<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Deutschland Tour - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.08.2007

Deutschland Tour - Etappe 5

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: DEUTSCHLAND-TOUR
Bericht: Garcia Lopez siegt auf dem Rettenbachferner, Voigt mit 2. Rang weiter in Gelb!



Sonthofen - Sölden/Rettenbachferner (158,4km)
1 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 4.21.07 (36,028 km/h)
2 Jens Voigt (GER) Team CSC 0.12
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0.20
4 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 0.33
5 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 0.46
6 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas 1.04
7 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.10
8 Christian Pfannberger (AUT) Elk Haus-Simplon 1.10
9 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 1.29
10 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor-Lotto 1.43
11 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital 2.10
12 Wim Van Huffel (Bel) Predictor-Lotto 2.15
13 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 2.27
14 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 2.33
15 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 2.48
16 Andrea Tonti (Ita) Quickstep-Innergetic 2.48
17 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 3.04
18 Martin Elmiger (SUI) AG2r Prévoyance 3.09
19 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3.20
20 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 3.27
21 Gustav Erik Larsson (Swe) Unibet.com 3.34
22 Rubens Bertogliati (SUI) Saunier Duval-Prodir 3.47
23 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon 4.04
24 Ronny Scholz (GER) Gerolsteiner 4.13
25 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 4.13
26 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 4.17
27 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 4.17
28 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux 4.40
29 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance 4.40
30 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC 4.40
31 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 4.55
32 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 4.59
33 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 5.16
34 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel-Euskadi 5.16
35 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 5.18
36 Tom Danielson (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 5.28
37 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon 5.34
38 Gil Suray (Bel) Unibet.com 5.44
39 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank 6.14
40 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 6.26
41 Theo Eltink (Ned) Rabobank 6.26
42 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 6.26
43 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 6.26
44 Geert Verheyen (Bel) Quickstep-Innergetic 6.26
45 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile Team 6.26
46 Bobby Julich (USA) Team CSC 6.26
47 Bernhard Kohl (AUT) Gerolsteiner 6.26
48 Patrick Calcagni (SUI) Liquigas 6.26
49 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 6.32
50 René Weissinger (GER) Team Volksbank 6.37
51 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre-Fondital 6.55
52 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne 7.02
53 Matteo Carrara (Ita) Unibet.com 7.11
54 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir 7.22
55 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 7.23
56 Matthew Lloyd (Aus) Predictor-Lotto 7.26
57 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 7.34
58 Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com 7.36
59 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole 7.36
60 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi 7.48
61 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 8.09
62 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 8.28
63 Christophe Laurent (Fra) Crédit Agricole 8.31
64 Sebastian Lang (GER) Gerolsteiner 8.31
65 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne 8.38
66 Roy Sentjens (Bel) Predictor-Lotto 8,38
67 Addy Engels (Ned) Quickstep-Innergetic 8.51
68 Martin Müller (GER) Team Milram 8.57
69 Jurgen Van De Walle (Bel) Quickstep-Innergetic 8.59
70 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 9.19
71 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux 9.31
72 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team 9.36
73 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 9.38
74 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 10.16
75 Paolo Bettini (Ita) Quickstep-Innergetic 10.30
76 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance 10.30
77 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 10.30
78 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 10.30
79 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 10.30
80 Fabio Sacchi (Ita) Team Milram 11.05
81 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 11.08
82 Grischa Niermann (GER) Rabobank 11.08
83 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole 11.17
