<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.09.2020

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 3

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2020 (2.WWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Santa Fiora - Assisi (142,2 km) -> Profil
1 VOS Marianne (NED) CCC - LIV 3:53:34
2 LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:02
3 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:05
4 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:00:08
5 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:00:12
6 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:13
7 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:16
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (RSA) CCC - LIV 0:00:16
9 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:00:16
10 GARCIA CAŃELLAS Margarita Victo (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 0:00:19
11 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (ESP) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:21
12 HARVEY Mikayla (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:00:26
13 RAGUSA Katia (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:00:28
14 PATIŃO BEDOYA Paula Andrea (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:28
15 FRANCHI Elena (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:00:34
16 MAGNALDI Erica (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:37
17 NOVOLODSKAYA Maria (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:00:37
18 CHABBEY Elise (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:00:37
19 BORGHESI Letizia (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:00:37
20 GAREEVA Aigul (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:00:41
21 AALERUD Katrine (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:43
22 NEYLAN Rachel (AUS) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:00:43
23 GILL Nadine Michaela (GER) BIZKAIA - DURANGO 0:00:43
24 BORGLI Stine (NOR) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:47
25 LELEIVYTE Rasa (LTU) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:00:47
26 SILVESTRI Debora (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:00:47
27 CASASOLA Sara (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:00:47
28 CAVALLI Marta (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:00:51
29 KERN Špela (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:00:51
30 MUZIC Evita (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:51
31 FISHER-BLACK Niamh (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:00:53
32 VAN DIJK Ellen (NED) TREK - SEGAFREDO 0:00:58
33 BUJAK Eugenia (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:01:00
34 PALADIN Soraya (ITA) CCC - LIV 0:01:01
35 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:01
36 BRENNAUER Lisa (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:01:01
37 BANKS Elizabeth (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:01:01
38 JŘRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:01:05
39 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:01:05
40 SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:01:07
41 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:01:07
42 ZANARDI Silvia (ITA) BEPINK 0:01:07
43 MARTURANO Greta (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:01:07
44 BEEKHUIS Teuntje (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:09
45 CATARZI Giorgia (ITA) BEPINK 0:01:09
46 SHAPIRA Omer (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:01:09
47 GUDERZO Tatiana (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:01:09
48 CIPRIANI Carmela (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:01:16
49 SPRATT Amanda (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:01:16
50 BIRYUKOVA Julia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:01:18
51 CHAPMAN Brodie (AUS) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:22
52 CECCHINI Elena (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:01:22
53 CANVELLI Vania (ITA) BEPINK 0:01:22
54 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:22
55 ARZUFFI Alice Maria (ITA) BIZKAIA - DURANGO 0:01:27
56 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BEPINK 0:01:30
57 VYSOTSKA Ievgeniia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:01:30
58 CANUEL Karol-Ann (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:33
59 MALCOTTI Barbara (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:01:36
60 KLIMOVA Diana (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:01:38
61 LABOUS Juliette (FRA) TEAM SUNWEB 0:01:40
62 BERTIZZOLO Sofia (ITA) CCC - LIV 0:01:42
63 TOMASI Laura (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:01:45
64 KENNEDY Lucy (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:01:45
65 ROSSATO Beatrice (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:01:48
66 PARKINSON Abby-Mae (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:48
67 BARIANI Giorgia (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:01:50
68 ZABELINSKAYA Olga (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:01:52
69 BARONI Francesca (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:01:58
70 MARCHESINI Giulia (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:02:00
71 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:02:00
72 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:02:00
73 REUSSER Marlen (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:02:03
74 VALSECCHI Silvia (ITA) BEPINK 0:02:05
75 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:02:09
76 DEIGNAN Elizabeth (GBR) TREK - SEGAFREDO 0:02:11
77 VIECELI Lara (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:02:11
78 FAHLIN Emilia (SWE) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:02:12
79 SANGUINETI Ilaria (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:02:17
80 KIRCHMANN Leah (CAN) TEAM SUNWEB 0:02:17
81 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:02:17
82 AMIALIUSIK Alena (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:02:19
83 JASINSKA Malgorzata (POL) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:02:19
84 BROWN Grace (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:02:20
85 FRAPPORTI Simona (ITA) BEPINK 0:02:22
86 BARNES Hannah (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:02:27
87 STULTIENS Sabrina (NED) CCC - LIV 0:02:28
88 WILES Tayler (USA) TREK - SEGAFREDO 0:02:30
89 HOLDEN Elizabeth (GBR) BIZKAIA - DURANGO 0:02:30
90 WINDER Ruth (USA) TREK - SEGAFREDO 0:02:39
91 BOOGAARD Maaike (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:02:50
92 TREVISI Anna (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:02:57
93 ŽIGART Urška (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:03:01
94 WILD Kirsten (NED) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:03:04
95 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:03:10
96 PIRRONE Elena (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:03:13
97 DHOORE Jolien (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:03:13
98 GUAZZINI Vittoria (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:03:13
99 ROY Sarah (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:03:13
100 KLEIN Lisa (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:03:17
101 ROOIJAKKERS Pauliena (NED) CCC - LIV 0:03:19
102 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:03:27
103 GUARISCHI Barbara (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:03:27
104 ALONSO DOMINQUEZ Sandra (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:03:35
105 ELBUSTO ARTEAGA Ainara (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:03:35
106 TENNIGLO Moniek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:03:53
107 SHARGA Olena (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:03:58
108 VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:04:00
109 POTOKINA Anna (RUS) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:04:14
110 ERIC Jelena (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:04:17
111 CAMPBELL Teniel (TTO) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:04:20
112 CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:04:27
113 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:04:29
114 JACKSON Alison (CAN) TEAM SUNWEB 0:04:34
115 PISCIALI Francesca (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:04:34
116 SESSI Arianna (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:15:13
117 MEERTENS Lone (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:15:21
118 SHEKEL Olga (UKR) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:23:34
119 BALDUCCI Michela (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:23:37
120 GILABERT VILAPLANA Ariana (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:23:47
121 MORENO CANCHON Blanca Liliana (COL) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:24:00
DNF OBERHOLZER Carla (RSA) BIZKAIA - DURANGO
DNF PALADIN Asja (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING
DNF FIDANZA Arianna (ITA) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF DALLA VALLE Elisa (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO



