Continental Team
111 HOLLER Nikodemus (GER)
112 VAN ENGELEN Adne (Ned)
113 CARSTENSEN Lucas (GER)
114 SCHNAPKA Matthias (GER)
115 DE ROOIJ Jesse (Ned)
116 BERGSTRÖM FRISK Erik (Swe)
117 DOMBROWSKI Frederik (GER)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) ProTeam
121 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col)
122 BAGÜES KALPARSORO Aritz (Esp)
123 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
124 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
125 MALUCELLI Matteo (Ita)
126 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
127 SÁEZ BENITO Hector (Esp)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE MÉTROPOLE (NRL) Continental Team
131 ANTOMARCHI Julien (Fra)
132 FERASSE Thibault (Fra)
133 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
134 LEROUX Samuel (Fra)
135 DE WITTE Mathias (Bel)
136 VERMEULEN Emiel (Bel)
137 LEVASSEUR Jordan (Fra)

FUNDACIÓN - ORBEA (FOR) ProTeam
141 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp)
142 CUADRADO Unai (Esp)
143 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr)
144 AZURMENDI Ibai (Esp)
145 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
146 BOU Joan (Esp)
147 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)

NIPPO DELKO PROVENCE (NDP) ProTeam
151 GROSU Eduard Michael (Rou)
152 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
153 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
154 GONCALVES Jose (Por)
155 ROCHAS Rémy (Fra)
156 TRARIEUX Julien (Fra)
157 COMBAUD Romain (Fra)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
161 BATTAGLIN Enrico (Ita)
162 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (Col)
163 COLBRELLI Sonny (Ita)
164 DAVIES Scott (GBr)
165 INKELAAR Kevin (Ned)
166 PERNSTEINER Hermann (AUT)
167 VALLS FERRI Rafael (Esp)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
171 PORTE Richie (Aus)
172 BERNARD Julien (Fra)
173 CLARKE William (Aus)
174 EG Niklas (Den)
175 ELISSONDE Kenny (Fra)
176 MOLLEMA Bauke (Ned)
177 RIES Michel (Lux)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
181 CERNY Josef (Cze)
182 PALUTA Michal (Pol)
183 ROSSKOPF Joey (USA)
184 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
185 MASNADA Fausto (Ita)
186 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
187 ZIMMERMANN Georg (GER)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) ProTeam
191 JENSEN August (Nor)
192 LISSON Christopher (Den)
193 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
194 KRON Andreas Lorentz (Den)
195 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
196 HAVIK Piotr (Ned)
197 DE KLEIJN Arvid (Ned)

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
201 MORENO SANCHEZ Iván (Esp)
202 MÁRQUEZ Martí (Esp)
203 PARRA José Félix (Esp)
204 BOUZAS REY Martí­n (Esp)
205 RUIZ SEDANO Ibon (Esp)
206 ARAIZ MICHEL Sergio (Esp)
207 LÓPEZ CARAVACA Jordi (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live