<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.09.2020

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2020 (2.WWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Terracina - Terracina (110,3 km) -> Profil
1 VOS Marianne (NED) CCC - LIV 2:47:27
2 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:00
3 DEIGNAN Elizabeth (GBR) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
4 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:00:00
5 BRENNAUER Lisa (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
6 JACKSON Alison (CAN) TEAM SUNWEB 0:00:00
7 ALONSO DOMINQUEZ Sandra (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:00:00
8 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
9 ERIC Jelena (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
10 GUAZZINI Vittoria (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:00:00
11 BORGLI Stine (NOR) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
12 CECCHINI Elena (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:00:00
13 GAREEVA Aigul (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:00:00
14 SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:00:00
15 NOVOLODSKAYA Maria (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:00:00
16 SILVESTRI Debora (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:00:00
17 SANGUINETI Ilaria (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:00:00
18 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
19 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
20 CHABBEY Elise (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
21 HARVEY Mikayla (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
22 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
23 GUDERZO Tatiana (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:00:00
24 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (RSA) CCC - LIV 0:00:00
25 KERN Špela (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:00:00
26 WINDER Ruth (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
27 GARCIA CAŃELLAS Margarita Victo (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 0:00:00
28 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
29 LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
30 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:00:00
31 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (ESP) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
32 PATIŃO BEDOYA Paula Andrea (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
33 FRANCHI Elena (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:00:00
34 AALERUD Katrine (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
35 BANKS Elizabeth (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
36 MUZIC Evita (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
37 MARTURANO Greta (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:00:00
38 BERTIZZOLO Sofia (ITA) CCC - LIV 0:00:00
39 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
40 FISHER-BLACK Niamh (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
41 CASASOLA Sara (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:00:00
42 RAGUSA Katia (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:00:00
43 CAVALLI Marta (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:00:00
44 MAGNALDI Erica (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
45 ARZUFFI Alice Maria (ITA) BIZKAIA - DURANGO 0:00:00
46 VAN DIJK Ellen (NED) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
47 SPRATT Amanda (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
48 GILL Nadine Michaela (GER) BIZKAIA - DURANGO 0:00:00
49 LABOUS Juliette (FRA) TEAM SUNWEB 0:00:00
50 SHAPIRA Omer (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:00:00
51 BROWN Grace (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
52 PALADIN Soraya (ITA) CCC - LIV 0:00:00
53 KENNEDY Lucy (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
54 CANUEL Karol-Ann (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:13
55 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:18
56 REUSSER Marlen (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:00:18
57 ROOIJAKKERS Pauliena (NED) CCC - LIV 0:00:21
58 BARNES Hannah (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:00:21
59 AMIALIUSIK Alena (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:00:33
60 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:03:52
61 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:03:52
62 BOOGAARD Maaike (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:04:21
63 BUJAK Eugenia (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:04:21
64 ŽIGART Urška (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:04:21
65 KLIMOVA Diana (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:06:51
66 BIRYUKOVA Julia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:10:32
67 ZANARDI Silvia (ITA) BEPINK 0:10:32
68 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BEPINK 0:10:34
69 VYSOTSKA Ievgeniia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:10:36
70 CATARZI Giorgia (ITA) BEPINK 0:10:36
71 SHARGA Olena (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:10:36
72 BEEKHUIS Teuntje (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:10:36
73 ZABELINSKAYA Olga (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:10:36
74 CIPRIANI Carmela (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:10:36
75 PARKINSON Abby-Mae (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:10:36
76 FRAPPORTI Simona (ITA) BEPINK 0:10:36
77 PIRRONE Elena (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:10:36
78 MEERTENS Lone (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:10:36
79 TOMASI Laura (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:10:36
80 BARONI Francesca (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:10:36
81 BARIANI Giorgia (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:10:36
82 MARCHESINI Giulia (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:10:36
83 VALSECCHI Silvia (ITA) BEPINK 0:10:36
84 GUARISCHI Barbara (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:10:36
85 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:10:36
86 JŘRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:10:36
87 HOLDEN Elizabeth (GBR) BIZKAIA - DURANGO 0:10:36
88 WILES Tayler (USA) TREK - SEGAFREDO 0:10:36
89 POTOKINA Anna (RUS) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:10:36
90 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:10:36
91 WILD Kirsten (NED) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:10:36
92 SHEKEL Olga (UKR) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:10:36
93 KLEIN Lisa (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:10:36
94 ROY Sarah (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:10:36
95 DHOORE Jolien (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:10:36
96 CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:10:36
97 BORGHESI Letizia (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:10:36
98 LELEIVYTE Rasa (LTU) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:10:36
99 ROSSATO Beatrice (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:10:36
100 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:10:36
101 NEYLAN Rachel (AUS) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:10:36
102 MALCOTTI Barbara (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:10:36
103 CAMPBELL Teniel (TTO) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:10:36
104 STULTIENS Sabrina (NED) CCC - LIV 0:10:36
105 KIRCHMANN Leah (CAN) TEAM SUNWEB 0:10:36
106 SESSI Arianna (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:14:19
107 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:14:19
108 VIECELI Lara (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:14:19
109 GILABERT VILAPLANA Ariana (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:14:19
110 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:14:19
111 ELBUSTO ARTEAGA Ainara (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:14:19
112 JASINSKA Malgorzata (POL) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:14:19
113 CHAPMAN Brodie (AUS) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:14:19
114 TENNIGLO Moniek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:14:19
DNF CANVELLI Vania (ITA) BEPINK
DNF VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES
DNS FAHLIN Emilia (SWE) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE



Gesamtwertung
1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 15:23:00
2 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:01:56
3 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:02:03
4 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:03
5 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:04:21
6 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:04:32
7 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 0:04:34
8 GARCIA CAŃELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 0:04:38
9 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 0:05:19
10 CHABBEY ELISE (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:05:36
11 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:05:56
12 SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:58
13 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:58
14 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:06:07
15 VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:06:46
16 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:08:45
17 PATIŃO BEDOYA PAULA ANDREA (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:49
18 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 0:08:51
19 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:08:52
20 GILL NADINE MICHAELA (GER) BIZKAIA - DURANGO 0:10:32
21 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:10:50
22 AALERUD KATRINE (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:10:55
23 VAN DIJK ELLEN (NED) TREK - SEGAFREDO 0:10:55
24 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:11:10
25 SHAPIRA OMER (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:11:30
26 RAGUSA KATIA (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:11:46
27 BUJAK EUGENIA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:11:59
28 GUDERZO TATIANA (ITA) ALE' BTC LJUBLJANA 0:12:01
29 FRANCHI ELENA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:12:03
30 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:12:27
31 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:13:06
32 KERN ŠPELA (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:13:33
33 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:14:02
34 AMIALIUSIK ALENA (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:14:26
35 MACKAIJ FLOORTJE (NED) TEAM SUNWEB 0:14:48
36 PIETERS AMY (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:14:58
37 BARNES HANNAH (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:15:40
38 SANGUINETI ILARIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:16:37
39 CANUEL KAROL-ANN (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:16:37
40 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:16:42
41 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:17:00
42 CECCHINI ELENA (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:17:09
43 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK - SEGAFREDO 0:17:19
44 BERTIZZOLO SOFIA (ITA) CCC - LIV 0:17:35
45 BRENNAUER LISA (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:19:02
46 BORGLI STINE (NOR) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:20:10
47 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:20:12
48 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:20:39
49 KENNEDY LUCY (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:22:24
50 RIVERA CORYN (USA) TEAM SUNWEB 0:22:56
51 WINDER RUTH (USA) TREK - SEGAFREDO 0:24:43
52 JACKSON ALISON (CAN) TEAM SUNWEB 0:25:21
53 JŘRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:25:32
54 KIRCHMANN LEAH (CAN) TEAM SUNWEB 0:25:54
55 VYSOTSKA IEVGENIIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:26:26
56 NEYLAN RACHEL (AUS) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:27:16
57 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:27:42
58 WILES TAYLER (USA) TREK - SEGAFREDO 0:28:48
59 CHAPMAN BRODIE (AUS) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:29:04
60 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:29:11
61 STULTIENS SABRINA (NED) CCC - LIV 0:29:15
62 BROWN GRACE (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:29:26
63 LELEIVYTE RASA (LTU) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:29:28
64 VALSECCHI SILVIA (ITA) BEPINK 0:29:32
65 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:29:51
66 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:30:36
67 ŽIGART URšKA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 0:30:54
68 CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:31:04
69 ROOIJAKKERS PAULIENA (NED) CCC - LIV 0:31:21
70 DHOORE JOLIEN (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:31:34
71 KLEIN LISA (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:31:59
72 ROSSATO BEATRICE (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 0:32:00
73 ARZUFFI ALICE MARIA (ITA) BIZKAIA - DURANGO 0:32:04
74 REUSSER MARLEN (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:32:41
75 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:33:15
76 SIERRA CANADILLA ARLENIS (CUB) ASTANA WOMEN'S TEAM 0:34:20
77 BIANNIC AUDE (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:34:52
78 QUAGLIOTTO NADIA (ITA) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:35:26
79 DUVAL EUGéNIE (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:35:38
80 ERIC JELENA (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:38:35
81 BEEKHUIS TEUNTJE (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:38:41
82 KLIMOVA DIANA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:39:46
83 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:41:29
84 PARKINSON ABBY-MAE (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:41:44
85 CAMPBELL TENIEL (TTO) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:42:46
86 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:43:05
87 FRAPPORTI SIMONA (ITA) BEPINK 0:43:54
88 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:44:18
89 ROY SARAH (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:44:38
90 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:44:56
91 CIPRIANI CARMELA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:45:04
92 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:45:20
93 HOLDEN ELIZABETH (GBR) BIZKAIA - DURANGO 0:45:33
94 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:45:39
95 ZABELINSKAYA OLGA (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:46:13
96 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:46:35
97 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:46:40
98 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:47:02
99 POTOKINA ANNA (RUS) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:48:11
100 JASINSKA MALGORZATA (POL) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:48:23
101 WILD KIRSTEN (NED) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:48:25
102 GUARISCHI BARBARA (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:48:52
103 RODRIGUEZ SANCHEZ GLORIA (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:49:22
104 VIECELI LARA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:50:07
105 CORDON RAGOT AUDREY (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:51:24
106 BUURMAN EVA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:51:46
107 ELBUSTO ARTEAGA AINARA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:54:24
108 GONZALEZ BLANCO LUCIA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 0:54:32
109 TENNIGLO MONIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 0:54:39
110 SHARGA OLENA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:57:46
111 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 1:05:00
112 SHEKEL OLGA (UKR) ASTANA WOMEN'S TEAM 1:09:22
113 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 1:15:09
114 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 1:31:27