Gesamtwertung
1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 8:07:06
2 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:22
3 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:01:37
4 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:02:38
5 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:03:40
6 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 0:03:58
7 GARCIA CAŃELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 0:04:08
8 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:04:16
9 CHABBEY ELISE (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:04:40
10 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 0:04:53
11 SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:08
12 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:08
13 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:05:11
14 VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:05:19
15 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 0:05:28
16 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:07:14
17 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:07:49
18 PATIŃO BEDOYA PAULA ANDREA (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:07:53
19 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:08:01
20 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:08:31
21 BUJAK EUGENIA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:08:46
22 VAN DIJK ELLEN (NED) TREK - SEGAFREDO 0:09:07
23 MACKAIJ FLOORTJE (NED) TEAM SUNWEB 0:09:28
24 SHAPIRA OMER (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:09:34
25 GILL NADINE MICHAELA (GER) BIZKAIA - DURANGO 0:09:36
26 AALERUD KATRINE (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:10:14
27 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:10:20
28 RAGUSA KATIA (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:10:50
29 CHAPMAN BRODIE (AUS) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:10:51
30 BARNES HANNAH (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:10:52
31 GUDERZO TATIANA (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:11:20
32 FRANCHI ELENA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:11:22
33 STULTIENS SABRINA (NED) CCC - LIV 0:11:27
34 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:11:43
35 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:11:46
36 KIRCHMANN LEAH (CAN) TEAM SUNWEB 0:11:53
37 AMIALIUSIK ALENA (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:11:57
38 KERN ŠPELA (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:12:08
39 JŘRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:12:08
40 PIETERS AMY (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:12:22
41 NEYLAN RACHEL (AUS) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:12:25
42 CANUEL KAROL-ANN (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:12:33
43 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK - SEGAFREDO 0:13:08
44 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:13:12
45 WILES TAYLER (USA) TREK - SEGAFREDO 0:13:40
46 VYSOTSKA IEVGENIIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:13:47
47 SANGUINETI ILARIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:14:05
48 VALSECCHI SILVIA (ITA) BEPINK 0:14:25
49 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:14:30
50 BRENNAUER LISA (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:14:47
51 RIVERA CORYN (USA) TEAM SUNWEB 0:15:02
52 BERTIZZOLO SOFIA (ITA) CCC - LIV 0:15:03
53 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:15:09
54 CECCHINI ELENA (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:15:13
55 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:15:39
56 BROWN GRACE (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:16:02
57 CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:16:03
58 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:16:06
59 DHOORE JOLIEN (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:16:53
60 LELEIVYTE RASA (LTU) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:16:56
61 KLEIN LISA (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:17:08
62 FAHLIN EMILIA (SWE) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:17:09
63 JACKSON ALISON (CAN) TEAM SUNWEB 0:17:27
64 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:17:29
65 BEEKHUIS TEUNTJE (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:17:35
66 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:17:41
67 BORGLI STINE (NOR) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:18:30
68 KENNEDY LUCY (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:18:30
69 ROSSATO BEATRICE (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:18:48
70 CAMPBELL TENIEL (TTO) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:18:50
71 ŽIGART URšKA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:19:22
72 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:19:52
73 WINDER RUTH (USA) TREK - SEGAFREDO 0:20:11
74 ROY SARAH (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:20:44
75 DUVAL EUGéNIE (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:20:47
76 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:20:52
77 VAN DE VELDE JULIE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:23:10
78 ROOIJAKKERS PAULIENA (NED) CCC - LIV 0:23:55
79 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:28:30
80 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:28:33
81 PARKINSON ABBY-MAE (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:28:36
82 FRAPPORTI SIMONA (ITA) BEPINK 0:28:46
83 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:29:10
84 REUSSER MARLEN (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:29:34
85 RODRIGUEZ SANCHEZ GLORIA (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:29:34
86 QUAGLIOTTO NADIA (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:29:46
87 BIANNIC AUDE (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:29:50
88 ARZUFFI ALICE MARIA (ITA) BIZKAIA - DURANGO 0:29:54
89 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:30:00
90 WILD KIRSTEN (NED) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:30:02
91 CANVELLI VANIA (ITA) BEPINK 0:30:04
92 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:30:05
93 KLIMOVA DIANA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:30:16
94 HOLDEN ELIZABETH (GBR) BIZKAIA - DURANGO 0:30:30
95 JASINSKA MALGORZATA (POL) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:30:43
96 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:31:04
97 VIECELI LARA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:31:21
98 ERIC JELENA (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:31:49
99 GUARISCHI BARBARA (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:31:57
100 SIERRA CANADILLA ARLENIS (CUB) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:32:04
101 CIPRIANI CARMELA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:32:32
102 ZABELINSKAYA OLGA (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:32:32
103 TREVISI ANNA (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:32:37
104 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:32:42
105 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:32:47
106 POTOKINA ANNA (RUS) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:32:54
107 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:32:57
108 CORDON RAGOT AUDREY (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:33:01
109 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:33:16
110 BUURMAN EVA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:33:16
111 ELBUSTO ARTEAGA AINARA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:33:43
112 TENNIGLO MONIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 0:34:26
113 GONZALEZ BLANCO LUCIA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:35:41
114 SHARGA OLENA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:35:42
115 PISCIALI FRANCESCA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:36:38
116 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:39:27
117 MORENO CANCHON BLANCA LILIANA (COL) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:43:18
118 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:47:17
119 SHEKEL OLGA (UKR) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:54:31
120 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 1:03:18
121 BALDUCCI MICHELA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 1:03:35

