<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.04.2008

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2007 | Startliste
Vorbericht: Volksbank beim Circuit Cycliste Sarthe in Frankreich

Datum: 08.04.2008 - 11.04.2008
Serie: Europe Tour
Nation: Frankreich
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 16.29.33
2 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.04
3 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 0.11
4 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 0.14
5 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom 0.16
6 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 0.18
7 Steve Morabito (SUI) Astana 0.19
8 Rein Taaramae (Est) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.20
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare 0.22
10 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 0.23
Punktewertung Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
Bergwertung Markus Zberg (SUI) Gerolsteiner
Nachwuchswertung Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole
Mannschaftswertung Francaise Des Jeux
-> Volständige Ranglisten



Etappenübersicht

08.04. Etappe 1: Anthony Ravard (Fra) Agritubel
09.04. Etappe 2a: Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
09.04. Etappe 2b (EZF): Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle
10.04. Etappe 3: Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
11.04. Etappe 4: Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare



08.04. Etappe 1: Aizenay - Ligné (182,4 km)
1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 4.49.45 (39,220 km/h)
2 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom
3 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 0.06
4 Jimmy Casper (Fra) Agritubel
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
6 René Weissinger (GER) Team Volksbank
7 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
8 Jean-Patrick Nazon (Fra) AG2r - La Mondiale
9 Daniel Musiol (GER) Team Volksbank
10 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux

Gesamtwertung
1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 4.49.29
2 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.01
3 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 0.18
4 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare 0.19
5 Jimmy Casper (Fra) Agritubel 0.22
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
7 René Weissinger (GER) Team Volksbank
8 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
9 Jean-Patrick Nazon (Fra) AG2r - La Mondiale
10 Daniel Musiol (GER) Team Volksbank



09.04. Etappe 2a: Varades - Angers (99,8 km)
1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 2.34.19 (38,803 km/h)
2 Christophe Diguet (Fra) Auber 93
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
4 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare
5 Jimmy Casper (Fra) Agritubel
6 Christophe Edaleine (Fra) AG2r - La Mondiale
7 Jean-Patrick Nazon (Fra) AG2r - La Mondiale
8 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare
9 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
10 Robert Förster (GER) Gerolsteiner

Gesamtwertung
1 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 7.23.51
2 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.01
3 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare 0.16
4 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 0.18
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare 0.19
6 Jimmy Casper (Fra) Agritubel
7 Jean-Patrick Nazon (Fra) AG2r - La Mondiale
8 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
9 Robert Förster (GER) Gerolsteiner
10 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare



09.04. Etappe 2b: Angers - Angers (EZF, 9 km)
1 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 10.00 (53,948 km/h)
2 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 0.10
3 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom 0.12
4 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 0.14
5 Steve Morabito (SUI) Astana 0.15
6 Florent Brard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.16
7 Rein Taaramae (Est) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
8 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
9 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole
10 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 0.19

Gesamtwertung
1 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 7.34.12
2 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.01
3 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 0.11
4 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 0.12
5 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom 0.13
6 Steve Morabito (SUI) Astana 0.16
7 Florent Brard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.17
8 Rein Taaramae (Est) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
9 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
10 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole



10.04. Etappe 3: Angers - Fresnay-sur-Sarthe (186,5 km)
1 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 4.27.00 (41,91 km/h)
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare
3 Lilian Jégou (Fra) Française des Jeux
4 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux
5 Jimmy Casper (Fra) Agritubel
6 Tiziano Dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare
7 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
8 Jérémie Galland (Fra) Auber 93
9 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux
10 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano

Gesamtwertung
1 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 12.01.09
2 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.04
3 Tiziano Dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 0.11
4 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 0.14
5 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom 0.16
6 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 0.18
7 Steve Morabito (SUI) Astana 0.19
8 Florent Brard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.20
9 Rein Taaramae (Est) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
10 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole



11.04. Etappe 4: Saint Léonard-des-Bois - Le Mans (188,5 km)
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare 4.28.24 (42,139 km/h)
2 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
3 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Armor Lux
4 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
5 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce
6 Maurizio Biondo (Ita) Cermica Flaminia Bossini Doce
7 Jérémie Galland (Fra) Auber 93
8 Daniel Musiol (GER) Team Volksbank
9 Lilian Jégou (Fra) Française des Jeux
10 Tony Gallopin (Fra) Auber 93

Endstand Gesamtwertung
1 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 16.29.33
2 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle Presented By H30 0.04
3 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare 0.11
4 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 0.14
5 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom 0.16
6 Pierre Rolland (Fra) Crédit Agricole 0.18
7 Steve Morabito (SUI) Astana 0.19
8 Rein Taaramae (Est) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.20
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare 0.22
10 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Cermica Flaminia Bossini Doce 0.23


(wf)


Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe 2008
Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe 2008

Zum Seitenanfang von für Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live