Punktewertung
1 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 31 Punkte
2 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 31
3 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 24
4 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 18
5 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 18
6 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 17
7 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 16
8 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 15
9 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 13
10 BUJAK EUGENIA (SLO) ALE' BTC LJUBLJANA 12
11 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 11
12 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK - SEGAFREDO 10
13 GARCIA CAŃELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE' BTC LJUBLJANA 9
14 RIVERA CORYN (USA) TEAM SUNWEB 8
15 BRENNAUER LISA (GER) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 6
16 JACKSON ALISON (CAN) TEAM SUNWEB 5
17 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 4
18 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 4
19 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 3
20 PIETERS AMY (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3
21 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 2
22 ERIC JELENA (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 2
23 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 1
24 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 1

Bergwertung
1 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 29 Punkte
2 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK - SEGAFREDO 17
3 VOS MARIANNE (NED) CCC - LIV 15
4 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 12
5 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 7
6 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 5
7 RAGUSA KATIA (ITA) ASTANA WOMEN'S TEAM 5
8 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 4
9 AMIALIUSIK ALENA (BLR) CANYON / /SRAM RACING 4
10 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK - SEGAFREDO 4
11 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 3
12 PALADIN SORAYA (ITA) CCC - LIV 3
13 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 2
14 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC - LIV 1

Nachwuchswertung
1 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 15:27:21
2 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:04:24
3 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:04:31
4 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:06:29
5 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:06:49
6 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:08:06
7 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:08:45
8 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:09:41
9 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:12:21
10 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:15:51
11 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:16:18
12 JŘRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:21:11
13 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:23:21
14 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE' BTC LJUBLJANA 0:24:50
15 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:25:30
16 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:26:15
17 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:28:54
18 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:37:08
19 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:38:44
20 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 0:39:57
21 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:40:35
22 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:40:59
23 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:41:18
24 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:42:14
25 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:42:19
26 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 0:42:41
27 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 1:00:39
28 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 1:10:48
29 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA - DURANGO 1:27:06

Mannschaftswertung
1 EQUIPE PAULE KA 45:44:21
2 CCC - LIV 0:01:18
3 FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:08:04
4 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:08:16
5 CANYON / /SRAM RACING 0:09:10
6 MITCHELTON SCOTT 0:10:01
7 ALE' BTC LJUBLJANA 0:11:38
8 CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 0:14:01
9 TEAM SUNWEB 0:14:39
10 TREK - SEGAFREDO 0:17:23
11 VALCAR - TRAVEL & SERVICE 0:27:11
12 MOVISTAR TEAM WOMEN 0:35:46
13 COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:45:56
14 LOTTO SOUDAL LADIES 0:56:31
15 BIZKAIA - DURANGO 1:06:28
16 BEPINK 1:08:28
17 TOP GIRLS FASSA BORTOLO 1:13:11
18 LVIV CYCLING TEAM 1:13:25
19 CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING 1:16:22
20 ASTANA WOMEN'S TEAM 1:20:24
21 EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 1:27:20
22 SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 1:31:00
23 AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 1:36:53



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 14:55 - 15:13





Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 5
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 5

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 5
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2020 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live