Punktewertung
1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 21 Punkte
2 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20
3 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 16
4 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 15
5 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 12
6 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 10
7 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 9
8 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 8
9 GARCIA CAŃELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 6
10 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 5
11 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 4
12 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 3
13 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2
14 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 1

Bergwertung
1 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 13 Punkte
2 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 13
3 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 12
4 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 9
5 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 7
6 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 5
7 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 3
8 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 1

Nachwuchswertung
1 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 8:10:46
2 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:04:09
3 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:04:21
4 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:04:51
5 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:06:40
6 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:08:03
7 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:08:06
8 JŘRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:08:28
9 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:09:32
10 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:11:29
11 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:11:59
12 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:12:26
13 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:13:49
14 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:14:01
15 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:16:12
16 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:17:12
17 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:24:50
18 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:24:53
19 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:25:30
20 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:26:20
21 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:26:25
22 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:27:24
23 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:29:02
24 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:29:07
25 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:29:17
26 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:29:36
27 PISCIALI FRANCESCA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:32:58
28 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:35:47
29 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:43:37
30 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:59:38

Mannschaftswertung
1 CCC - LIV 23:54:13
2 EQUIPE PAULE KA 0:02:01
3 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:05:58
4 CANYON / /SRAM RACING 0:07:25
5 MITCHELTON SCOTT 0:07:33
6 FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:07:35
7 ALE' BTC LJUBLJANA 0:09:31
8 CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:10:32
9 TEAM SUNWEB 0:12:27
10 TREK - SEGAFREDO 0:13:30
11 VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:23:11
12 LOTTO SOUDAL LADIES 0:27:53
13 MOVISTAR TEAM WOMEN 0:31:51
14 BEPINK 0:32:59
15 COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:36:48
16 LVIV CYCLING TEAM 0:39:47
17 EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:48:01
18 BIZKAIA - DURANGO 0:50:45
19 CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:54:54
20 TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:59:20
21 AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 1:00:29
22 SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 1:02:12
23 ASTANA WOMEN'S TEAM 1:04:47



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:13 - 17:03





Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 3
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 3

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 3
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live