84 Harald Morscher (AUT) Team Volksbank 11.17
85 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 11.34
86 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom 12.12
87 Francesco Failli (Ita) Liquigas 13.00
88 Marco Marzano (Ita) Lampre-Fondital 13.15
89 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance 13.18
90 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel-Euskadi 13.31
91 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 13.37
92 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir 14.35
93 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team 14.35
94 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval-Prodir 14.35
95 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval-Prodir 14.38
96 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 14.38
97 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner 14.38
98 Steffen Wesemann (SUI) Team Wiesenhof Felt 15.12
99 Christophe Brandt (Bel) Predictor-Lotto 15.12
100 Pieter Jacobs (Bel) Unibet.com 15.12
101 Thomas Ziegler (GER) T-Mobile Team 15.12
102 Erik Zabel (GER) Team Milram 15.12
103 Benoît Poilvet (Fra) Crédit Agricole 15.12
104 Damien Monier (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 15.12
105 Enrico Poitschke (GER) Team Milram 15.12
106 Stefan Rucker (AUT) Elk Haus-Simplon 15.12
107 Stefan Denifl (AUT) Elk Haus-Simplon 15.12
108 Ralf Grabsch (GER) Team Milram 15.12
109 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 15.12
110 Marc De Maar (Ned) Rabobank 15.12
111 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep-Innergetic 15.17
112 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital 15.37
113 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 15.39
114 Christophe Riblon (Fra) AG2r Prévoyance 16.09
115 Robert Förster (GER) Gerolsteiner 16.09
116 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 16.34
117 Bradley Mcgee (Aus) Française des Jeux 16.34
118 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux 16.34
119 Ian Mcleod (RSA) Française des Jeux 16.34
120 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 16.34
121 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux 16.34
122 Maarten Wijnants (Bel) Quickstep-Innergetic 16.34
123 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC 16.34
124 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole 16.42
125 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole 16.54
126 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 17.03
127 Yann Huguet (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 17.03
128 Bart Dockx (Bel) Predictor-Lotto 17.03
129 Björn Leukemans (Bel) Predictor-Lotto 17.19
130 Preben Van Hecke (Bel) Predictor-Lotto 17.19
131 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom 17.27
132 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 17.27
133 Björn Schröder (GER) Team Milram 17.27
134 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 17.47
135 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 17.51
136 Pavel Padrnos (Cze) Discovery Channel Pro Cycling Team 18.19
137 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 18.43
138 Sebastian Siedler (GER) Team Milram 18.43
139 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic 19.14
140 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 19.20
141 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 19.25
142 Werner Riebenbauer (AUT) Team Volksbank 19.25
143 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team 19.44
144 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 19.44
145 Wolfgang Murer (AUT) Elk Haus-Simplon 19.51
146 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 19.56
147 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Felt 19.56
148 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 19.56
149 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 20.01
150 Olaf Pollack (GER) Team Wiesenhof Felt 20.11
151 André Greipel (GER) T-Mobile Team 20.11
152 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team 20.25
153 Robert Wagner (GER) Team Wiesenhof Felt 20.42
154 Aurélien Clerc (SUI) Bouygues Telecom 20.51
155 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas 21.07
156 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 21.07
157 Markus Zberg (SUI) Gerolsteiner 21.07
158 Jochen Summer (AUT) Elk Haus-Simplon 21.07
159 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas 21.07
160 Harald Starzengruber (AUT) Elk Haus-Simplon 21.07
161 Andreas Klier (GER) T-Mobile Team 21.07
162 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 21.07
163 Carlos Dacruz (Fra) Française des Jeux 21.07
164 Markus Eichler (GER) Unibet.com 21.36
165 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 23.03
166 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 24.12
167 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Felt 24.53
168 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel-Euskadi 25.01
169 Sven Teutenberg (GER) Team Volksbank 25.38
170 Danilo Napolitano (Ita) Lampre-Fondital 26.20
171 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne 26.49
172 André Schulze (GER) Team Wiesenhof Felt 28.06



