<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.09.2020

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2020 (2.WWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Assisi - Tivoli (170,3 km) -> Profil
1 BANKS Elizabeth (GBR) EQUIPE PAULE KA 4:27:21
2 BUJAK Eugenia (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:00:07
3 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:01:10
4 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:01:22
5 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:01:25
6 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:01:27
7 LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:31
8 GARCIA CAŃELLAS Margarita Victo (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 0:01:36
9 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (RSA) CCC - LIV 0:01:42
10 VOS Marianne (NED) CCC - LIV 0:01:42
11 HARVEY Mikayla (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:01:47
12 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:47
13 GAREEVA Aigul (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:01:47
14 AALERUD Katrine (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:47
15 FRANCHI Elena (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:01:47
16 GUDERZO Tatiana (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:01:47
17 FISHER-BLACK Niamh (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:01:56
18 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (ESP) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:01:56
19 MUZIC Evita (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:56
20 MAGNALDI Erica (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:01:56
21 GILL Nadine Michaela (GER) BIZKAIA - DURANGO 0:02:02
22 RAGUSA Katia (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:02:02
23 PATIŃO BEDOYA Paula Andrea (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:02:02
24 CAVALLI Marta (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:02:02
25 SPRATT Amanda (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:02:02
26 CHABBEY Elise (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:02:02
27 SILVESTRI Debora (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
28 MARTURANO Greta (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:27
29 NOVOLODSKAYA Maria (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:02:29
30 KERN Špela (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:02:31
31 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:02:33
32 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:02:34
33 BORGLI Stine (NOR) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:02:46
34 VAN DIJK Ellen (NED) TREK - SEGAFREDO 0:02:54
35 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:02:54
36 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BEPINK 0:02:58
37 LELEIVYTE Rasa (LTU) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:03:02
38 CIPRIANI Carmela (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:03:02
39 AMIALIUSIK Alena (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:03:02
40 CECCHINI Elena (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:03:02
41 SHAPIRA Omer (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:03:02
42 ZANARDI Silvia (ITA) BEPINK 0:03:07
43 VYSOTSKA Ievgeniia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:03:09
44 ARZUFFI Alice Maria (ITA) BIZKAIA - DURANGO 0:03:16
45 SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:03:22
46 CATARZI Giorgia (ITA) BEPINK 0:03:26
47 BERTIZZOLO Sofia (ITA) CCC - LIV 0:03:38
48 SANGUINETI Ilaria (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:03:38
49 PARKINSON Abby-Mae (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:03:38
50 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:03:42
51 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:03:42
52 ROSSATO Beatrice (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:03:42
53 BARONI Francesca (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:03:44
54 KLIMOVA Diana (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:03:45
55 CASASOLA Sara (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:03:49
56 JŘRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:03:54
57 REUSSER Marlen (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:03:55
58 LABOUS Juliette (FRA) TEAM SUNWEB 0:03:55
59 GUAZZINI Vittoria (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:04:04
60 ZABELINSKAYA Olga (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:04:11
61 MARCHESINI Giulia (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:04:16
62 BARIANI Giorgia (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:04:23
63 TOMASI Laura (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:04:23
64 BORGHESI Letizia (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:04:25
65 PALADIN Soraya (ITA) CCC - LIV 0:04:29
66 JASINSKA Malgorzata (POL) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:04:29
67 KIRCHMANN Leah (CAN) TEAM SUNWEB 0:04:31
68 CANUEL Karol-Ann (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:04:57
69 KENNEDY Lucy (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:05:00
70 CHAPMAN Brodie (AUS) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:05:00
71 MALCOTTI Barbara (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:05:00
72 DHOORE Jolien (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:05:11
73 DEIGNAN Elizabeth (GBR) TREK - SEGAFREDO 0:05:21
74 NEYLAN Rachel (AUS) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:05:21
75 KLEIN Lisa (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:05:21
76 BRENNAUER Lisa (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:21
77 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:05:21
78 SHEKEL Olga (UKR) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:05:21
79 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:31
80 VIECELI Lara (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:33
81 BARNES Hannah (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:05:33
82 HOLDEN Elizabeth (GBR) BIZKAIA - DURANGO 0:05:33
83 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:05:38
84 WINDER Ruth (USA) TREK - SEGAFREDO 0:05:38
85 WILES Tayler (USA) TREK - SEGAFREDO 0:05:38
86 FRAPPORTI Simona (ITA) BEPINK 0:05:38
87 VALSECCHI Silvia (ITA) BEPINK 0:05:38
88 POTOKINA Anna (RUS) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:05:47
89 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:05:50
90 MEERTENS Lone (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:05:50
91 CANVELLI Vania (ITA) BEPINK 0:05:50
92 PIRRONE Elena (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:06:04
93 BOOGAARD Maaike (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:06:04
94 ALONSO DOMINQUEZ Sandra (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:06:35
95 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:06:35
96 TENNIGLO Moniek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:07:00
97 GUARISCHI Barbara (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:07:25
98 ELBUSTO ARTEAGA Ainara (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:07:28
99 ERIC Jelena (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:07:52
100 ROOIJAKKERS Pauliena (NED) CCC - LIV 0:08:11
101 ŽIGART Urška (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:08:18
102 STULTIENS Sabrina (NED) CCC - LIV 0:08:18
103 WILD Kirsten (NED) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:08:53
104 CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:08:53
105 JACKSON Alison (CAN) TEAM SUNWEB 0:09:00
106 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:09:00
107 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:09:00
108 FAHLIN Emilia (SWE) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:41
109 VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:43
110 BEEKHUIS Teuntje (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:11:36
111 SHARGA Olena (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:12:34
112 ROY Sarah (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:14:24
113 CAMPBELL Teniel (TTO) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:14:26
114 BROWN Grace (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:14:30
115 SESSI Arianna (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:14:39
116 GILABERT VILAPLANA Ariana (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:14:56
117 BIRYUKOVA Julia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:22:37
DNF TREVISI Anna (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA
DNF MORENO CANCHON Blanca Liliana (COL) ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF PISCIALI Francesca (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
DNS BALDUCCI Michela (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO



Gesamtwertung
1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 12:35:33
2 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:01:56
3 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:02:03
4 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:03
5 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:04:21
6 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:04:32
7 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 0:04:34
8 GARCIA CAŃELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 0:04:38
9 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 0:05:29
10 CHABBEY ELISE (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:05:36
11 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:05:56
12 SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:58
13 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:58
14 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:06:07
15 VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:06:46
16 BUJAK EUGENIA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:07:38
17 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:08:45
18 PATIŃO BEDOYA PAULA ANDREA (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:49
19 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 0:08:51
20 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:08:52
21 GILL NADINE MICHAELA (GER) BIZKAIA - DURANGO 0:10:32
22 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:10:50
23 AALERUD KATRINE (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:10:55
24 VAN DIJK ELLEN (NED) TREK - SEGAFREDO 0:10:55
25 MACKAIJ FLOORTJE (NED) TEAM SUNWEB 0:10:56
26 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:11:10
27 SHAPIRA OMER (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:11:30
28 RAGUSA KATIA (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:11:46
29 GUDERZO TATIANA (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:12:01
30 FRANCHI ELENA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:12:03
31 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:12:27
32 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:13:06
33 KERN ŠPELA (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:13:33
34 AMIALIUSIK ALENA (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:13:53
35 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:14:02
36 CHAPMAN BRODIE (AUS) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:14:45
37 JŘRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:14:56
38 PIETERS AMY (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:14:58
39 KIRCHMANN LEAH (CAN) TEAM SUNWEB 0:15:18
40 BARNES HANNAH (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:15:19
41 VYSOTSKA IEVGENIIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:15:50
42 CANUEL KAROL-ANN (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:16:24
43 SANGUINETI ILARIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:16:37
44 NEYLAN RACHEL (AUS) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:16:40
45 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:16:42
46 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:17:06
47 CECCHINI ELENA (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:17:09
48 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:17:10
49 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK - SEGAFREDO 0:17:23
50 BERTIZZOLO SOFIA (ITA) CCC - LIV 0:17:35
51 WILES TAYLER (USA) TREK - SEGAFREDO 0:18:12
52 STULTIENS SABRINA (NED) CCC - LIV 0:18:39
53 LELEIVYTE RASA (LTU) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:18:52
54 VALSECCHI SILVIA (ITA) BEPINK 0:18:56
55 BRENNAUER LISA (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:19:02
56 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:20:00
57 BORGLI STINE (NOR) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:20:10
58 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:20:12
59 CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:20:28
60 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:20:39
61 DHOORE JOLIEN (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:20:58
62 KLEIN LISA (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:21:23
63 ROSSATO BEATRICE (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:21:24
64 KENNEDY LUCY (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:22:24
65 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:22:44
66 RIVERA CORYN (USA) TEAM SUNWEB 0:22:56
67 WINDER RUTH (USA) TREK - SEGAFREDO 0:24:43
68 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:24:50
69 DUVAL EUGéNIE (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:25:02
70 JACKSON ALISON (CAN) TEAM SUNWEB 0:25:21
71 FAHLIN EMILIA (SWE) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:25:44
72 ŽIGART URšKA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:26:34
73 BEEKHUIS TEUNTJE (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:28:05
74 BROWN GRACE (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:29:26
75 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:29:51
76 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:30:53
77 ROOIJAKKERS PAULIENA (NED) CCC - LIV 0:31:00
78 PARKINSON ABBY-MAE (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:31:08
79 QUAGLIOTTO NADIA (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:31:34
80 VAN DE VELDE JULIE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:31:47
81 ARZUFFI ALICE MARIA (ITA) BIZKAIA - DURANGO 0:32:04
82 CAMPBELL TENIEL (TTO) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:32:10
83 REUSSER MARLEN (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:32:23
84 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:32:29
85 KLIMOVA DIANA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:32:55
86 FRAPPORTI SIMONA (ITA) BEPINK 0:33:18
87 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:33:42
88 ROY SARAH (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:34:02
89 JASINSKA MALGORZATA (POL) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:34:06
90 SIERRA CANADILLA ARLENIS (CUB) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:34:20
91 CIPRIANI CARMELA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:34:28
92 BIANNIC AUDE (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:34:34
93 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:34:44
94 CANVELLI VANIA (ITA) BEPINK 0:34:48
95 HOLDEN ELIZABETH (GBR) BIZKAIA - DURANGO 0:34:57
96 RODRIGUEZ SANCHEZ GLORIA (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:35:03
97 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:35:03
98 ZABELINSKAYA OLGA (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:35:37
99 VIECELI LARA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:35:48
100 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:35:59
101 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:36:04
102 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:36:26
103 POTOKINA ANNA (RUS) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:37:35
104 WILD KIRSTEN (NED) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:37:49
105 GUARISCHI BARBARA (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:38:16
106 ERIC JELENA (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:38:35
107 ELBUSTO ARTEAGA AINARA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:40:05
108 GONZALEZ BLANCO LUCIA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:40:13
109 TENNIGLO MONIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 0:40:20
110 CORDON RAGOT AUDREY (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:40:48
111 BUURMAN EVA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:41:10
112 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:44:56
113 SHARGA OLENA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:47:10
114 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:54:28
115 SHEKEL OLGA (UKR) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:58:46
116 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 1:00:50
117 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 1:17:08