Gesamtwertung
1 Jens Voigt (GER) Team CSC 18.54.44
2 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0.33
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank 1.14
4 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 1.24
5 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.31
6 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas 2.19
7 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 2.34
8 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 2.48
9 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 3.27
10 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3.45
11 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor-Lotto 4.30
12 Andrea Tonti (Ita) Quickstep-Innergetic 4.33
13 Christian Pfannberger (AUT) Elk Haus-Simplon 4.34
14 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 4.35
15 Martin Elmiger (SUI) AG2r Prévoyance 4.37
16 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital 4.40
17 Wim Van Huffel (Bel) Predictor-Lotto 5.02
18 Ronny Scholz (GER) Gerolsteiner 5.03
19 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 5.09
20 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 5.09
21 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 5.16
22 Gustav Erik Larsson (Swe) Unibet.com 5.22
23 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 5.27
24 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 5.28
25 Tom Danielson (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 5.49
26 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 6.07
27 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 6.10
28 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 6.11
29 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC 6.21
30 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux 6.22
31 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 6.27
32 Rubens Bertogliati (SUI) Saunier Duval-Prodir 6.38
33 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 6.47
34 Bobby Julich (USA) Team CSC 7.05
35 Bernhard Kohl (AUT) Gerolsteiner 7.16
36 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile Team 7.20
37 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 7.24
38 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon 7.28
39 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 7.40
40 Patrick Calcagni (SUI) Liquigas 7.41
41 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne 7.52
42 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance 7.54
43 Geert Verheyen (Bel) Quickstep-Innergetic 8.11
44 Theo Eltink (Ned) Rabobank 8.58
45 Matteo Carrara (Ita) Unibet.com 8.59
46 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 9.11
47 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel-Euskadi 9.49
48 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon 10.00
49 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir 10.13
50 Matthew Lloyd (Aus) Predictor-Lotto 10.13
51 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre-Fondital 10.27
52 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank 10.32
53 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 10.51
54 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 11.16
55 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 11.30
56 Addy Engels (Ned) Quickstep-Innergetic 11.38
57 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 12.07
58 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 12.23
59 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne 12.50
60 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole 13.07
61 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 13.47
62 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 13.48
63 Grischa Niermann (GER) Rabobank 13.52
64 Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com 14.08
65 Francesco Failli (Ita) Liquigas 14.15
66 Roy Sentjens (Bel) Predictor-Lotto 14.45
67 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance 14.46
68 Gil Suray (Bel) Unibet.com 15.32
69 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 15.46
70 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team 15.49
71 Fabio Sacchi (Ita) Team Milram 15.53
72 Paolo Bettini (Ita) Quickstep-Innergetic 16.15
73 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 16.23
74 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 16.28
75 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance 16.42
76 Harald Morscher (AUT) Team Volksbank 17.21
77 René Weissinger (GER) Team Volksbank 17.22
78 Marc De Maar (Ned) Rabobank 17.23
79 Erik Zabel (GER) Team Milram 17.26
80 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 17.29
81 Bradley Mcgee (Aus) Française des Jeux 18.12
82 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 18.13
83 Jurgen Van De Walle (Bel) Quickstep-Innergetic 18.44
84 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 19.05
85 Marco Marzano (Ita) Lampre-Fondital 19.05
86 Steffen Wesemann (SUI) Team Wiesenhof Felt 19.10
87 Christophe Brandt (Bel) Predictor-Lotto 19.45
88 Yann Huguet (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 20.07
89 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 20.17
90 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 21.07
91 Stefan Rucker (AUT) Elk Haus-Simplon 21.12
92 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 21.43
93 Björn Leukemans (Bel) Predictor-Lotto 21.52
94 Christophe Laurent (Fra) Crédit Agricole 22.35
95 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 23.49
96 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi 24.10
97 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 25.24
98 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC 26.21
99 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole 26.23
100 Pavel Padrnos (Cze) Discovery Channel Pro Cycling Team 27.00
101 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 27.51
102 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval-Prodir 28.55
103 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team 29.03
104 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep-Innergetic 29.13
105 Damien Monier (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 29.20
106 Sebastian Lang (GER) Gerolsteiner 29.38
107 Maarten Wijnants (Bel) Quickstep-Innergetic 29.55
108 Stefan Denifl (AUT) Elk Haus-Simplon 30.02
109 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval-Prodir 30.16
110 Thomas Ziegler (GER) T-Mobile Team 30.36
111 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 31.24
112 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux 31.30
113 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team 31.31
114 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 31.53
115 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 31.59
116 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas 32.14
117 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 32.27
118 Martin Müller (GER) Team Milram 32.43
119 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner 32.43
120 Ralf Grabsch (GER) Team Milram 33.18
121 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole 33.26
122 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 34.09
123 Ian Mcleod (RSA) Française des Jeux 34.32
124 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir 34.55
125 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom 35.14
126 Markus Zberg (SUI) Gerolsteiner 35.24
127 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team 35.44
128 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 37.08
129 Pieter Jacobs (Bel) Unibet.com 37.17
130 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital 38.24
131 Benoît Poilvet (Fra) Crédit Agricole 38.24
132 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux 38.33
133 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux 38.33
134 Christophe Riblon (Fra) AG2r Prévoyance 38.36
135 Björn Schröder (GER) Team Milram 39.12
136 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 39.13
137 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 39.32
138 Carlos Dacruz (Fra) Française des Jeux 39.38
139 Aurélien Clerc (SUI) Bouygues Telecom 40.01
140 Bart Dockx (Bel) Predictor-Lotto 40.07
141 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel-Euskadi 40.49
142 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 40.52
143 André Greipel (GER) T-Mobile Team 41.21
144 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 42.30
145 Wolfgang Murer (AUT) Elk Haus-Simplon 43.32
146 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 43.46
147 Robert Förster (GER) Gerolsteiner 44.01
148 Sebastian Siedler (GER) Team Milram 44.42
149 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic 44.45
150 Harald Starzengruber (AUT) Elk Haus-Simplon 44.48
151 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 46.05
152 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole 46.41
153 Preben Van Hecke (Bel) Predictor-Lotto 46.58
154 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 47.03
155 Jochen Summer (AUT) Elk Haus-Simplon 49.02
156 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Felt 49.23
157 Werner Riebenbauer (AUT) Team Volksbank 49.33
158 Olaf Pollack (GER) Team Wiesenhof Felt 49.38
159 Andreas Klier (GER) T-Mobile Team 49.50
160 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel-Euskadi 52.19
161 Enrico Poitschke (GER) Team Milram 52.51
162 Markus Eichler (GER) Unibet.com 53.19
163 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 54.22
164 Sven Teutenberg (GER) Team Volksbank 54.54
165 Robert Wagner (GER) Team Wiesenhof Felt 55.29
166 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom 55.55
167 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas 57.50
168 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 57.54
169 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Felt 58.11
170 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne 58.47
171 André Schulze (GER) Team Wiesenhof Felt 1.02.29
172 Danilo Napolitano (Ita) Lampre-Fondital 1.05.52