Punktewertung
1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 31 Punkte
2 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 24
3 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 18
4 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 18
5 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 16
6 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 16
7 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 15
8 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 13
9 BUJAK EUGENIA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 12
10 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 11
11 GARCIA CAŃELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 9
12 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 5
13 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 4
14 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 3
15 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2
16 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 1

Bergwertung
1 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 18 Punkte
2 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 13
3 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 12
4 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 12
5 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 7
6 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 5
7 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 4
8 AMIALIUSIK ALENA (BLR) CANYON / /SRAM RACING 4
9 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK - SEGAFREDO 2
10 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 1

Nachwuchswertung
1 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 12:39:54
2 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:04:24
3 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:04:31
4 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:06:29
5 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:06:49
6 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:08:06
7 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:08:45
8 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:09:41
9 JŘRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:10:35
10 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:12:21
11 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:12:49
12 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:15:39
13 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:15:51
14 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:16:18
15 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:18:23
16 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:20:29
17 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:25:30
18 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:26:32
19 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:28:08
20 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:29:21
21 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:30:23
22 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:30:42
23 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:31:38
24 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:31:43
25 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:32:05
26 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:40:35
27 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:50:07
28 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:56:29
29 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 1:12:47

Mannschaftswertung
1 EQUIPE PAULE KA 37:22:00
2 CCC - LIV 0:01:18
3 ALE' BTC LJUBLJANA 0:07:17
4 FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:08:04
5 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:08:16
6 CANYON / /SRAM RACING 0:09:10
7 MITCHELTON SCOTT 0:10:01
8 CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:14:01
9 TEAM SUNWEB 0:14:39
10 TREK - SEGAFREDO 0:17:23
11 VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:27:11
12 LOTTO SOUDAL LADIES 0:35:19
13 MOVISTAR TEAM WOMEN 0:35:46
14 BEPINK 0:36:46
15 COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:39:05
16 LVIV CYCLING TEAM 0:52:17
17 BIZKAIA - DURANGO 0:55:52
18 CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 1:01:54
19 EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 1:02:25
20 TOP GIRLS FASSA BORTOLO 1:02:35
21 AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 1:05:05
22 ASTANA WOMEN'S TEAM 1:09:48
23 SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 1:09:48



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:56 - 16:28





Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 4
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 4

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 4
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live