Punktewertung
1 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 46 Punkte
2 Erik Zabel (GER) Team Milram 45
3 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 41
4 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 38
5 Robert Förster (GER) Gerolsteiner 31
6 Jens Voigt (GER) Team CSC 25
7 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir 24
8 Patrick Calcagni (SUI) Liquigas 22
9 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 21
10 Bradley Mcgee (Aus) Française des Jeux 20
11 Danilo Napolitano (Ita) Lampre-Fondital 20
12 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 16
13 Robert Gesink (Ned) Rabobank 16
14 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 15
15 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 14
16 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 14
17 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 13
18 Carlos Dacruz (Fra) Française des Jeux 12
19 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 11
20 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Felt 11
21 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 10
22 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas 10
23 René Weissinger (GER) Team Volksbank 10
24 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 10
25 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 9
26 Andrea Tonti (Ita) Quickstep-Innergetic 9
27 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne 9
28 Björn Leukemans (Bel) Predictor-Lotto 9
29 Werner Riebenbauer (AUT) Team Volksbank 9
30 Christian Pfannberger (AUT) Elk Haus-Simplon 8
31 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel-Euskadi 8
32 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 7
33 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 7
34 Aurélien Clerc (SUI) Bouygues Telecom 7
35 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 6
36 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 6
37 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 6
38 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor-Lotto 6
39 Martin Elmiger (SUI) AG2r Prévoyance 6
40 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 6
41 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 5
42 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital 5
43 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 5
44 Wim Van Huffel (Bel) Predictor-Lotto 4
45 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 4
46 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon 4
47 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 4
48 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 4
49 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3
50 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 3
51 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3
52 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 2
53 Jurgen Van De Walle (Bel) Quickstep-Innergetic 2
54 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep-Innergetic 2
55 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas 2
56 André Greipel (GER) T-Mobile Team 2
57 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne 1

Bergwertung
1 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 23 Punkte
2 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 15
3 Jens Voigt (GER) Team CSC 12
4 Robert Gesink (Ned) Rabobank 12
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 12
6 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 9
7 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon 9
8 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 8
9 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 8
10 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 8
11 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 6
12 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 4
13 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 4
14 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 3
15 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 3
16 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 2
17 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 2
18 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1
19 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi 1
20 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 1

Nachwuchswertung
1 Robert Gesink (Ned) Rabobank 18.55.58
2 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 0.10
3 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 2.31
4 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3.21
5 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 3.55
6 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 4.02
7 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 4.13
8 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 4.53
9 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 4.56
10 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux 5.08
11 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 5.13
12 Bernhard Kohl (AUT) Gerolsteiner 6.02
13 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon 6.14
14 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 6.26
15 Matthew Lloyd (Aus) Predictor-Lotto 8.59
16 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 9.37
17 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 10.02
18 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 10.53
19 Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com 12.54
20 Francesco Failli (Ita) Liquigas 13.01
21 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance 13.32
22 Gil Suray (Bel) Unibet.com 14.18
23 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 14.32
24 Marc De Maar (Ned) Rabobank 16.09
25 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 16.15
26 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 17.51
27 Yann Huguet (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 18.53
28 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 19.03
29 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 19.53
30 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 22.35
31 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 24.10
32 Damien Monier (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 28.06
33 Maarten Wijnants (Bel) Quickstep-Innergetic 28.41
34 Stefan Denifl (AUT) Elk Haus-Simplon 28.48
35 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux 30.16
36 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team 30.17
37 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 30.39
38 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 30.45
39 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas 31.00
40 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 31.13
41 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner 31.29
42 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 32.55
43 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom 34.00
44 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 35.54
45 Pieter Jacobs (Bel) Unibet.com 36.03
46 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital 37.10
47 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux 37.19
48 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 38.18
49 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel-Euskadi 39.35
50 André Greipel (GER) T-Mobile Team 40.07
51 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 41.16
52 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 42.32
53 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic 43.31
54 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 44.51
55 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole 45.27
56 Preben Van Hecke (Bel) Predictor-Lotto 45.44
57 Markus Eichler (GER) Unibet.com 52.05
58 Robert Wagner (GER) Team Wiesenhof Felt 54.15

Mannschaftswertung
1 Team Csc 56.51.02
2 Caisse D'epargne 4.15
3 Rabobank 6.05
4 Discovery Channel Pro Cycling Team 7.17
5 Team Gerolsteiner 7.54
6 Unibet.Com 8.38
7 Liquigas 8.38
8 Lampre-fondital 10.13
9 Ag2r Prevoyance 10.22
10 Cofidis, Le Credit Par Telephone 11.44
11 Predictor-lotto 12.55
12 Elk Haus-Simplon 15.12
13 Quick Step - Innergetic 17.32
14 T-Mobile Team 20.28
15 Euskaltel - Euskadi 26.07
16 Saunier Duval - Prodir 27.27
17 Française Des Jeux 32.28
18 Team Volksbank 33.10
19 Skil-shimano 33.15
20 Credit Agricole 33.29
21 Team Milram 48.36
22 Bouygues Telecom 51.47
23 Team Wiesenhof Felt 54.49


(wf)


Etappe 5


Zum Seitenanfang von für Deutschland Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live